Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#371

Была у меня тоже такая проблема: в яндексе ранжировалась только морда, при чем по запросам с других категорий тоже. При том, что в индексе были и другие страницы и по кускам текста норм искались. В общем, что мне помогло:

1. Был го*нищный шаблон на сайте, реально, никакой, но клиенту он нравился. Поменяли шаблон на нормальный, + - удобный.

2. Все страницы (кроме главной) с 19/06 по /7/07 были noindex и соответственно, они из индекса яши все повыпадали.

3. На страницах (некоторых) сменил урлы с 301-м редиректом. Были длинные >50 знаков. Сделал максимально короткими.

4. Открыл заново страницы и через 2 дня начали появляться позиции и начали ранжироваться как другие страницы так и главная.

Я надеюсь, что и вам поможет этот совет. Я думаю, что закрывать от индексации можно и на более короткий срок. В моем случае была случайная ошибка программиста на стороне клиента + он удалил файлы подтверждения домена для ЯВМ. Соответственно, этот момент я прошлепал =)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#372

6 месяцев, информационник, конкурентов вагон, только сейчас первые 40-50 уников по нч (до этого - 5-10), сч и вч пока в ж, но это нормально. Лил траф с тематических сайтов, эффекта не дало.

Другой информационник, 2 месяца, с яндекса 1-2, с гугла - почти 100 😮 Откуда, непонятно. О ссылках давно забыл.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#373

А если лить траф на новые сайты с рекламы в соцсетях,

формируя на сайте пользовательское поведение, которое

заметят и Я и G? Так большая двойка быстрее полюбит новый сайт?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#374
aleksandrbol:
под гугл это работает, под яндекс уже нет

Что именно под яндекс не идёт, ссылки или боты? Или и то и другое?)

---------- Добавлено 18.07.2017 в 22:51 ----------

MeGGo:
Была у меня тоже такая проблема: в яндексе ранжировалась только морда, при чем по запросам с других категорий тоже. При том, что в индексе были и другие страницы и по кускам текста норм искались. В общем, что мне помогло:
1. Был го*нищный шаблон на сайте, реально, никакой, но клиенту он нравился. Поменяли шаблон на нормальный, + - удобный.
2. Все страницы (кроме главной) с 19/06 по /7/07 были noindex и соответственно, они из индекса яши все повыпадали.
3. На страницах (некоторых) сменил урлы с 301-м редиректом. Были длинные >50 знаков. Сделал максимально короткими.
4. Открыл заново страницы и через 2 дня начали появляться позиции и начали ранжироваться как другие страницы так и главная.

Я надеюсь, что и вам поможет этот совет. Я думаю, что закрывать от индексации можно и на более короткий срок. В моем случае была случайная ошибка программиста на стороне клиента + он удалил файлы подтверждения домена для ЯВМ. Соответственно, этот момент я прошлепал =)

Это банальные, элементарные вещи, которые даже школотроны знают)

Читаем правила форума про подпись.
hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#375

может кому пригодится:

домену 3 недели, контент был написан еще давно (все по феншую с анализом топа), размещено порядка 5 материалов, тематика спорт, wp, немного измененный шаблон, рекламы никакой, ссылок исходящих 0

имеем на 3-ий день добавления в "Я.Мастер":

домен с историей, но Яндексы отмазались - "мол, история тут не причем, ваш сайт сейчас гамно, развивайтесь"

к чему это все: молодые сайты просто косят (оно в принципе и верно), но не у всех отображается данное фаталити ))

p.s. имеется еще пара новых сайтов других тематик, один закрыл от индекса, другой только добавил в ЯВМ - ждем либо фаталити, либо доделываем вначале сайт ☝

воздух выдержит тех кто верит в себя...
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#376
hard7:
может кому пригодится:
домену 3 недели, контент был написан еще давно (все по феншую с анализом топа), размещено порядка 5 материалов, тематика спорт, wp, немного измененный шаблон, рекламы никакой, ссылок исходящих 0
имеем на 3-ий день добавления в "Я.Мастер":

домен с историей, но Яндексы отмазались - "мол, история тут не причем, ваш сайт сейчас гамно, развивайтесь"
к чему это все: молодые сайты просто косят (оно в принципе и верно), но не у всех отображается данное фаталити ))

p.s. имеется еще пара новых сайтов других тематик, один закрыл от индекса, другой только добавил в ЯВМ - ждем либо фаталити, либо доделываем вначале сайт ☝

Вы сами написали что домену 3 недели, какая может быть история у него?)) а вообще, если вы не вешаете на молодой сайт рекламу, не тырите тексты (или не используете ключевики в каждой строчке с выделением в стронг), то вы никогда не получите такое письмо. Так что никто не косит молодые сайты, а просто избавляют выдачу от шлака

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#377

внимательнее читайте пост выше

в данном контексте молодой сайт=шлак

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#378
hard7:
внимательнее читайте пост выше
в данном контексте молодой сайт=шлак

А давайте взглянем на ваше произведение вебмастерского искусства? Это может быть как ошибка алго, так и то, что сайт ГС. Сможете показать сайт?

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#379
hard7:

домен с историей, но Яндексы отмазались - "мол, история тут не причем, ваш сайт сейчас гамно, развивайтесь"

Тогда вам дважды не повезло

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#380
Thommy:
А давайте взглянем на ваше произведение вебмастерского искусства? Это может быть как ошибка алго, так и то, что сайт ГС. Сможете показать сайт?

к сожалению, нет.

от того, что я покажу сайт - фильтр не снимут и ничего нового кроме как "сам дурак" я вряд ли услышу

да, накосячил сам :kozak:

оставлю этот сайт для экспериментов "по развитию", интересно возможен ли сейчас выход из бана

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий