Сильное обновление Гугл. Часть 4

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#921

А что оно творится? Дор пошел в минус, норм сайты вверх. Странная картина, давно с неделю такого небыло))

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#922
Selmak:
А что оно творится? Дор пошел в минус, норм сайты вверх. Странная картина, давно с неделю такого небыло))

выходной ведь, как обычно плюс

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#923
tylatong:
выходной ведь, как обычно плюс

Где выходной? Мои сайты под выходной не попадают ниодин. Вроде никаких праздников же нет?

И у меня всегда минус в выходные. Что это за тематика с плюсом в выходной?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#924
Selmak:
Где выходной? Мои сайты под выходной не попадают ниодин. Вроде никаких праздников же нет?
И у меня всегда минус в выходные. Что это за тематика с плюсом в выходной?

Ну Вы видимо не с России)) Адалт растет на выходных

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#925

Вместе с Daily Mail под раздачу попал CCN (Crypto Coins News)

https://www.ccn.com/ccn-is-shutting-down-after-googles-june-2019-core-update

Новостной агрегатор про криптовалюты, 300к трафика в сутки.

После июньского апдейта потерял 71% мобильного трафика из гугла и более 50% в целом. Дневная прибыль снизилась на 90%, что ударило по карману всему штату, состоящему из 60 чел. 6 лет работы коту под хвост.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#926
smurf:
Как вижу на сегодняшний день, только в рунете еще google не поубирал "звезданутость" в снипетах. В бурже на всех своих и клиентских сайтах внедрена микроразметка рейтингов, что на товарах, так и на статьях, и не фиктивная, а с реальными кликами. С позавчера (10.06) все звезды пропали. В выдаче снипеты со звездами остались только у единичных сайтов, у которых рейтинг выделен в отдельный блок и подписан "Reviews" и обязательное наличие отзывов, так же пропали emoji. Ощущение, что обновление откатило алгоритмы на десяток лет назад, не удивлюсь, если опять начнут усиленно работать strong и meta "keywords" :)
Еще заметил интересные тенденции выдачи в некоторых тематиках, есть некоторые мысли о новом ранжировании, попробую поэкспериментировать на некоторых проектах.

В бурже по всем проектам звезды на месте. Было дело пропадали на день - два, но все потом само возвращалось. Не торопитесь с выводами.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Online
101
#927

elrego, Оказалось что у них в выдаче стал выплывать старый домен. Каким образом не понятно, но похоже на пиар сайта.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#928

До августовского апдейта трафик на сайт (красота+медицина) с гугла планомерно падал с февраля 2018 г.

После апдейта в августе трафик стал постоянно расти - в итоге если в июле 2018 года среднесуточный трафик с гугла был 3026 человек, то в феврале он был 16509.

После апдейта в марте трафик в гугле упал до среднесуточных 9266 в апреле.

В мае трафик планомерно снижался, достигнув минимума 1 июня в 6870. После апдейта 3 июня трафик с гугла стал опять расти, 12 числа было уже 10569.

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
68
#929
JProger:
До августовского апдейта трафик на сайт (красота+медицина) с гугла планомерно падал с февраля 2018 г.
После апдейта в августе трафик стал постоянно расти - в итоге если в июле 2018 года среднесуточный трафик с гугла был 3026 человек, то в феврале он был 16509.
После апдейта в марте трафик в гугле упал до среднесуточных 9266 в апреле.



В мае трафик планомерно снижался, достигнув минимума 1 июня в 6870. После апдейта 3 июня трафик с гугла стал опять расти, 12 числа было уже 10569.

Интересные качели

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#930

Возвращается помаленьку трафик....Ну до утроя до последнего апдейта....Да еще с учетом что лето...

Но тут кстати прикол в чем. У меня и после мартовского немного вернулось, постепенно. А этот новый опять сбил все до жопы. Я нарборот ждал апдейта, который все вернет. Теперь видимо апдейты это в жопу, период между апдейтами это востановление...и так и жить будем :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий