Как Google может взымать баланс с нулевой карты?

12
LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
6895

Есть аккаунт Adwords. Зашел в нем в минус 500$, сменил карту, которая имеет нулевой баланс - тоесть естественно долг снять он не сможет.

И удалил старую карту.

Теперь вопрос - ждать судебного разбирательства? Аккаунт можно сделать то новый, но вопрос больше юридически-банковский.

Спасибо.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#1

а как Вы зашли в -500???

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
#2

Ну блин округлил, -800 злотых.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#3

в разных странах может быть разное законодательство, я бы посоветовал подробно прочитать условия использования и... подождать)))

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#4

Был у меня как-то занятный случай с гуглом, года эдак 3-4 назад.

В тот период гугл решил полностью переделать купленную им рекламную сеть AdMob, с которой я несколько лет назад активно работал. И в рамках всех этих изменений гугл решил вернуть остатки с балансов рекламодателей на их банковские карты, чтобы потом ввести платежи по новым реквизитам. У меня там на балансе было баксов 30, что, в общем-то, копейки. Так каково же было моё удивление, когда мне на телефон стали сыпаться SMS-ки от QIWI о зачислении средств. В общей сложности вернули более 100 тысяч рублей, то есть вернули вообще всё, что я когда-либо тратил на рекламу в AdMob. Очевидно, в гугле кто-то ошибся и запустил в мою сторону этот перевод бабосов. Я это сразу понял, и в течение часа быстренько все эти деньги снял.

Дальше интереснее. Часа через 3 мне стали поступать смс-ки об отмене операций, баланс моей карты составлял минус 100 тысяч. Я был в шоке, поскольку карта дебетовая, и баланс на ней отрицательным быть не может. В общем, я ничего не стал с этим делать и завёл себе новую карту. Через пару недель мне пришла смска от QIWI, что если баланс карты в течение 2 недель не станет положительным, они отменят прошедшие последние операции. То есть, они отменят отмены переводов, которые сделал гугл) Так и произошло. Баланс карты стал нулевой, я поимел 100 тысяч от гугла, а кто-то в гугле получил по шапке за такой вот щедрый возврат и невозможность взыскать обратно деньги. :)

Так что моё мнение - можете не париться. Скорее всего, ничего страшного не произойдёт.

LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
#5

Будем надеяться :)

Спасибо за историю.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#6
LebedevStr:
Будем надеяться :)
Спасибо за историю.

Так а как Вы ушли в минус 500 баксов все же? Очень интересная информация на мой взгляд.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
#7

Незнаю как так вышло, просто ушло в минус.

Кого-то момбит сильно в карму :)

Чью-то тему палю, а? :)

Инструкция:

1) Покупаем интернет банкинг дропа - ~130$

2) Создаем виртуальные карты

3) Пополняем их на 1$ (для авторизации)

4) Залазим в большой долг

5) Регистрируем новый аккаунт

6) Повторить

Идеальная схема для пробивки ниши.

Пользуйтесь :)

ziegmacx
На сайте с 23.10.2015
Offline
27
#8

БА за 130 баксов?) где-то тебя развели.

Редкая Австралия стоит по 30-50$, про штаты молчу, как мусора.

LebedevStr
На сайте с 17.08.2011
Offline
111
#9
ziegmacx:
БА за 130 баксов?) где-то тебя развели.
Редкая Австралия стоит по 30-50$, про штаты молчу, как мусора.

Я за ЮА, ПриватБанк.

Пол года назад такой ценник был - как сейчас незнаю.

ziegmacx
На сайте с 23.10.2015
Offline
27
#10

Ну по снг, грязище)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий