B-Monitor - мошенники?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#441
Сухофрукты:
На самом деле их как говна за баней.
Только регистратору то что нужно? Меня просили подтвердить данные указанные при регистрации и все. Никаких писем от таких юристов не присылали. Ничего не разделегировали, в суд никто не звал.

Звонил юристам регистратора - мне ещё раз подтвердили, что без решения суда никто никому ничего не может отключить, мне отправили их абузу лишь в информационных целях.

Но всем советую связываться сразу с хостером и регистратором, дабы заручиться их поддержкой (некоторые конторы при первой абузе могут перестраховаться)

Поздравляю, товарищи - переходим в эпоху юридических троллей как в США ))

PS: чувствую, что уже пора составлять blacklist таких троллей. B-Monitor там уже первый. И отмечать, кого можно посылать сразу ниже пояса, а кто что-то реально может

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#442

А кто нибудь пытался отследить бота от Бренд Монитора? Может проще заблокировать его на уровне сервера, либо подсовывать пустую страницу? Не в ручную же они проверку ведут.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#443
TDSko:
А кто нибудь пытался отследить бота от Бренд Монитора? Может проще заблокировать его на уровне сервера, либо подсовывать пустую страницу? Не в ручную же они проверку ведут.

Ну я могу сказать.

Эта обезьяна (Вопилов) на такие фокусы заставляет своих послушников с мобильников заходить.

D
На сайте с 10.03.2020
Offline
0
#444

Чем в итоге то всё закончилось у кого? До суда дело хоть раз дошло? Кроме жалоб хостингу, что то они смогли предпринять?

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#445
directuser:
Чем в итоге то всё закончилось у кого? До суда дело хоть раз дошло? Кроме жалоб хостингу, что то они смогли предпринять?

Щиплют мелких ИП-шников в регионах. Сами третьи лица в основном. Серьёзный бизнес как юзал имя бренда в домене, так и юзает.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#446
directuser:
Чем в итоге то всё закончилось у кого? До суда дело хоть раз дошло? Кроме жалоб хостингу, что то они смогли предпринять?

Ожидаемо ничем. Кто то приезжал по адресу яндекс карт. Представился полицейским по правовым вопросам. И один раз досудебка заказным. Все! Если ботов забанить, то начинают заходить из сетки метро, кафе...С агентов мобильников. Можно не банить даже. Кроме писем с серьезными щами и нет ничего.

Говноконтора. В качестве защитника бренда беспомощны как очкарик вечером в алтуфьево. Это для будущих пользователей их услуг и ради индекса.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#447

Б-монитор уже начал спамить укр сайты. Думаю что их все сайтовладельцы из Укр-зоны пошлют в пекло. )

No pain, no gain
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#448
Сухофрукты:
Кто то приезжал по адресу яндекс карт. Представился полицейским по правовым вопросам.

🤣

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#449
Сухофрукты:
Представился полицейским по правовым вопросам.

Именно полицейским? УК по ним плачет.

Нехорошие люди переняли повадки коллекторов. Естественно это может работать на физиков и мелких ИП.

Можно представиться прокуратором (Понтием Пилатом) по надзору за "полицейским по правовым вопросам"🤪

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#450
SmileP:
Именно полицейским? УК по ним плачет.
Нехорошие люди переняли повадки коллекторов. Естественно это может работать на физиков и мелких ИП.
Можно представиться прокуратором (Понтием Пилатом) по надзору за "полицейским по правовым вопросам"🤪

Я дословно не помню. Писал осенью еще здесь. Полицией по интеллектуальной собственности представились.

Специально сейчас нашел. Ну это не важно. Может не они были. Может личная инициатива кого.

Ведь у нас хостер их посылал. Регистратор посылал. Яндекс их посылал. Мы просто никак не реагировали.

В итого отвалились в январе где то. Видимо поняли, что кун-фу не работает. В суд они не пойдут с этой копией. Выяснится, что правообладатель их не уполномочивал. И еще станет известен заказчик этого театра. А там много чего без ушей можно притянуть. Это только в интернете Вопилов в уши ссыт, что он весь в атаке под светлыми стягами. Но привлекать к себе внимание суда он не будет. Сразу будет понятно, что он просто пехота для выдавливания конкурентов. И разрушится миф, как он перекрыл целый контрафактный NB. Это только новые не знают, что это сказка для лохов.

А я представляю его лицо, когда ему объяснили чей это контрафакт.

Сейчас покумекали, что легче в регионах барахолки на предмет свинки пеппы окучивать. 😂 Вот где уровень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий