Блокируют аккаунты

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
770

Ситуация такая.

За 2 недели заблокировали уже второй аккаунт в Директе. Аккаунты были без НДС (я не живу в России). Все происходит по одному сценарию.

Рекламировалась товарка (всякая мелкая электроника и украшения из сра-сеток)

Купоны не использовались.

После создания белой кампании по кредитам (прямой офер на банк) и отправки соответствующей банковской лицензии в соответствии с правилами директа, происходит бан всех кампаний по п.15 и бан всего аккаунта.

Собственно вопрос, что случилось с Директом или что я делаю не так, потому что перезаливать все кампании мне уже надоело, да и вообще простой обходится недешево. При такой политике получается выгоднее штамповать одноразовые аккаунты, отливать их через купон и не парится что ни с того ни с сего могут заблокировать акк.

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#1

Аккаунты без НДС, этим все сказано.

К сожалению с акками без НДС, сейчас довольно не просто работать.

Рекомендую работать через доп.сервисы, по возврату средств, это конечно не НДС, но % от расхода, приятно получать.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#2

JimmyRose, т.е. Яндекс начал сегрегировать рекламодателей по национальному признаку?)

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#3

Интересно, почему официальный представитель яндекс сегодня отписался по всех ветках,но не в этой. в ********е нет ответа на мой вопрос?)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4

laomao,

посмотрите в этой теме

/ru/forum/1014401

я попытался вам там популярно всё расписать :)

laomao:
Интересно, почему официальный представитель яндекс сегодня отписался по всех ветках,но не в этой

могу предположить, что по п.15 вам не хотят давать объяснений да же тут :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
laomao:
Ситуация такая.

За 2 недели заблокировали уже второй аккаунт в Директе. Аккаунты были без НДС (я не живу в России). Все происходит по одному сценарию.

Рекламировалась товарка (всякая мелкая электроника и украшения из сра-сеток)
Купоны не использовались.

После создания белой кампании по кредитам (прямой офер на банк) и отправки соответствующей банковской лицензии в соответствии с правилами директа, происходит бан всех кампаний по п.15 и бан всего аккаунта.

Собственно вопрос, что случилось с Директом или что я делаю не так, потому что перезаливать все кампании мне уже надоело, да и вообще простой обходится недешево. При такой политике получается выгоднее штамповать одноразовые аккаунты, отливать их через купон и не парится что ни с того ни с сего могут заблокировать акк.

Все правила и требования к рекламным материалам актуальны: https://yandex.ru/legal/general_adv_rules/

Что касается решения о блокировке, если хотите, то можете его оспорить, у нас есть специальная форма: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/access.html

Необходимо будет добавить обоснование, коллеги проведут повторную проверку.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Online
99
#6
laomao:

Рекламировалась товарка (всякая мелкая электроника и украшения из сра-сеток)

Директ просто так не блокает. Смотри внимательно, может с редиректом и доменами замутки тк CPA, ключи серые, есть запрещенные фразы на сайте. CPA вообще довольно жестко модерируют, а если проскочил, то имхо берут на карандаш с повышенным приоритетом. Да и украшения неоднозначная тематика, граница между бижутерией и ювелиркой размыта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий