Фейковые заявки из Яндекс.Директ

12 3
И0
На сайте с 15.01.2015
Offline
38
2707

Собираю заявки с помощью Яндекс.Директ.

Мы звоним, люди говорят, что не оставляли заявку + говорят, что также им другие фирмы звонят и тоже якобы лиды. Что это некое массовое явление . Нормальные лиды исчезли, а такие идут. Что делать?

А то они высосут весь бюджет и девочки на телефоне уже волнуются. Ибо там на них кричат что Лидов не оставляли)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

смотрите ip, баньте ip. возможно поможет

первое сообщение пятилетнего акка похоже на крауд...

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Eldar
На сайте с 02.09.2008
Offline
85
#2

банить по айпи, иначе да просто сольете средства в пустую

И0
На сайте с 15.01.2015
Offline
38
#3

IP-адреса и даже площадки банятся регулярно. Для того, чтобы решить проблему, важно разобраться в первопричине такого явления.

Гипотезы:

  • Площадки, которые повышают свое "качество" в глазах рекламной системы.
  • Айпишники, которые спамят, например, конкуренты или один из недовольных клиентов.



---------- Добавлено 30.01.2020 в 17:02 ----------

Что ещё может быть?

Заявки поступают из сетей. Трафик из поисковых площадок "чистый".

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#4
Игорь077:
IP-адреса и даже площадки банятся регулярно. Для того, чтобы решить проблему, важно разобраться в первопричине такого явления.
Гипотезы:
  • Площадки, которые повышают свое "качество" в глазах рекламной системы.
  • Айпишники, которые спамят, например, конкуренты или один из недовольных клиентов.


---------- Добавлено 30.01.2020 в 17:02 ----------

Что ещё может быть?
Заявки поступают из сетей. Трафик из поисковых площадок "чистый".

Сталкивался с точно такой же ситуацией. Попробуйте уменьшить ставки на РСЯ, заминусовать мобильный траффик, подождать недельку.

И0
На сайте с 15.01.2015
Offline
38
#5

Обратился по этому вопросу в Яндекс. Жду ответа.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
Игорь077:
Обратился по этому вопросу в Яндекс. Жду ответа.

Добрый день! Задача Директа привести трафик на ваш ресурс согласно заданным настройкам в рекламном кабинете. На содержание заявок с вашего сайта мы влиять не можем.

Если я правильно понимаю, то вы уже обратились в поддержку. Пожалуйста, напишите мне в ЛС номер обращения. Уточню у коллег детали проверки по вашему вопросу и вернусь с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#7
Дмитрий Громов:
Добрый день! Задача Директа привести трафик на ваш ресурс согласно заданным настройкам в рекламном кабинете. На содержание заявок с вашего сайта мы влиять не можем.
Если я правильно понимаю, то вы уже обратились в поддержку. Пожалуйста, напишите мне в ЛС номер обращения. Уточню у коллег детали проверки по вашему вопросу и вернусь с комментариями.

А борьба с некачественными кликами как же? Это ж явное скликивание со стороны площадок. ТОлько типа более умное, чтобы избежать блеклисты

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#8

zusull, блеклисты вам не помогут, на айрсоксах ip меняются раз в 10 минут или после закрытия активной вкладки. Яндексу или придется отказаться от мобильного трафика или вы будете терять деньги! Второе Яндексу больше по душе.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#9

1. Подрядчик, если новый или недавно был заговор об эффективности - некоторые грешат этим

2. Конкуренты, если ниша узкая

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
zusull:
А борьба с некачественными кликами как же?

Как я уже говорил, для защиты от недействительных (недобросовестных и ошибочных) кликов используется многоступенчатая технология, которая включает в себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации.

Подробнее об этом мы рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/antifraud.html

Если рекламодатель считает, что в статистику его рекламной кампании попали недобросовестные клики или данные выглядят подозрительно, можно написать мне в личном сообщении, передам данные коллегам для дополнительной проверки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий