Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#71
Generich:
Чаще это упирается в финансовые возможности. Ну и дополнительно другие вопросы. Школы, садики и т.д.
Не думаю, что человек имеющий деньги на покупку и содержание приличного дома, плюс на авто для каждого члена семьи, плюс жену с кучей свободного времени, чтобы развозить детей по школам, секциям, останется жить в скворечнике.

Живу в поселке.Цена нормального дома с газом -как хорошая квартира в центре.

Школа -многие города позавидуют оснащению,в сад нет очередей и в группе 12 человек.Сын ходит на самбо,я на йогу.Все здесь есть.Просто решится сложно на такое,в своем доме работать надо) в курятнике привычнее

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#72

Ну если дом нормально сделан, то из работы только уборка приддомовой территории

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#73
cblcg:
Ну если дом нормально сделан, то из работы только уборка приддомовой территории

Да,тропинки от снега почистить,для зарядки) повод есть из-за компа вылезти..

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#74

Дети сверху это жесть .Сам вначале жил в однушке,там приходили внуки к бабке сверху и прыгали .Потом переехал в трёшку.Там дети живут напостоянку,и такое ощущение что к ногам кирпичи привязывают и танцуют.Одна радость в будние дни в садике,а выходные отдай им.Выручает ,что 3 комнаты.Когда в одной прыгают можно перейти в другу.Я думаю такое внимание к звукам именно из за того что постоянно занят в компьютере и лишние звуки сильно отвлекают и напрягают.Тут вариантов нет других,кроме ,как частный дом.Потому что дети скоро вырастут,станут музыку врубать или ремонт затеют,а перфоратор в многоэтажке слышен до 10 этажа с первого.Сам понимаешь,что был ребёнком и так же прыгал-это жизнь.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#75

Аналогичная ситуация, по этой причине купил новую квартиру, но пока все простаивает. Половина квартира зывалена шумоизоляцией.

Как с этим бороться. По этому вопросу я подошел основательно. Изучил матчасть по видам шумов, выход - только грамотная шумоизоляция. Грамотная это не просто пенку положить или привинтить вату к потолку. Это совсем работать не будет.

И так. Для начала, нужно развязать контур всех бетонных конструкций в квартире. Т.е. создать квартиру в квартире. По факту, потолок. Нужно делать подвесной потолок на виброподвесах. Виброподвесы нужно обязательно выбирать качественные - дорого, либо делать самодельные на виброрезине. В качестве шумоизоляции я выбрал например каменную вату Технониколь с высокой плотностью. На ней можно стоять, она совсем не проминается. Закрывается все это 2мя листами гипсокартона с проклейкой ПВА и швов виброгерметиком.

Стены аналогично, стена крепится сверху к потолку, шумоизоляция не укладывается на стену, а на расстоянии 2 см хотя бы. низ крепится к полу. Пол укладывается плавающий. Этот же технониколь + сверху 2 листа ГВЛ в разбежку. Только подобный вариант убережет вас от шума. Просто потолок не поможет, нужно и стены закрывать. Шумоизоляция это чередование плотности слоев. Ударные шумы хорошо глушатся чем-то вязким. Есть такая шумоизоляция для потолка, которая самоклейка, что-то вроде резины, но это нужно все равно защищать еще и от других видов шумов. Например громкая музыка - не ударный шум.

Так что вариант один. Переезд + ремонт. Дети скачут сверху что пипец. Они еще какие-то дикие. два ребенка. Когда девочка бежит в школу на весь подъезд стоит грохот, скачет она через ступеньки прыжками. Ну и можно представить какой ад творится дома.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#76
Generich:
Чаще это упирается в финансовые возможности. Ну и дополнительно другие вопросы. Школы, садики и т.д.
Не думаю, что человек имеющий деньги на покупку и содержание приличного дома, плюс на авто для каждого члена семьи, плюс жену с кучей свободного времени, чтобы развозить детей по школам, секциям, останется жить в скворечнике.

В селе не так уж и плохо.

Хозяйство держать не обязательно - возьмите дом с 1 соткой земли. Снеси сараи поставь фонтан и мини поле для гольфа.

У нас в селе детский сад и нет очереди.

Недавно делал сайт местному дому культуры, оказалось что у них более 2 десятков секций и кружков, + тренажерный зал бесплатный.

Школа опять же без очередей и выкрутасов.

До города 25 км, на авто 20 минут неспешной езды. Далеко, не проблема, есть села в 12 км, в 5 км... с такой же инфраструктурой.

Нет авто, есть регулярное автобусное сообщение по 7 раз в день.

Но нет надо жить в коробке, слушая как соседская собачка тявкнула, кот обои дерет, и дети сверху в чехарду играют.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#77
rklending:

Нет авто, есть регулярное автобусное сообщение по 7 раз в день.

Это мощь конечно, т.е. если занятия где-нибудь в 10.00 и надо ехать, то один "автобус" может приходить так что будешь на месте в 8.00, а следующий так, что в 11.00.

Отличные перспективы, чё...

Несколько человек уже "сломалось". Возить детей туда-сюда каждый день - довольно недешевое удовольствие.

В некотором возрасте сами они добираются плохо, а не возить не вариант.

Наверное, если в бюджете есть бабло на личного для них водителя, то вариант вполне рабочий.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#78

А что не взять частный дом в черте города? Будет инфраструктура как в квартире, а соседей за стенкой не будет. Даже может быть центральная канализация тогда.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#79
_SP_:
Это мощь конечно, т.е. если занятия где-нибудь в 10.00 и надо ехать, то один "автобус" может приходить так что будешь на месте в 8.00, а следующий так, что в 11.00.
Отличные перспективы, чё...

Здоровье и разум у такого ребёнка будет на порядок выше, чем у сверстников проживающих рядом.

---------- Добавлено 21.02.2020 в 13:25 ----------

Abrupt:
А что не взять частный дом в черте города? Будет инфраструктура как в квартире, а соседей за стенкой не будет. Даже может быть центральная канализация тогда.

Как правило цена кусает, только одна земля стоит как квартира .

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#80
alf74:
Здоровье и разум у такого ребёнка будет на порядок выше, чем у сверстников проживающих рядом.

У того, который за 2 часа до занятий вынужден к ним приезжать и спать по 4 часа в сутки, чтобы всюду успеть.

Нюню...

Гладко это всё только в интернетах.

В реальности люди переезжают обратно. Немало таких знаю.

Конечно речь о тех, кто хочет нормальные стартовые условия своим детям обеспечить.

Можнож просто сидеть в деревне ровно на попе и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий