Делюсь новостями рок-музыки

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#41

20 мая, во время концерта на Black Sea Arena в Батуми (Грузия), AEROSMITH отдал дань Крису Корнеллу минутой молчания в его память.

На видеоэкранах концертной сцены AEROSMITH демонстрировалась фотография фронтмена SOUNDGARDEN, после чего вокалист группы Стивен Тайлер вышел на бис и сел к белому роялю. Он сказал зрителям: «Давайте помолчим в память Криса Корнелла». После короткой паузы он добавил: «Господи, пусть этот человек навсегода останется в мире мечты». Затем Тайлер заиграл первые ноты рок-баллады AEROSMITH 1973-го года «Dream On».

Корнелл, по-видимому, покончил жизнь самоубийством через повешение в среду вечером (18 мая) после того, как SOUNDGARDEN отыграли шоу в Детройте. Ему было 52 года.

Адвокат семьи Корнелла, Кирк Пасичи, сделал заявление о том, что семья ждет результаты токсикологической экспертизы, которая покажет, мог ли ативан — успокаивающие лекарство, которое принимал Корнелл, либо другие препараты привести его к смерти.

«Семья полагает, что, когда Крис лишал себя жизни, он не знал, что делает, и что наркотики или другие вещества могли повлиять на его действия», — сказал Пасич.

По данным CNN, Корнелл будет похоронен 26 мая в Лос-Анджелесе. Его тело будет доставлено из Мичигана в Лос-Анджелес в воскресенье, певец будет похоронен на кладбище Hollywood Forever.

Источник: https://planetrock.ru/news/aerosmith-na-kontserte-v-batumi-posvyatil-krisu-kornellu-minutu-molchaniya-i-kompozitsiyu-dream-on

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#42

А как там старина Ино поживает?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#43

Альбом стал доступен для предварительного заказа 21 апреля, и выйдет во всем мире в пятницу 2 июня через Columbia Records.

Музыкантами This The Life We Really Want? являются: Roger Waters (вокал, акустическая гитара, бас), Nigel Godrich (аранжировка, звуковые коллажи, клавишные, гитара), Gus Seyffert (бас, гитара, клавишные), Jonathan Wilson (гитара, клавишные), Joey Waronker (барабаны), Roger Manning (клавишные), Lee Pardini (клавишные) и Lucius (вокал) с Jess Wolfe и Holly Laessig.

Кроме того, в пятницу 26 мая Roger Water запустит свой Us + Them Tour тур по США в Канзас-Сити, Миссури. Тур продлится до 28 октября, и заканчивается в Ванкувере, Британская Колумбия.

Тем временем выставка The Pink Floyd Exhibition: Their Mortal Remains пройдет с 13 мая по 1 октября 2017 года в Лондонском музее V&A. На выставке представлено более 350 предметов и экспонатов, многие из которых никогда не видели, в том числе рукописные тексты, музыкальные инструменты, письма, оригинальные произведения искусства и реквизит сцены.

Источник: https://planetrock.ru/news/roger-waters-vypustil-klip-na-pesnyu-the-last-refugee

---------- Добавлено 23.05.2017 в 17:19 ----------

karlush:
А как там старина Ино поживает?

Брайн как-то к року-то имеет совсем посредственное отношение. Но вот по последним новостям он решил оставить без работы всех остальных музыкантов амбиент-сцены и выпустил в начале года бесконечный альбом Reflection

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#44

Кто помнит этих ребят?

Дэвид Байрон, офигенный голос с неповторимым тембром.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#45

Немного уже не новость, но мало ли. Раз тут больше к классическим рок-группам тяготеют :)

Согласно E! News, Оззи и Шэрон Осборн спустя 35 лет 14 мая, в День Матери в Америке, *повторили свои свадебные клятвы.

После церемонии, которая прошла в отеле The Wynn в Лас-Вегасе, Шэрон написала в Facebook: «Это *был самый лучший День Матери».

Источник рассказал*британскому таблоиду The Sun , что *«хотя Шарон и Оззи любят быть в центре внимания, они приняли сознательное решение сохранить церемонию в тайне. Это был просто личный семейный праздник в отеле вместе с детьми и очень близкими друзьями».

Шэрон рассказала о предстоящем праздновании в декабре прошлого года, когда она сказала: «Оззи попросил меня подтвердить наши свадьбные клятвы, и я хочу этого. Я счастлива, и, честно говоря, это все, чего я хочу в подарок на Рождество в этом году».

Оззи и Шэрон впервые сказали «да» друг другу 4 июля 1982 года.

Пара разошлась в мае 2016 года, когда распространились сообщения о том, что Оззи был пойман на романе с парикмахером знаменитостей.

Источник: https://planetrock.ru/news/spustya-god-posle-razryva-ozzi-i-sheron-osborn-reshili-povtorit-svadebnye-klyatvy

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
garik77:
Кто помнит этих ребят?

Да как же не помнить.)))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#47

... и дурацкая смерть Байрона в 38 лет. :(

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#48
garik77:
дурацкая смерть Байрона

Зато Кен Хенсли зачастил к славянам )

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#49

Они кажется все сюда стремятся. Похоже РФ одна из немногих стран, где их помнят и их музыка востребована.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50
garik77:
Похоже РФ одна из немногих стран, где их помнят и их музыка востребована.

Вот есть странная разница во вкусах. Например в Штатах старшее поколение считает группой всех времен и народов "Грейтфул Дэд". На порядок круче Битлз и всего прочего.

А по мне так приличная группа, но ничего особенного.

И у нас она никогда не пользовалась бешенной популярностью, хотя конечно с уважением к ним относились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий