Что лучше — новый авто или бу?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#91
edogs:
стояла бы дилемм

Можно и класс авто другой рассмотреть. Тоже дилемма)

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#92
IPXI:


В Москве есть http://avtokriminalist.ru/ посмотрите их канал в ютубе, поиск - Максим Шелков, очень наглядно. кому попало я бы не стал доверять, очень много проблемных машин с риском остаться без денег и без машины. Из СПб приехать не проблема. Чем хорош этот ASX, чего так много желающих его купить?

Спасибо, хотелось бы в пределах СПб.

А по поводу выбора, так это от личных требований: иномарка (либо немец, либо японец), джип или кроссовер, не битый, автомат, пробег до 100к, подушки 6 шт. целые, максимум 7летка, цена до 550к.

Обзвонил порядка 5 контор по подбору авто, все 5 предложили - либо кашкай, либо asx.

Кашкай есть у пара знакомых, мне с женой он не понравился. А Asx вроде хорошенький, посидели, понравился...

IPXI:

и ведь наверное отдадите за него тысяч 700, может лучше honda cr-v?

Подборщики сказали, что если хорошо поискать, то можно и за 500к взять хороший вариант.

IPXI:

и кстати, я усёк что сейчас проблемные машины скидывают в трейдины, такой удобный способ продать то, что не покупают вообще, так что по-внимательнее...

Да, поэтому и интересуюсь как на рынке по этим подборщикам.

Допускаю, что после покупки еще 50к - 100к надо будет отдать на расходники, ходовую и тормозную.

Есть знакомый частник - блогер, он занимается подбором и снимает ролики для ютуба, возможно к нему пойду.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#93
BooblikBBW:
А Asx вроде хорошенький, посидели, понравился...

Сейчас 2 подходят под условия на авто ру:

https://auto.ru/cars/mitsubishi/asx/all/?year_from=2011&beaten=1&customs_state=1&geo_id=10174%2C213&km_age_to=100000&price_to=550000&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off¤cy=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

В МСК.

У одного двигатель не сильный, у другого вроде есть "замечания" по кузову.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#94
humbert:
Такси хорошо, но на рыбалку или за город не наездишься.

Новая - отлично, но дорого и все равно вкладывать в неё: колеса там купить, допы разные, всяческие ТО...

Б\у - значительно дешевле новой, но кто его знает что за хозяин там был, следил или нет за машиной, битая она или не очень, ну и внешний вид чаще всего не блеск, обязательно сколы, царапины. Ну и плюс как бы её не осматривали, все равно всех косяков не найдешь, будут вылезать по мере пользования машиной.

Я за б\у.

Был у меня Лексус 7 лет, машина супер-надежная - продал "удачно", потеря стоимости -100 тыс руб в год - это еще хорошо продал. Посчитал: бензин, ТО, страховки, налоги, резина и тп. С моими небольшими пробегами такси в десятки раз выгодней. А за город и на рыбалку у меня есть друзья с машинами).

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#95

если бу то что-то оригинальное, по настальгии

все субъективно
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#96

Мама пару лет на ASX откатала, неплохая машина для города, если не нужно быстро ездить) в общем довольно практично и недорого всё

Из минусов - шумка (ну она у всего класса такая), вариатор не сильно быстрый (опять же, если вы не постоянно спешащий - пофиг)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий