А Какие Сериалы Смотрите Вы? - 4

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#1041
ДЖАЗЗ!:
Мы - советский народ?

Ну вы-то считаете возможным делать заявления за весь советский народ, хотя вы к нему, по всей видимости, не относитесь. А я хотя бы послужил в Советской армии и поучился в советском ВУЗе (историю КПСС изучал, про неизбежную победу социализма над капитализмом слушал). И не видел вокруг себя людей, которые бы всерьез считали что:

ДЖАЗЗ!:
США и капстраны - источник агрессии, империализма, колониализма и эксплуатации человека человеком

Тем более, что и колоний к тому времени уже не существовало, и империй уже не было (кроме СССР), и война в Афганистане шла с участием, опять же, СССР, а не США.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1042
Martin S:
слушали ВВС и Голос Америки, и знали уже какие-то факты

А, ну то есть Голос Америки и ББС - это всегда и только факты?

Ясно-понятно.

И кто тогда зомби?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1043
antono:
было бы здорово, что Горбачева там негр сыграл.

С белым пятном

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#1044
Martin S:
знали уже какие-то факты

и

melkozaur:
это всегда и только факты?

вы видите разницу между этими утверждениями?

Или вы считаете, что советское ТВ и газеты сообщали советскому народу все факты?

Вот, кстати, мы и вернулись к теме Чернобыля. Кто первым сообщил о распространении радиации?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1045

Martin S, я считаю, что никто не сообщает никакому народу все факты, это часто губительно не только для сообщающих, но и для народа :)

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#1046
melkozaur:
это часто губительно ... для народа

Вот только не надо народ считать сборищем инфантильных дебилов. Еще раз предлагаю вернуться к Чернобылю - что выиграли власти, скрывая информацию об аварии? Кого они этим спасли? Вы в самом деле считаете, что это было правильным решением, во благо глупенького народа?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1047
Martin S:
не надо народ считать сборищем инфантильных дебилов

Смотря по каким его представителям считать :)

Мне в общем-то нет особого дела до тщательной скурпулезной доказухи - кто чего сделал, что должен был, как бы это помогло. Это кухонная аналитика.

Факты фактами, вот только есть факты выгодные - и тогда они естественно идут в ход. И есть невыгодные - и тогда их будут пытаться скрывать.

В самом скрытии ничего плохого нет. Смотря с какой целью это делается.

Эвакуация же была? Да.

Хорошо сидеть в кресле с комфортом, и через 30 лет, обладая гораздо большей информацией, пописывать, как оно все должно было сделать, чтобы минимизировать последствия. Щелкнул мышкой, почитал, ага - власти скрывали преступление, надо было сразу же всех эвакуировать, вот я бы так и сделал, чесслово.

Конечно же, соблазн все свалить на Горбачева, который планомерно разваливал Союз, имеется. Вот только это все опять же на уровне кухонных посиделок и диванных экспертиз.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#1048

Мартин, а где я говорил за весь советский народ?

Можно цитату?

Ты здесь обсуждаем намеренное искажение информации и пропаганду. И ты тут как нельзя кстати со своими обобщениями и верой в голоса.

Если хочешь обсуждать что лучше СССР или США, то заведи лучше другую тему. Это будет бесконечный срач. Я время свое на это тратить не буду. То же самое Афган. Плохой СССР построил там огромную социальную инфраструктуру. И воевал защищая дружественное правительство.

По поводу участия США в войнах, в том числе афганской инфа доступна в инете. Погугли военные операции гуманного, демократического режима в 20 веке.

Но это уже не по теме нашего чернобыльского топика.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#1049
ДЖАЗЗ!:
Мартин, а где я говорил за весь советский народ?
Можно цитату?

Да пожалуйста:

ДЖАЗЗ!:
А советские люди считали наоборот, что США и капстраны - источник агрессии, империализма, колониализма и эксплуатации человека человеком.



---------- Добавлено 04.06.2019 в 10:33 ----------

melkozaur:
Конечно же, соблазн все свалить на Горбачева, который планомерно разваливал Союз, имеется.

Ну конечно имеется! В 85-м вступил в должность, а в апреле 86-го готово - развалил.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1050
Martin S:
Ну конечно имеется! В 85-м вступил в должность, а в апреле 86-го готово - развалил.

Ну вот видите, начинается отрицание. А ведь Горбачев непосредственное участие принимал в сокрытиях, о которых вы так неистово вопите :)

Просто эта правда - не та правда, которая вам нужна. Вам нужна другая правда, чтобы она укрепляла вашу точку зрения. такая правда - правильная, а вся другая - не правильная :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий