Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#101

Когда я ответно долбил соседей конями раммштайном и классикой, то применял такую штуку с алиэкспресс. Распертую в потолок, этот вибродинамик. Соседи других квартир не страдали, сам не страдал. Просто в другой комнате распирал эту штуку, снаружи накрывал тряпками в плотный моток. Эффект был такой, что сосед бегал туда сюда, то ко мне прибежит то к соседу за стенкой с другого подъезда.

Это было поначалу. А потом я начал к нему бегать с просьбой угомонить детей и он уже понял кто его в ответ пилит. В итоге, как нажрется начинает смелеть и угрожать, но после угроз свалить его с лестницы, так как я не маленьких габаритов, уходит и опять выслушивать упреки от жены с медитацией на пивас.

Эта штука рабочая, но к ней нужно грамотный подход. Не просто музыку играть, а лучше отражать шум усиливая общий резонанс или на крайний случай проигрывать в нее низкочастотный гул. Так вас не спалят. Тут недавно утром заметил, как какая-то тварь в батарею пустила высокочастотный писк, пришлось затыкать уши наушниками.

вибродинамик 50мм 25Вт 8 Ом, вибрационный динамик

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
SocFishing:
Когда я ответно долбил соседей конями раммштайном и классикой, то применял такую штуку с алиэкспресс. Распертую в потолок, этот вибродинамик. Соседи других квартир не страдали, сам не страдал. Просто в другой комнате распирал эту штуку, снаружи накрывал тряпками в плотный моток. Эффект был такой, что сосед бегал туда сюда, то ко мне прибежит то к соседу за стенкой с другого подъезда.

Как скучно я живу 🤪

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#103
SocFishing:
вибродинамик 50мм 25Вт 8 Ом, вибрационный динамик

Уже приобрел))))

---------- Добавлено 21.02.2020 в 22:45 ----------

rklending:
А вообще я в шоке, люди "работающие" в сети, привязывают себя к региону. Ау и аля улю....

У меня дети, и я не могу не привязать себя к региону. Девчонка в школе 4 класс, и мальчик 1 год в садике.

Удивляюсь, как мне друзья часто говорят, что я могу работать от куда угодно, только почему дети не в расчет, я так и не понял )))

---------- Добавлено 21.02.2020 в 22:49 ----------

Вот удивляюсь таким, как вы! Вы думаете, я не читал и не искал информацию. Я сейчас могу консультантом идти работать ))) Или вы думаете, шумка - это как свечи поменять на машине? Вы знали, что есть 3 вида шума, и каждый лечится разными способами?

Сосед также, делай шумку, твои проблемы. Только от ударного спасает комната в комнате, и стоит это очень дорого, не считая, что придется переделывать полностью ремонт - обои, двери, и тд.

Также, если кому интересно, то встречал сообщения, что этот вариант тоже не всегда помогает.

Выход один - пол делать правильно, плавающую стяжку!

---------- Добавлено 21.02.2020 в 22:52 ----------

KrutE:
Самое смешное в этой теме, что люди очень много фантазируют, дорисовывают.
как будто сверху живут изверги, которые только и мечтают погромче потоптать, детей запустить по кругу - "ну ка дети, бегаем с утра до вечера, насолим соседу!", аналогично - всем животным , и так далее)

Еще больше фантазий становится, когда люди снизу идут "разбираться", зачастую не в самой вежливой форме, их по понятной причине шлют куда подальше, и тут уже фантазии начинают разрастаться в геометрической прогрессии: "это они мне так мстят значит да, за то что я пришел.. ну ничего. устрою им кузькину мать.."

Хочешь тишины - шумоизолируйся. Не помогает - договорись с соседом, чтобы он вскрыл свои полы и положил шумку на пол (правда очень сомневаюсь что кто-то это будет делать).

Я могу понять жалобы на громкую музыку, стуки-крики в запрещенное ночью время, предупредил соседей, не помогло, вызвал полицию. Но днем?

Считаешь что претензии объективны - замеры, не вопрос.
Может и правда нарушения по ремонту.
Только без лишних конфликтов и додумываний, ни к чему это.

Сразу видно, вы ни разу с этим не сталкивались!

Всегда ходил культурно разговаривать. Шумка - вы знаете сколько стоит сделать? Почему я должен платить, если он накосячил?

Стяжку сейчас в основном делают сами жильцы. Значит это его обязанность.

Также, кто-то писал про проверить квартиру. Вы этого сделать не сможете, так как не знаете, что будет у соседа сверху.

Также, общался с жильцами у кого ламинат и дети маленькие, говорят, что соседи к ним не ходят.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#104

qvaro, да, только плавающий пол спасает от беготни, либо ковры, либо детям приклеить мягкие тапки) Встречал таких, что совместно вкладываются и меняют пол соседу сверху 50/50, так дешевле чем у себя шумить потолок и более эффективно.

ТЕХНОФЛОР

https://www.youtube.com/watch?v=CzN2Hh0c7Wg

Можно не покупать дорогущие панели, а использовать ГВЛ в 2 слоя в разбежку с проклейкой ПВА. Так выйдет дешевле. Финишное же покрытие если ламинат, то под него нужно подобрать хорошую шумоподавляющую подложку, а не самую дешмовую пенку. Хорошо подойдет пробковая например.

Я для себя выбрал на пол именно этот ТЕХНОФЛОР 30 мм высокая плотность. Много не сжирает, зато так можно незначительные огрехи стяжки выровнять. Монтируется просто, слой не так велик, в сравнении например с плавающим полом на основе гранул керамзита. Но это нужно когда стяжка ужасная) и лучше всего не тратить деньги на перезаливку, а выровнять так и сразу же зашумить таким образом)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#105

Раньше жил в "сталинке" и там перекрытия на лагах и засыпано всяким шламом, так соседей было слышко когда там жесткие махачи были. Переехал в новый дом и теперь слышно как все ходят и чихают, при том что дом кирпичный. У знакомого в монолите еще сильнее все слышно чем в панельке.

В дом тоже с соседями может также не повезти. Наприер у родителей постоянно через улицу сосед врубает музон на полную, затем другой сосед бежит с кулаками на него и матами. Через ограду сосед курей держит и воняет оттуда гавном. Еще всякие лаящие собаки доставляют

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#106
rklending:

а ШО жизнь есть только до МКАД ?
Открою тайну великую, Россия большая, и есть места по интересней Москвы и МФО. ☝

Когда не пишут город, значит, речь о дефолт-сити.

rklending:

А вообще я в шоке, люди "работающие" в сети, привязывают себя к региону. Ау и аля улю....

А че бы нет? Одним нравятся мегаполисы, другим деревня, одни любят питер, а мне не нравится - мск лучше в миллион раз. Не всем нравится менять привычный уклад жизни.

LevShliman:
Потом переехал в трёшку.

Логично, там одни семейные (или сдача койкоместа). Хотя у меня с одной стороны - 4 человека, сверху - 3 человека, все в однушке. С учетом разницы между однушкой и двушкой (год назад ~500-800 тысяч, как повезет) я просто офигеваю от таких семейств - возьми ты ипотеку. Не сходишь в магазин несколько раз лишних в месяц.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#107

Делал в новостройке комнату в комнате. От соседей снизу и сверху. Потолок на виброподвесах + 2 слоя гипсокартона, под ним вата 10 см. Стены тоже самое, только ваты 5 см. Стяжку сорвал, сделал плавающий пол по вате. В итоге снизу почти не слышно (только из окна детский крик иногда долетает, окна большие, не удалось норм изолировать). От ударного спас на 60%. Соседа сверху слышно когда бегает по квартире, но значительно меньше, чем в других комнатах. Реально как обещают снижение ударного шума до 60%, так оно и выходит, если все правильно делать. Зайдите на сайт шума.нет.

Очень пожалел, что не взял последний этаж...

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#108
rklending:
Кто тут про водку что говорил ?
Или по вашему все жители села пьют водку ?

Это в курятниках кто живет пьют непонятное пойло из пятерочек)

Мы ставим свое винцо и настоечки)

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#109

Хороший дом, даже секасом не заняться все так слышно. Печалька

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#110
SILL:
Это в курятниках кто живет пьют непонятное пойло из пятерочек)
Мы ставим свое винцо и настоечки)

Ну ты бы хоть сказки про соседей не рассказывал, полно дебилов не лучше чем в муравейниках типа любителей блатняка послушать ночью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий