Сильное обновление Гугл. Часть 5

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#841

Обновление закончилось или еще колбасит? у меня на сайте по одной группе запросов позиции каждый день проседают... (

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#842
mutia1986:
Обновление закончилось или еще колбасит? у меня на сайте по одной группе запросов позиции каждый день проседают... (

По идее, ещё вчера должно было закончиться.

Google News and Google Discover SEO.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#843
mutia1986:
Обновление закончилось или еще колбасит? у меня на сайте по одной группе запросов позиции каждый день проседают... (

Для каждого сайта это относительно, так как в каждой тематике алгоритм обновления работает по разному. Есть алгоритм вычисления, который показывает, для вас "шторм" закончился или еще стоит запасаться валокардином. Это связано с соотношением количества посещений гугл ботом вашего сайта за определенный промежуток времени до обновления (среднеарифметическое) и за N количество дней с начала обновления, по настоящий момент (% соотношение). Это долго и нудно объяснять, так как я уже давно смотрю на исходники сканера и не заморачиваюсь с вычислениями. Тем более надо определенно знать, происходит что-то с алгоритмами ПС или это личный нервоз. Ориентироваться можно на официальные уведомления, постоянно мониторить площадки, где это обсуждается, лучше всего в буржнете и иметь неплохое аналитическое мышление. А остальное не трудно будет сопоставить и уже не гадать, а знать точно. Все очень просто :)

LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
#844

этот ап очень похож на жопу ☝

jpg j.jpg
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#845

Это что был ап.. у меня все идет по плану...

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#846
Gitar54:
Всё гадаете на киселе.
У меня те что утонули ни чем не отличаются от тех что поднялись. Даже шаблоны одинаковы.

Есть что то в гугле положительное, всегда есть надежда на то, что кто утонул - однажды полетит

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#847

E-A-T -- это то, что относится ко всем сайтам.

Если взять отдельно взятую статью, то G якобы интересует компетентность, авторитетность и надёжность.

1) Является ли автор экспертом (насколько он компетентен), если да, то ->

2) Достаточно ли он авторитетен среди других экспертов, если да, то->

3) Достаточно ли надежен сайт, на котором размещена статья?

Это всё в теории. Типа эти правила для ассессоров G, которые осуществляют ручную модерацию сайтов, которые попадают под категорию YMYL.

YMYL, в свою очередь, -- это категория сайтов. Для неё действуют более жесткие правила E-A-T.

-------

Теперь, когда разобрались с терминами, перейдём алгоритму:

Машинный алгоритм проходит по сайтам и по заданным критериям отбирает из них те, что попадают под критерии YMYL.

К примеру сайт медицинской тематики. Их пачками отправляют на ручную обработку ассессорам. От ассессоров алкоритм G получает сигналы E-A-T и далее сайт понижают или повышают в выдаче.

--------

Теперь когда мухи отдельно а котлеты отдельно переходим к практике.

А на практике всё просто и прозаично:

Ключевым критерием E-A-T является старый добрый PR или же, его нынешняя разновидность DA/PA. Так вот даже если Вы попали на ручную модерацию к ассессору, тот не будет читать Ваш контент. Вы сами-то простыни свои медицинские видели? Ассессор посмотрит его через панельку похожую на ту же от MOZ или AHREFS и сделает вывод о его т.н. E-A-T.

Выводы:

1) G так конкретно и не огласил список всех категорий, что входят в YMYL, он лишь перечислил несколько категорий;

2) E-A-T ~= PR ~ DA/PA

3) E-A-T менее важен для сайтов, которые не попадают в категорию YMYL, но более затрагивает те сайты, что попадают под категорию YMYL.

Summary:

Иными словами, если Ваш сайт в категории YMYL, Вам нужно больше ссылок, чтобы попсать в ТОП, если нет, то нужно меньше ссылок, чтобы попасть в ТОП. Т.е. контент не имеет никакого значения )))

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#848


К примеру сайт медицинской тематики. Их пачками отправляют на ручную обработку ассессорам. От ассессоров алкоритм G получает сигналы E-A-T и далее сайт понижают или повышают в выдаче.


А на практике всё просто и прозаично:

Ключевым критерием E-A-T является старый добрый PR или же, его нынешняя разновидность DA/PA. Так вот даже если Вы попали на ручную модерацию к ассессору, тот не будет читать Ваш контент. Вы сами-то простыни свои медицинские видели? Ассессор посмотрит его через панельку похожую на ту же от MOZ или AHREFS и сделает вывод о его т.н. E-A-T.

можно ссылку на источник ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#849
Pliny:
Иными словами, если Ваш сайт в категории YMYL, Вам нужно больше ссылок, чтобы попсать в ТОП, если нет, то нужно меньше ссылок, чтобы попасть в ТОП. Т.е. контент не имеет никакого значения )))

Удивлен объяснению, но ваша теория отлично укладывается в успех наших подопечных сайтов клиник. Я тут описывал данные сайты ранее, которые взлетели в выдаче в марте 2018 года после прокачки их ссылками и создания с нуля в течение 7-8 месяцев. Повторятся не буду - в поиске заинтересовавшиеся все найдут.

Из YMYL там - только текст с указанием номера лицензии МЗ РФ и даты ее выдачи. Тексты и прочее написаны людьми без какого-либо авторитета в медицине.

Я с вами соглашусь, вы объяснили, то что я констатировал тут месяцами ранее - в Google ссылки очень хорошо работают.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#850

Хм... А куда делся xxdevil? Уже дико непривычно без его комментариев к каждому посту ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий