Из H1host все уволены или ДЦ закрывается?

[Удален]
#231

Anton M, Все верно сказано уже не одним человеком в этой теме.

Проблема Ваша. Вам нужно было связаться с клиентом и объяснить ситуацию - "Так вышло, что старое/новое руководство допустило ошибку в счетах и не вы не оплачивали хх рупий за ип. Если Вы и далее желаете использовать услугу, мы вынужденны включить ее в новые счета".

Уверен, проблема решилась бы и все бы были довольны. В данном случае Вы показали себя не с очень хорошей стороны всего за 600рублей..

Лично я бы не стал Вашим клиентом после подобных разборок на публике.

N
На сайте с 05.10.2013
Offline
10
#232
Anton M:
Поверьте, на данном форуме есть много наших клиентов, которые платят суммы в 1000 раз больше данного клиента

Насмешили.

Rodnoi все правильно расписал, H1 сами себя загнали в яму.

Anton M попытался создать видимость, что все хорошо, но реальные клиенты помешали ему. Заявляю как давний клиент: железо работает, хрен с ним, но от тех.поддержки не ждите ничего, качество работы (в частности общение) упало ниже плинтуса. Для меня не критично, но после праздников буду подбирать другую площадку в Москве. Крайне не рекомендую размещаться в H1.

ET
На сайте с 27.12.2013
Offline
18
#233

To everybody:

Развели флуд на 24 страницы!

Я являюсь клиентом Н1 второй год. Начинал работать еще со старой командой и мне нравилось то, что ребята отвечают на запросы 24/7. Далеко не все толковые там были, но старались помочь в меру своих сил до подхода умного человека, а там уж все решалось. главное я не чувствовал себя брошенным, как в остальных ДЦ, в которых я похостился.

Кстати в последние дни до рассылки о закрытии ДЦ ДДОСили и никто ничего не делал, это было заметно по реакции саппорта, типа у нас все нормально...

В октябре их гена сильно накосорезил, а попросту говоря - проворовался. Его убрали вместе со всей его шоблой, что правильно, на мой взгляд, и, естественно все у них просело в том числе и техподдержка.

Я тоже занервничал, но, в ноябре снова все отвечают 24/7, стараются помочь до прихода умных людей, которые помогают реально. Мне, например,за 20 минут установили сертификат на сайт, юзеры ничего не заметили, за что ребятам большое спасибо.

Что же касается этого addurla, кажется, так тут дело вовсе не в биллинге, который кстати теперь работает лучше, уже хотя бы по тому, что счета можно забрать прямо из личного кабинета.

Так вот этому addurlу надо было ходить в личный кабинет чаще.

Anton M же все написал, чувак брал одну услугу, потом заказал еще на 50 руб. в месяц, а платил по прежнему старую сумму, за год (терпели ведь, не отключили олуха!) накопилось 600 руб., а он теперь устроил истерику, загнав тему аж в топ!

Дорогой, addurl, если тебе надо денег, выложу номер кредитки сбера, и я тебе пришлю эти 600 рублей, чтобы не засерал эфир и не плевал в колодец, из которого дул воду, как минимум год.

С респектом ко всем остальным, кто не портит байты уважаемом Search.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#234

Пошли в ход клоны :D

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#235
Anton M:
Какие-либо взаимоотношения с Вами уже закрыты в дц, можете оставить лично себе свои долговые деньги! =)

Что и требовалось доказать. Как только я попросил предъявить детали публично, сразу слились.

Теперь пошли клоны с сертификатами 😂

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
ET
На сайте с 27.12.2013
Offline
18
#236
XLhost.Ru:
Пошли в ход клоны :D

Вы уж извините, что я в отличие от многих тут, не на работал себе "репутации" всяким флудом не по теме, у меня достаточно других занятий.

Это уже Ваши домыслы сударь/сударыня, не знаю уж кто Вы. Просто надоело читать глупости, я написал сюда свой предпоследний и последний пост. Дальше я в дискуссии вступать не буду.

Как в детской сказке: "Хоть пеньком назови..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий