Одним seo обут не будешь.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#351

Да вроде продаются, а насчет не нравится, я брал такую на бетон, нормальная, удобная, плавный пуск, длинный провод, поворотная задняя рукоять, вообще качество радует за такую цену, но вот рез на 7 см, не глубже, знаю, так как брал на борта, которые 150 мм, пилил с двух сторон и еще молотком резиновым хренакнуть, потому что в середине 1 см непропиленный

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#352
humbert:
garik77, строить я точно не буду :) Как и отделывать. Не мое это, руки из жопы

Вот только что смастерил циклон с фильтром

это не циклон, в циклоне вихрь должен закручиваться. Я как то постил фото своего привильного циклона

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#353

Есть видео где камеру кладут в ведро и там четко видно как закручивается воздух.

По работе, недавно позвонили и спросили можем ли мы (я себя позиционирую как мегакорпорацию всегалактического масштабу), так вот спросили можем ли мы сделать проем в несущей стене.

Я то умный, сразу спросил про разрешение, а оно есть. Спросил про размеры проема, про толщину стен, про материал - бетон, 22 см толщиной, армированный, высота проема 220 мм, ширина 100. На вскидку ничего сложного - режь большой болгаркой с кругом по армированному бетону (купил недавно на 230 мм Макиту, лежит, ждет своего часа), то что порезал кроши перфоратором или кувалдой. Работы по прикидкам на пару-тройку часов. Дал согласие и сумму в 5000 рублей. Человек сразу застолбил время когда я могу приехать.

А я тем временем начал изучать тему и выяснил, что помимо разрешения надо проем делать мегааккуратно, особенно в панельных домах - от удара или вибрации идут микротрещины, поэтому такие проемы делаются только резкой. При этом сначала режется под потолком горизонтальная ниша для балки. В нишу крепится балка, по длине которая гораздо шире проема, чтобы концы балки лежали на несущей стене.

[ATTACH]184937[/ATTACH]

Ну а затем прорезается все остальное и под балку заводятся упоры из металла по бокам проема

[ATTACH]184938[/ATTACH]

Стоит такая работа от 40 тысяч рублей с материалом и разрешением. Без разрешения от 20 тысяч. Делать такой проем имеют право лишь те у кого есть допуск :)

В общем, перезвонил и отказался.

Завтра иду смотреть помещение в ТЦ под демонтаж, 70 метров площадь, работать можно только ночью, ибо днем в ТЦ люди торгуют. Если срастется, отпишусь тут.

jpg A34ulRNcIUY.jpg
jpg 5454914156545b.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#354
humbert:
я то умный, сразу спросил про разрешение, а оно есть. Спросил про размеры проема, про толщину стен, про материал - бетон, 22 см толщиной, армированный, высота проема 220 мм, ширина 100.
...
и выяснил, что помимо разрешения надо проем делать мегааккуратно, особенно в панельных домах - от удара или вибрации идут микротрещины, поэтому такие проемы делаются только резкой. При этом сначала режется под потолком горизонтальная ниша для балки. В нишу крепится балка, по длине которая гораздо шире проема, чтобы концы балки лежали на несущей стене.

Ну а затем прорезается все остальное и под балку заводятся упоры из металла по бокам проема

У заказчика - не "разрешение", а согласованный проект - с подробным чертежом/описанием способа последующего укрепления проема + защиты этих укрепляющих железяк от пожара. Это не обязательно так же, как во вложенной фотке проема в кладке.

Бетон весь в микротрещинах со времен изготовления конструкции, поэтому и армирован.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#355

Ну вот я и отказался, ибо пока мне не ведомо что делать, Учусь на ходу.

Понятно, что я бы пробил проем и ничего не случилось бы, но во избежании проблем я отказался.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#356

Случилось бы или нет - экспертиза покажет... не может же сеошник навскидку определить % ослабления конструкции.

Но вообще мне попадался чувак, которому предлагали сделать проем в стене в том месте, где на неё опирается узкая плита... Он не рискнул.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#357

Хорошо что я не сеошнек :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#358

Тут главное здоровье и жизнь застраховать побольше, а далее болгарка и вперед!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#359

humbert, тебе надо с кем-то поопытней скооперироваться.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#360
humbert:
Ну вот я и отказался, ибо пока мне не ведомо что делать, Учусь на ходу.

Понятно, что я бы пробил проем и ничего не случилось бы, но во избежании проблем я отказался.

Я у себя ремонт пока делаю - учусь на ходу.

Ничего бы не случилось? 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий