VPS от majordomo

luxx2
На сайте с 17.07.2011
Offline
87
2004

Есть 4 акков на мажоре, хочу все их переместить на VPS у них. Кто пользовался? часто ли перебои в работе? Какой выбрать тип виртуализации KVM или Xen? Панель управления ISPmanager Pro, DirectAdmin за 5 к вечную лицензию предлагают, нужно ли брать? ISPmanager Lite хватает?

сайтов около 30шт(jomla,drupal,wp) обычные визитки с мелким трафиком от 0 до 1к в сутки.

нацелен на KM office, хватит ли для моих сайтов или получше взять? из доп услуг стоит ли что заказывать?

Pro-host
На сайте с 06.07.2011
Offline
22
#1

А поискать?

Вот тема про них есть - /ru/forum/764866

Панель управления ISPmanager Pro, DirectAdmin за 5 к вечную лицензию предлагают, нужно ли брать? ISPmanager Lite хватает?

ISPmanager Lite с головой хватит

Вот у них посмотрите, зачем же переплачивать.

Ссылочка - http://ispsystem.com/ru/software/ispmanager/litevspro

хостинг с защитой от DDoS атак (http://pro-host.ws/)
hoscon
На сайте с 26.11.2012
Offline
12
#2
luxx2:
Панель управления ISPmanager Pro, DirectAdmin за 5 к вечную лицензию предлагают, нужно ли брать?

Лицензию на панельку стоит посмотреть так же у других партнеров, экономия выйдет приличная.

ISPmanager lite хватит с головой, если не собираетесь раздавать/перепродавать услуги.

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#3

Крайне не рекомендую VPS на majordomo

арендую у них несколько самых дорогих впс, серверы постоянно падают!

До техслужбы невозможно достучаться, ответ ждёшь по пол дня, а ответы приходят совершенно бесполезные.

Раньше хороший был хостинг, а сейчас испортились.

Переношу от них все проекты.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Я пользовался ихним впс, мне норм.

За ддос не погнали кстати.

Не стоит плодить сущности без необходимости
ST
На сайте с 25.04.2013
Offline
24
#5
Andreyka:

За ддос не погнали кстати.

за ддос с вдски?

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#6

Не советую, сам сваливать буду, постоянно падает. Вот и сейчас лежит.

Праздники аднака.😡

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#7
bork75:
Крайне не рекомендую VPS на majordomo
арендую у них несколько самых дорогих впс, серверы постоянно падают.

Также не рекомендую. Сервера слабые, падают, видимо жесткий оверселлинг. Кроме того, к клиентам относятся наплевательски, могут отключить сервер по жалобе и несколько дней держать в неведении, даже после многолетнего сотрудничества. Компания заплыла жиром, по моему скромному мнению.

Я лично только что ушел от них на Fornex, который, собственно и могу порекомендовать. Цены ниже, сервера мощнее, поддержка вроде отвечает быстро. Сервер после оплаты был готов минут за 30. Виртуализация пока OpenVZ, но в этом году полностью переходят на KVM.

Что касается панели - Lite хватает за глаза.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
temniy:
Также не рекомендую. Сервера слабые, падают, видимо жесткий оверселлинг. Кроме того, к клиентам относятся наплевательски, могут отключить сервер по жалобе и несколько дней держать в неведении, даже после многолетнего сотрудничества. Компания заплыла жиром, по моему скромному мнению.

Я лично только что ушел от них на Fornex, который, собственно и могу порекомендовать. Цены ниже, сервера мощнее, поддержка вроде отвечает быстро. Сервер после оплаты был готов минут за 30. Виртуализация пока OpenVZ, но в этом году полностью переходят на KVM.

Что касается панели - Lite хватает за глаза.

не советуйте всякой фигни. OpenVZ никак не может конкурировать с полноценными виртуализациями по стабильности.

ВДС от можордома более менее норм, вполне можно брать с KVM.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#9

Могу сказать только, что моя сотня сайтов просто летает на новом сервере и ресурсов потребляет на порядки меньше. У Мажордомо у меня был, правда, VPS на ХЕN. В своем сообщении хочу акцентировать внимание на отношении к клиенту, а это важно, особенно, если интернет - ваш бизнес, а не хобби.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#10

foxi, а чего это не может?

У нас openvz, работают месяцами(просто ноды Hewlett-Packard недавно пустили в работу), а на старых нодах некоторых больше года без перебоев. Клиенты довольны, вопросов о виртуализации вообще не возникает.

Тут не в виртуализации дело, а в провайдере. Я Вам могу показать как оверселлить на kvm без проблем.

Нам просто удобнее обслуживать клиентов на openvz, поскольку все сервера администрируемые и так проще получить доступ к виртуалке и все сделать за клиента, если ему нужна помощь.

Особенно эти "классные" kvm-vds-ы на мертвых винтах от hetzner-а, о да, очень НАДЕЖНЫЕ виртуалки.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий