Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

[Удален]
#41
Евгений Женя:
Я свою выдачу изучил вдоль и поперёк и точно могу сказать что в Баден Баден уехали только мы, и только мы ни в директ ни в маркет не отваливали деньги. Я выводы для себя сделал

Какие? Идти в Директ и Маркет? А если не поможет, что будете делать? Сайт анализировать и искать ошибки или Яндекс проще ругать? :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#42
Евгений Женя:
я свою выдачу изучил вдоль и поперёк и точно могу сказать что в Баден Баден уехали только мы, и только мы ни в директ ни в маркет не отваливали деньги. Я выводы для себя сделал.

Не все выводы бывают правильны.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#43
Сергей Нижегородцев:
А скриншот этого письма можно почитать для науки? :)

Аналогичный случай. В апреле был взломан сайт и залили вирус. Сразу же вылечил.

С середины июня через ап вылетало сообщение о том, что сайт не безопасен и с первых позиций запросы улетали на третью страницу.

В сообщении всегда была ссылка на страницу "с вирусом" с датой от конца апреля.

После долгих переписок такой ответ:

Я вот не понимаю зачем они теперь хранят в базе предыдущие версии сохранённых копий страниц и почему они как в моем случае иногда вылетают?

Ещё раз. В конце апреля сняли санкции на сайте за вредоносный контент, переиндексировали сайт, через полтора месяца вернулись к той же сохраненке .

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
ЕЖ
На сайте с 06.09.2015
Offline
17
#44
Сергей Нижегородцев:
Какие? Идти в Директ и Маркет? А если не поможет, что будете делать? Сайт анализировать и искать ошибки или Яндекс проще ругать? :)

Я не ругаю никого. Пишу то что на самом деле происходит. На директ и маркет устали деньги сливать в пустую. Если бы эти сервисы работали, мы бы там были.

---------- Добавлено 07.07.2017 в 10:09 ----------

alexfor:
Не все выводы бывают правильны.

Согласен. Но слишком много фактов и неодекватные отписки яндекса. Как сайты с более грубыми ошибками не попадают под ББ? Есть объяснение этому?

D
На сайте с 07.07.2017
Offline
12
#45

Всем добрый день.

В апреле словили хостовый бадун. Сайту несколько лет, на заре его появления хотели зарегится в яндекс каталоге, но не прошли ручную проверку, и одна из причин была заспамленность текстов сайта.

С учетом того, что в топах много сайтов со спамными текстами, появилась версия, что под бадун попадают сайты которые как и мы не прошли ручную модерацию в я. каталог и были отбриты по причине заспамленности текстов.

У кого так же хостовый бадун, отпишитесь пожалуйста пробовали ли вы попасть в яндекс каталог, и была ли одна из причин-спам в текстах.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#46
alaev:
Аналогичный случай. В апреле был взломан сайт и залили вирус. Сразу же вылечил.

С середины июня через ап вылетало сообщение о том, что сайт не безопасен и с первых позиций запросы улетали на третью страницу.

В сообщении всегда была ссылка на страницу "с вирусом" с датой от конца апреля.

После долгих переписок такой ответ:



Я вот не понимаю зачем они теперь хранят в базе предыдущие версии сохранённых копий страниц и почему они как в моем случае иногда вылетают?

Ещё раз. В конце апреля сняли санкции на сайте за вредоносный контент, переиндексировали сайт, через полтора месяца вернулись к той же сохраненке .

У нас другая жесть с копиями. Не можем удалить миллион несуществующие страниц. Яндекс в своем кеше гоняет их туда сюда без захода на сайт. такое впечатление что проблемы с каналами у них. Не могут такой объем информации прокачать для проверки. Может поэтому и придумали качественная/некачественная что-бы реже на некачественные ходить. В 90% согласен с работой алгоритма, но как их теперь удалить?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#47
avangard:
У нас другая жесть с копиями. Не можем удалить миллион несуществующие страниц. Яндекс в своем кеше гоняет их туда сюда без захода на сайт. такое впечатление что проблемы с каналами у них. Не могут такой объем информации прокачать для проверки. Может поэтому и придумали качественная/некачественная что-бы реже на некачественные ходить. В 90% согласен с работой алгоритма, но как их теперь удалить?

Вероятно, они сравнивают сохраненки и анализируют уменьшение тошноты 😂

А так не понятно зачем столько инфы ненужной хранить, дц у них же не резиновый ))

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#48
Евгений Женя:
Я в ТП отправлял примеры сайтов со своей тематики, которые явно должны быть под фильтром но не попали, при этом все сайты пользуются платными сервисами яндекса, там спам конкретный, я писал с вопросом не потому ли эти сайты под фильтр не попали, и как так вообще получилось что их алгоритм стороной обошел, может потому что он ручками накладывается? На что поддержка ответила что их целью не является загнать все сайты под фильтр, и что со временем они под него обязательно попадут. Вот только я очень сомневаюсь что активнве пользователи директа и маркета под ББ попадут. Потому что я свою выдачу изучил вдоль и поперёк и точно могу сказать что в Баден Баден уехали только мы, и только мы ни в директ ни в маркет не отваливали деньги. Я выводы для себя сделал.

Поверьте, сайты, которые отваливают деньги и в директ, и в маркет, под ББ попадают тоже ;)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#49
alaev:
Вероятно, они сравнивают сохраненки и анализируют уменьшение тошноты 😂

А так не понятно зачем столько инфы ненужной хранить, дц у них же не резиновый ))

Страниц нет месяца как 3-4 по ним уже 404 ошибка.

Копия страниц от октября/ноября 2016 года.

Он сначала загонит в некачественные, а потом в качественные, потом обратно

До вот получается что дата-центр резиновый, а канал слабый.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#50
avangard:
Страниц нет месяца как 3-4 по ним уже 404 ошибка.



Копия страниц от октября/ноября 2016 года.



Он сначала загонит в некачественные, а потом в качественные, потом обратно



До вот получается что дата-центр резиновый, а канал слабый.

Улучшайте сайт, а мы вас добьём копиями страниц прошлого года :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий