RedPush.biz - монетизируем пуши, +30-60% к текущему доходу от трафика

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#51
known as unknown:
Господа, а никто не замечал, что начинает проседать мобильный трафик после подключения пуш-партнерок? Может меня параноит, но отказы с мобильников после подключения увеличиваются в 2 раза

http://joxi.ru/RmzbWQ7IYvx7qm

У вас по стате до подключения на пике 15% отказов, после подключения 22% на пике. Может быть, я чего-то не пониманию, но даже по пиковым значениям не наберется "в 2 раза".

Зайдите на свой сайт с пушами и посмотрите, что поменялось.

У нас никто не жаловался по проседанию трафа со смартфонов.

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
KA
На сайте с 13.07.2012
Offline
85
#52

Если не по графику, а по средним цифрам из метрики, то показатели 13% и 19%, не в 2 раза, конечно, но в полтора есть. Я же не претензию высказываю, а просто интересуюсь у других. Никаких манипуляций, кроме установки пуша, не проводилось.

Если на экране телефона в момент загрузки страницы появляется сообщение с предложением что-то "разрешить" или "запретить", вполне логично, что найдется часть пользователей, которая закроет эту страницу, не разбираясь с появившимся окном. Это нормально. Интересны наблюдения других.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#53

Поставил вчера пуши на один русскоязычный сайтик. Пока все нравится. И выхлоп и удобство ЛК и стата. Имею два вопросика, касательно текста на затемненном фоне:

1. Какой текст там допускается, а какой нет, какой лучше написать, чтобы увеличить число подписантов?

2. Какой текст написать на мультинациональном сайте? Есть проект на инглише, но аудитория - ЕС, Азия, США. Какой текст посоветуете написать на данном проекте?

Всем спасибо

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#54
langemark:
Поставил вчера пуши на один русскоязычный сайтик. Пока все нравится. И выхлоп и удобство ЛК и стата. Имею два вопросика, касательно текста на затемненном фоне:

1. Какой текст там допускается, а какой нет, какой лучше написать, чтобы увеличить число подписантов?

2. Какой текст написать на мультинациональном сайте? Есть проект на инглише, но аудитория - ЕС, Азия, США. Какой текст посоветуете написать на данном проекте?

Всем спасибо

Хеллоу.

1. Если сайт белый - лучше не вводить пользователей в заблуждение. Что-то вроде "разрешите сайту оправлять вам уведомления". Если сайт серый - можно что-то вроде "чтобы получить контент и подписаться на обновления, нажмите разрешить".

2. Что-то вроде "А вы не робот?" или "А вам есть 18+?" :) На инглише. Опять же, отталкиваясь от степени "серости" сайта.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#55
Max1m:
Хеллоу.

1. Если сайт белый - лучше не вводить пользователей в заблуждение. Что-то вроде "разрешите сайту оправлять вам уведомления". Если сайт серый - можно что-то вроде "чтобы получить контент и подписаться на обновления, нажмите разрешить".

2. Что-то вроде "А вы не робот?" или "А вам есть 18+?" :) На инглише. Опять же, отталкиваясь от степени "серости" сайта.

Сайты адалтно-развлекательной тематики. Особо белыми их не назовешь. А какие возможны последствия при вводе юзеров в заблуждение? Жалобы подписантов или поисковики могут наказать? Есть какая инфа по этому поводу?

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#56
langemark:
Сайты адалтно-развлекательной тематики. Особо белыми их не назовешь. А какие возможны последствия при вводе юзеров в заблуждение? Жалобы подписантов или поисковики могут наказать? Есть какая инфа по этому поводу?

Да, тут все крутится вокруг юзеров, они могут быть недовольны. Поисковики за пуши не наказывают, если нет читинга вида блокировки экрана до того момента, пока юзер не подпишется (да и то, это относится больше к Яндексу, ибо в Гугле даже с таким раскладом все ок).

Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#57

Всем привет.

Несколько новостей от RedPush.biz

1. Появилась возможность добавлять сайты на http протоколе. После добавления и модерации сайта можно создать рекламный блок и настроить его через 2click конструктор. Там же есть возможность выбрать лендинг для всплывающего окна. Если вам нужно что-то специфическое, то обратитесь в тикеты - сделаем и добавим.

2. Для тех, кто хочет долго и не напряжно для посетителей монетизировать сайт, добавили в настройках опцию "белая монетизация". При активации опции к показам рекламы на сайте не будут допускаться объявления сомнительного содержания - 18+, гемблинг, всякий шок-контент и так далее.

Это может повлиять на итоговый доход (в худшую сторону), но при этом база подписчиков будет максимально лояльна и выгорание будет происходить гораздо более медленными темпами.

3. Там же в опциях сайта появилась возможность оптимизировать отписки. Это наш внутренний алгоритм, который позволит сократить число отписок на сайте (доход может чуть просесть, но и % отписок станет меньше).

4. По просьбам некоторых пользователей добавили возможность увеличить число рассылок до 16. Но напомню, что мы не рекомендуем выставлять больше, чем 5 рассылок в день.

P.S. Также хочу напомнить, что у нас идет акция для арбитражников, которые льют на наши ленды. 100% рейт до середины марта. Самое время подключаться ;)

Пример пользователя, который начал лить траф на наши лендосы:

L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#58

начал лить сюда траф, лью около 2 недель,, результаты еще не сравнивал

OR
На сайте с 12.05.2014
Offline
62
#59

Решил потестить, CR заметно выше чем на других пп, мульти домен удобная штука. Посмотрим что будет на дистанции.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#60

друзья! а никому в голову не приходила идея, сделать всплывающее окно с запросом на подписку не при заходе на сайт, а наоборот при клике - закрыть вкладку, или полностью браузер.

возможно ли такое реализовать ? это было бы всем удобно (конверсия может и быть даже повыше, особенно если кнопку - ПОДПИСАТЬСЯ, грамотно запилить) и пользователей не так раздражало.

что скажите ?

Да, я опасен! Я говорю вам - правду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий