Нужно мнение "Профи" Adsense - Списывают -50% дохода

123
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#11

ИМХО все, что может сделать владелец сайта это найти повторяющиеся клики с одного ip. Но у Гугла больше возможностей для слежения через свои сервисы и аналитикс на сайтах. Потому он так любит заходы через свой поиск. Кто куда ходил, что искал до клика, а потом после, позволяет более достоверно определить бот ли кликал или реальный человек. А прямые заходы или через чужие ресурсы это всегда минус и менее достоверный анализ.

У меня сайт с посещаемостью 25 тыс человек в день. В конце мая ощутимо подрос Ctr. Даже на пару дней снимал блоки. Сейчас поставил систему статистики StatCounter. Через нее можно смотреть ip адреса тех кто кликает на блоки. В целом, лично у меня, 5% это двойные клики когда кто-то кликает на блоки один раз а через 20-30 секунд еще раз. Каждый день находится несколько ip адресов которые кликают 3 и более раз. Часто даже до 20-30. Один ip кликнул 77 раз. Все что больше 3 кликов я отправляю в бан. У меня обычно списывают 3-4% в месяц так, что вроде картина вписывается обычный процент недействительных кликов.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#12

tial, Надо бы тоже повесить эту систему аналистики и посмотреть

Ещё хотел спросить, а какой процент у вас мобильного трафика?

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#13

Повесил статистику и достаточно много попадается такие вот клики, это что ? скликивания?

jpg sk.jpg
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#14
FreeJabber:
Повесил статистику и достаточно много попадается такие вот клики, это что ? скликивания?

Возможно это клики по рекламным блокам Яндекса или возврат в поиск. Statcounter их отдельно не обрабатывает просто показывает переход.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15
tial:
Один ip кликнул 77 раз.

Очень интересный случай, ему так реклама понравилась?

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#16
Ingvarr:
Очень интересный случай, ему так реклама понравилась?

Не знаю. А так сидел 14 минут 34 секунды и кликал, кликал: 178.141.181.86

"14 mins 34 secs","Edge 18.17","Win10","1200x750",3,"Kirov, Russian Federation","Mobile Telesystems PJSC, Kirov branch"

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#17

Для интереса я нашел того же самого посетителя в Яндекс Метрике - посмотрел через вебвизор, что он делал по сайту, так по Яндекс Метрике вместо 7 минут было 0:27 секунд, и пользователь вел себя весьма естественно и перешел он по ссылке на скачивание программы.

Открыл сайт с мобильного устройства не спеша пролистал в низ, и перешел по ссылке на скачивание программы - все посещение закончилось, откуда statcounter взял 7+ минут не понимаю.

Ну и statcounter не показывает прям все клики по рекламе, так как кликов поступает куда больше чем отображается в статистике statcounter

И вот кому верить? Метрике или statcounter)

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#18

С покупным трафиком работать да, есть некоторые тонкости. Кто не умеет с ним работать, лучше не лезть в тему. А так да, всё верно - и спишет половину и ставку уронит так раз в 10 если покупать не умеешь. Лучше работать с проверенными селлерами трафа, они то точно в теме что да как

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#19

А вы случайно не за cloudfare сидите? Было такое у меня если за cdn сидишь.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#20
FreeJabber:
Кто сталкивался с такой же проблемой? как ее поборол? и поборол ли вообще?

Есть масса сайтов, с исключительно покупным трафиком. Списания минимальные.

Подозреваю, что дело именно в не целевом трафике, то есть пользователю нужно скачать программу,

он переходит по рекламе, не видит того что искал и покидает сайт, в течении 3-5 сек.

Гугл такие переходы оплачивать не будет.

В моём случае, пользователь после перехода по рекламе в ряде случаев там ещё свои данные оставить может (заполняет поля).

Такая реклама оплачивается дороже (если рекламодатель выбрал стратегию "оплата за конверсию").

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий