Посоветуйте бюджетный ноут

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#51
treshnyuk:
iPad Pro 9.7, 2016 три года владения.
на работе юзаю iPad 9.7, 2018.
"огромный" айпад тоже пару дней юзал, но это какой-то монитор в руках, 9.7 ван лав)

Поставь на них нормальную клаву, типа Cheetah, с возможностью увеличить кнопки, точкой/запятой, цифрами, да еще и нормальными подсказками с автозаменой, и попечатай в ворде, а потом на самом дешевом ноуте.

юни:
Поэтому в вилке я указал 2003. 2008 тоже подойдёт.

Вин10 юзает память эффективней всех, благодаря компрессии и UWP. Она на диске места больше жрет, чем вин7, только и всего.

Был лишь один период, когда серверная винда могла иметь хоть какой-то смысл - NT4 на пентиуме про. В ней на этом редком проце 32-битный софт работал быстрее.

NewMoneyMaker:
Планшет есть. Подарили в этом году. Пользуется им, но видимо не хватает...

Либо планшет говно, либо не умеет его готовить.

Ей реально требуется винда? Прям такие функции офиса юзает, которых нет в мобильной версии?

---------- Добавлено 15.11.2019 в 11:52 ----------

SeVlad:
Да что эмодзи по сравнению отбиванием пальцев об стекло. Даже дешевая выносная клава будет вполне достойной альтернативой.

Тоже юзаешь какой-то экранный ужас?

У меня Topre Realforce - если не знаешь, что это такое, то можешь поверить, что после нее даже на лучшей ноутбучной клаве печатать не заставишь. Хотя это можно сказать о любой механике.

А тыкал как-то кнопки в дешевом ноуте - вот это совсем жесть. При этом с экранной все норм. Но конкретно с Cheetah.

Еще когда-то была клава Logitech diNovo - лучший представитель scissor кнопок. Брал ее, чтобы суставы не болели. Еще сильней стали! Плюс ужасно неудобная и без тактильности, как и все скиссоры. И это лучший представитель.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#52
bruder:

Либо планшет говно, либо не умеет его готовить.

А правильный третий вариант - вы извращенец, но это не значит, что все вокруг - тоже 🍿 Я и ноут считаю извращением - для работы, на нем производительность труда падает в полтора-два раза.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#53

awasome, мне планшет и даром не нужен, но мы говорим не обо мне, а о человеке, у которого выбор стоит между быстрым и удобным планшетом или отстойным ноутом.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#54

Я конечно извиняюсь, но если человек уже имеет планшет и использует ноут в одном месте то в чем проблема купить USB-клавиатуру под свои нужды?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#55
bruder:
Вин10 юзает память эффективней всех, благодаря компрессии и UWP.

Всё же общая быстрота системы и прикладного ПО не исчерпывается особенностями работы с ОЗУ, на мой взгляд.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#56
bruder:
awasome, мне планшет и даром не нужен, но мы говорим не обо мне, а о человеке, у которого выбор стоит между быстрым и удобным планшетом или отстойным ноутом.

А потом теща будет еще пару лет названивать тс, куда и на что нажать. У меня так родители делают.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#57
treshnyuk:
Я конечно извиняюсь, но если человек уже имеет планшет и использует ноут в одном месте то в чем проблема купить USB-клавиатуру под свои нужды?

Размер имеет значение.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
bruder:
Тоже юзаешь какой-то экранный ужас?

Если бы ты был не только пЕсатель, а и читатель и хоть немного думатель подобный вопрос на мои высказывания просто не родился бы.

Но тебе что-то объяснять - только бисер метать. Посему.. нафик.

edogs:
Размер имеет значение.

А можно я попробую донести мысль? Спасибо.

В чем проблема купить USB-клавиатуру под свои нужды ака нормального размера и функций?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W
На сайте с 23.02.2009
Offline
79
#59
awasome:
Я и ноут считаю извращением - для работы, на нем производительность труда падает в полтора-два раза.

присоединяюсь. в навороченных офисах никто на ноутах не строчит. вообще вся шумиха вокруг девайсов с мелким дисплеем - не более как мировая конспирация по оболваниванию юзеров

зачем теще просто не купить б/у комп типа dual-core за 2-3К с 17" монитором?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#60

NewMoneyMaker, ноут купили или можно советовать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий