В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#521
imbalance:
ИМХО

Допустим!

imbalance:
Допустим 100 сайтов одной тематики (коммерческой), все они одинаковые по "качеству", условно . Какой фактор будет определяющий, ну чесное слово - бред же.

почему бред?

Где будет больше заказов ? Например удаленность от магазина куда ехать - раз. Способы доставки -два. Бесплатная ли она -3. Как берут трубку и общаются с клиентами -4 (Например Акадо интернет - в начале месяца тупо говорит - позвоните попозже все операторы заняты!!! Потом когда дозвонишься ждешь 10 минут слушая их музыку! Это Антирекламма от меня достали) и таких факторов я придумал за 2 минуты!_

А теперь читаем этот пост и ранжируем по поведенческим к примеру!

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#522

Почитал почитал, пойду спать. Будет у Яши скоро Серпентарий, не парьтесь, каждому место найдется )

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#523
chelak:
В чем спорный то?
Если мы тут про коммерческую тематику (а мы про нее) я вам расскажу.
Во первых почти нет такого понятия как "лояльность клиента". Человек не купит у меня что то по тому что я в топе яндекса или потому что он покупал у меня что то в прошлом году. Он купит у меня из за хорошей цены , наличия бесплатной доставки и большого ассортимента. От продаж я имею прибыль. Часть я трачу на ссылки ,что бы меня отранжировал вверх яндекс и привел мне ,заметьте не покупателей , а ищущих людей , которых я и только я сделаю своими покупателями , получу прибыль ,потрачу деньги на ссылки ,которые подскажут яндексу ,что по запросу "купить блаблабла" ,людей надо вести ко мне и они ,как результат остануться довольны и покупкой и яндексом кстатии тоже!

Да. Посеять смуту - стопудово!

Молодой сайт, ком. тематики - как ему выйти в топ, без внешних факторов.

Да никак.

Утка эта новость

ПОнятно, что им хочется, нам понятно - что мало вероятно.

Закрутить какие-то гайки - увеличить стоимость - да, могут. Все остальное вилами по воде.

Гугл имхо в близжайшее будущее не пойдет на такой шаг, они в октрытую говорят, что ссылки да влияют и будут влиять - отрицательно и положительно. И соответствующие инструменты веб мастерам предоставляют.

Тут же - жесткая "коммертизация" компании идет.

Главная цель - бабки, директ и прочее. И ежику же понятно. Зачем гадать, если можно в директе показы заказать. Может как раз атки ком. топ и будет из директа браться :D

В общем - ИМХО, идиотизм, может неправильно его процитировали.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#524
Алексей Питерский:
В этом и прикол. Налей на молодой сайт трафика. И это траф должен заинтересоваться вашим сайтом, заполнить форму на сайте, повторные покупки... Асессор одобрить должен 😂

Анкорку по информационным запросам пока оставят.

молодеж будет ждать директ....чем не выход?

1000 страниц входа....тысячи ключей и т.д.

Смените дизайн.....
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#525
Diversant:
Допустим!


почему бред?
Где будет больше заказов ? Например удаленность от магазина куда ехать - раз. Способы доставки -два. Бесплатная ли она -3. Как берут трубку и общаются с клиентами -4 (Например Акадо интернет - в начале месяца тупо говорит - позвоните попозже все операторы заняты!!! Потом когда дозвонишься ждешь 10 минут слушая их музыку! Это Антирекламма от меня достали) и таких факторов я придумал за 2 минуты!_

А теперь читаем этот пост и ранжируем по поведенческим к примеру!

Приведите пример как быть новому, молодому интернет магазину?

Их тысячи. И как быть? Предлагаете ассесорам по телефонам обзванивать :D ?

Удаленность - как вы определять будете (автоматически) ? Ну ей богу - ерунда же )

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#526
Адепт:
Я подпишусь, молодец, почти все спалил :)

Так и так все это знают, только применяют на практике единицы и мало кто мой пост заметит, а через 30 минут уже и забудут и полезут в сапу или GGL. Я там отредактировал его и еще спалил пару штук ;)

---------- Добавлено 05.12.2013 в 23:39 ----------

imbalance:
Приведите пример как быть новому, молодому интернет магазину?

Я в этом посте все написал.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#527

Меня, как и Яндекс, беспокоит только одно - прибыль :D

И ссылкобизнес - будет перестраиватсья, вот это и напрягает.

В любом случае будем ждать )

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#528
chelak:
В чем спорный то?
Если мы тут про коммерческую тематику (а мы про нее) я вам расскажу.
Во первых почти нет такого понятия как "лояльность клиента". Человек не купит у меня что то по тому что я в топе яндекса или потому что он покупал у меня что то в прошлом году. Он купит у меня из за хорошей цены , наличия бесплатной доставки и большого ассортимента. От продаж я имею прибыль. Часть я трачу на ссылки ,что бы меня отранжировал вверх яндекс и привел мне ,заметьте не покупателей , а ищущих людей , которых я и только я сделаю своими покупателями , получу прибыль ,потрачу деньги на ссылки ,которые подскажут яндексу ,что по запросу "купить блаблабла" ,людей надо вести ко мне и они ,как результат остануться довольны и покупкой и яндексом кстатии тоже!..

Так это лично Ваша интерпретация пользы ссылок. Изначально, например, пользу ссылок трактовали как дополнительное описание страницы, (особенно про флеш/аякс/строго-официальные сайты) и голосующую способность, то сейчас Яндекс заявляет что пользы от ссылок нет в коммерсе. Тут у меня возникает несколько вопросов:

1. Хорошие ссылки реально не несут никакого полезного сигнала в коммерсе?

2. Что это за модель ранжирования, в которой исключив целую группу факторов (далеко не последних на мой взгляд) можно не потерять в качестве?

Другие умные дядьки (Майкрософт/Гугл/университеты) посвятили немало трудов описанию и исследованию различных модификаций пейджранка, а у Яндекса можно так просто взять и выключить ссылочное вообще.:)

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#529
imbalance:
Да никак.

Да ну? Смотря какая тематика, смотря какие запросы, смотря какая конкуренция и тд и тп... вот смущает тот факт, что яндекс планирует шифровать запросы в недалеком будущем, вот тут уже пострашнее будет... хотя, тоже, смотря с какой стороны посмотреть.

imbalance:
Приведите пример как быть новому, молодому интернет магазину?

С магазинами как раз-то и проще все, практически на любую категорию товаров в социалках покупателей хоть отбавляй.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#530
Ditmar:
Так и так все это знают, только применяют на практике единицы и мало кто мой пост заметит, а через 30 минут уже и забудут и полезут в сапу или GGL. Я там отредактировал его и еще спалил пару штук

Согласен, что есть то есть. Но тем и отличаемся ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий