Ссылка в сниппете "перейти к разделу" в выдачи Гугла

123
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#11
богоносец:
Ну несколько таких сцылок бывает.
easywind:
Enica, Брий Бедулин разбирался с этим. И я чуть чуть "помогал". Почитать можно тут http://seo.siltri.by/#google-sitelinks-1st-result-by-ru-ua-kz-serp-snippet

easywind, богоносец

Вы не путайте быстрые ссылки (переходят на страницу) с анкорными ссылками (строятся по анкорным ссылкам внутри одной страницы) в снипете...

То, что приведено в примере строится благодаря анкорным ссылкам релевантным запросу, как я понял.

Юрий Бедулин
На сайте с 14.06.2017
Offline
30
#12
easywind:
Enica, Брий Бедулин разбирался с этим. И я чуть чуть "помогал". Почитать можно тут http://seo.siltri.by/#google-sitelinks-1st-result-by-ru-ua-kz-serp-snippet

Спасибо, Андрей за очередные мотивации. Эта ссылка на меня обязала "дорасследовать" тему, как раз днём выловил быстроссылки ещё у одного клиента, но несколько иные - дали за ранее описанные "заслуги", но сами ссылки Гугл подобрал как у "навигационных" по витальному запросу. Перепроверил такое "расширение" его алгоритма не только на себе. Заодно вижу, что за месяц расширилось количество тем запросов, коим Гугл даёт быстроссылки - подробнее http://seo.siltri.by/#google-sitelinks-1st-result-my-2th-klient

Юрий Бедулин
На сайте с 14.06.2017
Offline
30
#13
ziliboba0213:
easywind, богоносец
Вы не путайте быстрые ссылки (переходят на страницу) с анкорными ссылками (строятся по анкорным ссылкам внутри одной страницы) в снипете...
То, что приведено в примере строится благодаря анкорным ссылкам релевантным запросу, как я понял.

Да, у Enica не быстроссылки - тем интереснее и то и другое. Есть бержесервис, который детально следит что там у Гугла где кликают по его фишкам в серпе, да ёщё по странам, да ещё и с графиками динамики

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#14

гугл уже как пол года включил "перейти к разделу", если на сайте всё нормально и якоря ведут куда нужно. Дабы получить такой сниппет, нужно почитать про якоря в html5, как правильно передавать ссылку.

гугл добавит ссылку в сниппет только в определенных запросах, которые четко отвечают на запрос пользователя, в остальных запросах - ничего не ждите.

недостаток добра делает человека злым.
[Удален]
#15
FreddyCruger:
гугл уже как пол года включил "перейти к разделу", если на сайте всё нормально и якоря ведут куда нужно. Дабы получить такой сниппет, нужно почитать про якоря в html5, как правильно передавать ссылку.

гугл добавит ссылку в сниппет только в определенных запросах, которые четко отвечают на запрос пользователя, в остальных запросах - ничего не ждите.

Будьте добры, дайте нормальную ссылку, как делать такие якоря в хтмл5, именно применительно к моему вопросу.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16
FreddyCruger:
гугл добавит ссылку в сниппет только в определенных запросах, которые четко отвечают на запрос пользователя, в остальных запросах - ничего не ждите.

Ну дайте пример запросозависимости.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#17
FreddyCruger:
Дабы получить такой сниппет, нужно почитать про якоря в html5, как правильно передавать ссылку.

При чем тут html5? С обычными якорями так делает...

---------- Добавлено 15.06.2017 в 10:41 ----------

Первый пример который придумал: как сделать макияж харли квинн

Зашел по запросу на сайт, посмотрел, есть ли там анкоры, выбрал один: Ошибки в создании образа, добавил его к запросу:

как сделать макияж харли квинн Ошибки в создании образа. Получил снипет с анкорной ссылкой

[Удален]
#18
ziliboba0213:
При чем тут html5? С обычными якорями так делает...

---------- Добавлено 15.06.2017 в 10:41 ----------

Первый пример который придумал: как сделать макияж харли квинн
Зашел по запросу на сайт, посмотрел, есть ли там анкоры, выбрал один: Ошибки в создании образа, добавил его к запросу:
как сделать макияж харли квинн Ошибки в создании образа. Получил снипет с анкорной ссылкой

Здорово. У меня ничего все равно не работает (ни с name, ни id), но здорово. 🤣

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#19

Вот вам ещё www.google.ru/search?q=МПа

www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BF%D0%B0+site%3Awww.stroyteh.ru%2Fconverter%2F

запросозависимости не заметил.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#20
богоносец:
Вот вам ещё www.google.ru/search?q=МПа

www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BF%D0%B0+site%3Awww.stroyteh.ru%2Fconverter%2F
запросозависимости не заметил.

Ваши примеры не имеют никакого отношения к вопросу ТС. Третий раз объяснять почему - не буду...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий