Метрика запускает яндекс советник, без дополнений

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
1145

Столкнулся сегодня на своем сайте.

Выскочил Ясоветник с более дешевым товаром.

Браузер обычный хром, расширений яндекса нет. Остается только метрика его вызывает. Причем без моего участия.

Раньше я думал что он только или в их браузере работает или из расширения.

Кто нибудь уже сталкивался?

Теперь получается яндекс при помощи метрики будет уводить клиентов с наших ИМ, попутно зарабатывая баблишка...

P.S. Ошибся я, это frigate подставляет их советника.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Насколько знаю нет, скорей всего в хроме установлен советник (или установился при установке других приложений, например lightScreen) чтобы проверить в меню (справа сверху), дополнительные возможности- расширения и там найти советника и удалить

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#2
mssqwesto:
Столкнулся сегодня на своем сайте.
Выскочил Ясоветник с более дешевым товаром.
Браузер обычный хром, расширений яндекса нет. Остается только метрика его вызывает. Причем без моего участия.
Раньше я думал что он только или в их браузере работает или из расширения.
Кто нибудь уже сталкивался?
Теперь получается яндекс при помощи метрики будет уводить клиентов с наших ИМ, попутно зарабатывая баблишка...

P.S. Ошибся я, это frigate подставляет их советника.

В расширениях может не быть. Лечится путем запроса в гугл, что-то вроде "Как удалить Яндекс.Советника", там файлы буквально на диске C: сидят и подконекчиваются ко всем браузерам.

HJ
На сайте с 27.04.2009
Offline
70
#3
Жендосье:
В расширениях может не быть. Лечится путем запроса в гугл, что-то вроде "Как удалить Яндекс.Советника", там файлы буквально на диске C: сидят и подконекчиваются ко всем браузерам.

Удалить со своего компа советника не решает главной проблемы - это вряд ли будут делать потенциальные клиенты магазина :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий