"Яндекс" запустил новый поисковый алгоритм "Краснодар"

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#11

Логичная штука.

Для нас, оптимизаторов, это на самом деле плюс - появится еще один, практически явный, параметр, по которому можно будет определить как нужно оптимизировать текст по тому или другому неоднозначному запросу и целесообразно ли вообще двигать его в топ.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#12

А как они будут учитывать мои интересы через XML кстати?

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#13
liberator:
интересно как поисковая система может понять мои ожидания? :)
сыровато скажу я вам, сыровато. Никогда не продвигал по сильно ВЧ запросам, типа "жезело" или "коньки" однако и длинные более конкретные запросы пострадали - к чему непонятно...

Ничего не пострадало длинные запросы подразумевают собой точную потребность пользователя в получении той или иной информации. "Спектр" работает лишь с запросами, которые пользователи не точно формируют.

Продвигайтесь под запросам у которых нет 2-3 категорий ответов и будет счастье.

Dexter88 добавил 15.12.2010 в 14:34

nocomments:
А как они будут учитывать мои интересы через XML кстати?

А им это надо? Им и так хватает.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#14
Dexter88:
По одно словникам понятно сложнее станет намного. По большинству коммерческим двух словников все как было, так и останется.
Давно пора разделить выдачу на коммерческую и не коммерческую, только вот на все это 10 позиций первой страницы жесть.

Яндекс пишет: пора в директ!

Продвигайтесь под запросам у которых нет 2-3 категорий ответов и будет счастье.

Понятно, как они их определяют, а вот автоматизировать определение таких запросов было бы хорошо.

optimitseo
На сайте с 29.11.2010
Offline
4
#15

интересные советы

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#16
Dexter88:

Давно пора разделить выдачу на коммерческую и не коммерческую

И выдавать в разных (даже по дизайну и цветовой гамме) фрэймах :)

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#17

writercommunity, ну так бегите и без директа обходились годами и будем дальше обходиться!

[Удален]
#18

Нормально, в примере запрос "бетховен"

3-я позиция "Бетховен - сеть зоомагазинов. > Доска объявлений." :D

хотя написано:

....технологию «Спектр». Она позволяет учитывать потребности пользователей, которые не были явно сформулированы в запросе. Например, по запросу [бетховен] пользователи теперь могут найти и биографию композитора, и его музыку, и фильм «Бетховен».

Извините меня уважаемые, эти 20%, да хоть 50% пользователей, которые "сами не знают чего хотят" и за них система принимает решение - портят выдачу из за своего неумения сформулировать поисковый запрос. Поисковая система подстраивается под "деградирующее " население, которые вбивают "бетховен" и ждут непонятно чего: фильма, собаку, музыку, композитора? Подстраиваться под таких извините "даунов" - не выход Имхо.

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#19

думаю для начального трафика директ всё-таки полезен. Тем более при правильной рекламной компании ctr выше + яндекс метрика - даст положительный бал для "Голосующих кликов"

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#20

Дело не в однословниках, и даже не в вч всяких там.

Если раньше было разделение на коммерческие и некоммерческие сайты по неординарным запросам, скорее даже какое то квотирование, то теперь мало того что будут коммерческие сайты и некоммерческие по комм. запросам, так и еще пару сайтов левых, с названием каких нибудь фильмов, рецептов, книг, etc.

Продвигал запрос желтый кирпич, одно время в топе был сайт с песней желтый кирпич.

Квота на коммерческие сайты уменьшена :)

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий