Фотографии для страниц сайта

123
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#11

как-то вы непонятно выразились. вы хотите фотографировать самолёты при подлёте на посадочную полосу? Особо дорогая зеркалка для этого не потребуется. Секрет тут в фотографии в режиме приоритета выдержки с правильно установленной диафрагмой (всё это устанавливается до сьемки, а не во время) . Это целая наука. Хотя методом тыка тоже можете разобраться, литературы по этому поводу ОЧЕНЬ много.

Не про самолеты это к тому что в карман камеру canon 600d не положишь, а более компактные модели типа сони в разы дороже.


Не понятно же что ТС собирается фотографировать. В некоторых тематиках вполне себе даже важно. В итоге маленькая превьюшка (чтобы поисковики жаловали) и 2к качество по ссылке.

Кстати возник вопрос для тех, кто в танке. Для превью, стационарных компов, мобильных устройств нужно одну и ту же форту резать на файлы с разными разрешениями ??? или достаточно одной большой в адаптивном блоке ???

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#12
donc:
Предметное качественное фото на телефон? Хотел бы я посмотреть))

Вот так где-то получается. Мне достаточно.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#13
Sergio Suares:
Хотел показать, но сюда не лезет, хоть убей. Написано - можно размер 9.7 мб, я уменьшил до 6.8 мб, потом до 2.2...в-общем, не судьба фотку показать)))

Бесплатные сервисы фотохостинга? аналогично в гугле

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#14

Вопрос на какой зеркальный фотик сделаны эти фотки???

И какое дополнительное оборудование понадобиться - типа ламп подсветок итд ???

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#15
Neumann1970:
Не про самолеты это к тому что в карман камеру canon 600d не положишь, а более компактные модели типа сони в разы дороже.

600d вполне хороший выбор, да и удобные чехлы как правило в комплекте. Не вижу проблемы. И опять же расскажите что фоткать собрались, любопытно же. Update: А всё вижу. Та любая зеркалка от 200$ даже с "китовским" объективом сделает такие фото.

Neumann1970:
Кстати возник вопрос для тех, кто в танке. Для превью, стационарных компов, мобильных устройств нужно одну и ту же форту резать на файлы с разными разрешениями ??? или достаточно одной большой в адаптивном блоке ???

Если у вас размер фото 2к будет, то страница будет дольше грузиться = минус в ранжировании. Поэтому превью. Большинство CMS сами умеют их делать.

Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#16

Вообщем сегодня поигрался сделал из хамна и палок - собрал макро-фотик. Что потребовалось древний Lumix, советские линзы неизвестного происхождения, двустрониий скотч для крепления, ножницы.

Вот результат:

picture hosting

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#17

Автор - извращенец? Ну судя по последнему посту.

Про уник фото-контент.

Лет 5-7 назад я заморочился, и стал гнать на сайт (ИМ) процентов 30 фоток, сделанных самим, или заказывал за еду фотографа, который за сессию фоткал предметов 40-60.

Куйня, скажу я вам батенька, полная. Поисковики не оценили, копипастеры пищали от восторга.

Сегодня пер фотки с первой двадцатки ЯндексКартинок, и чудным образом обнаружил, а потом проверил, что мои картинки, размещенные на сайте, честно спертые у правообладателей достаточно плотненько сидят в первой двадцатке, и ссылки ведут на мой сайт, а не на сайт правообладателя с более низкими позициями. Отсюда, как мне кажется, можно сделать вывод о том, чья картинка будет в топе выше. Т.е. алгоритм ранжирования картинок не такой сложный, как был с картами, пока его не раскусили.

По поводу качества. Если нужны не сильно заюзанные картинки, то покупаем подпиську на депозитфото аж за 630 рублей, и имеем 10 картинок по 63 рубля каждая. Можно дешевле, но мне массово не нужно, обхожусь тем, что послал бох (депозит).

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#18
Автор - извращенец? Ну судя по последнему посту.

Про уник фото-контент.

Лет 5-7 назад я заморочился, и стал гнать на сайт (ИМ) процентов 30 фоток, сделанных самим, или заказывал за еду фотографа, который за сессию фоткал предметов 40-60.

Куйня, скажу я вам батенька, полная. Поисковики не оценили, копипастеры пищали от восторга.

Сегодня пер фотки с первой двадцатки ЯндексКартинок, и чудным образом обнаружил, а потом проверил, что мои картинки, размещенные на сайте, честно спертые у правообладателей достаточно плотненько сидят в первой двадцатке, и ссылки ведут на мой сайт, а не на сайт правообладателя с более низкими позициями. Отсюда, как мне кажется, можно сделать вывод о том, чья картинка будет в топе выше. Т.е. алгоритм ранжирования картинок не такой сложный, как был с картами, пока его не раскусили.

По поводу качества. Если нужны не сильно заюзанные картинки, то покупаем подпиську на депозитфото аж за 630 рублей, и имеем 10 картинок по 63 рубля каждая. Можно дешевле, но мне массово не нужно, обхожусь тем, что послал бох (депозит).

Если ты неудачник, стукнись головой о стену!

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#19
Neumann1970:
Если ты неудачник, стукнись головой о стену!

В чем по твоему заключается моя "неудачность"?

Тебя в детском доме научили хамить с ходу незнакомым людям, к тому тем, у которых ты просишь помощи и совета?

Третье, и наверное самое главное. Ты реально считаешь, что все люди, которые испытывают те или иные неудачи в жизни должны стукаться головой об стену? Для чего они должны это делать?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20
jumbosic:
и чудным образом обнаружил, а потом проверил, что мои картинки, размещенные на сайте, честно спертые у правообладателей достаточно плотненько сидят в первой двадцатке, и ссылки ведут на мой сайт, а не на сайт правообладателя с более низкими позициями.

Можно подать в суд.

И деньгу стрясти с воришек.

Neumann1970:
Вот результат:

Свет надо подредактировать и баланс белого.

А можно попробовать и на мобильник отснять, если свет поставить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий