ТопЭксперт.РФ. Полный курс SEO – 150 часов. Повышение квалификации и трудоустройство.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#121
donc:
что ТИЦ на выдачу не влияет

Как один из множества факторов - влияет. Так что и тут облом.

2ТС. Ида, особо интересен возможный коммент по "безупречному портфолио".

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
OO
На сайте с 13.09.2007
Offline
36
#122

Обращаюсь к людям, которые сомневаются в посещение данного курса.

Как, наверное, и все, я обращал внимание на отзывы людей с форума, но на тот момент ещё не было посетивших курс и было несколько сложно решиться. Повезло, что я не обратил внимание на ту группу людей, которая (как я теперь понял) отписывается в каждой ветке Леонида. На курсах были как совсем начинающие, так и опытные специалисты, и все как один остались довольны курсом, что, безусловно, говорит об их полезности.

Я не суперспец в seo, но многое знаю и имею ряд успешных проектов. Могу сказать, что курс для меня был полезен, были как и базовые моменты, что позволило их упорядочить в голове и закрепить, так и моменты, которые мне открыли глаза на некоторые вещи.

Посмотрите на список преподавателей, почитайте их статьи, посмотрите видео с ними на мегаиндексе и сделайте для себя выводы.

Одно присутствие Алексея Чекушина и Михаила Сливинского говорит о многом, ребята профессионалы своего дела, мало кто может похвастаться проектом с посещаемостью 150 000 чел/cутки, который продвинули за достаточно малый срок. На maulnet писалось, что эти ребята явно ничего не делают на шару.

Для сравнения:

Несколько лет назад я посетил курсы в центре «Специалист» - курсы совсем для новичков и ничего кроме банальных вещей там не рассказывают.

Забавный факт, был я на семинаре за 6 т.р. у одного из «старичков» форума, и был поражен, человек подготовил презентацию и почти всю её пролистал со словами «это и так понятно, здесь тоже всё просто…», весь семинар прошёл с некоторым пафосом со стороны преподавателя и явно приподнятым настроением, которое было обусловлено высокой степенью опьянения, мешающей выступающему под конец семинара чётко выражать свои мысли. Во время перерыва в отдельной комнате был явный накат алкоголя. =)

Также я проходил курс в олинтопе, не буду говорить, что курс плохой, но я его поставлю на 2-е место. И там за 15 т.р. (старая цена, не знаю какая сейчас) я получил 4 дня по 4 часа, а тут 150 часов за 30 т.р. Разница в объёме информации существенная, а по цене не очень.

Вложенные в курс деньги окупаются, отношение на курсе отличное, атмосфера приятная, объём преподносимых знаний большой и структурированный.

Почти вся информация, как они сами постоянно и говорили, присутствует в интернете, часть на русском, часть на английском. Это действительно так, но собрать и структурировать самому нереально.

Делайте вывод сами, так повелось что большого выбора курсов на рынке нет: либо вы никуда не идёте и думаете, что ничего не потеряли, либо идёте на курс и знаете, что если бы не пошли – то потеряли =)

Я для себя вывод сделал.

[Удален]
#123
On-Off:
Одно присутствие Алексея Чекушина и Михаила Сливинского говорит о многом, ребята профессионалы своего дела, мало кто может похвастаться проектом с посещаемостью 150 000 чел/cутки, который продвинули за достаточно малый срок.

Это про викимарт чтоле? Остальной бред я могу пропустить, но вот это))) Хотя, как человек миша неплохой. Про чекушкина не в курсе. Но фамилия намекает, что хороший чел)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#124

On-Off, значит, Миха тебе не понравился. Ол-ин-топ тоже не сильно помог, теперь третий семинар.

Что-то мне подсказывает, что будет и четвёртый и т.д.

Пардон, четвёртый уже был. Какой пятый?

Miha Kuzmin (KMY):
Это про викимарт чтоле?

Кста, это личный проект или контора/человек просто чужой сайт двигает?

On-Off:
посмотрите видео с ними на мегаиндексе и сделайте для себя выводы

Посмотрел пару-тройку за последний год, меню: основы, вода, демагогия.

MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#125
ApokalipsYs:
Причина, по которой вы задаёте эти вопросы заключается в том, что, как вы пишите, книгу, вы глянули мельком. Если хотите конструктивно обсудить её содержание - прочтите её внимательно и оба ваших вопроса отпадут сами собой.

Отвечать в стиле "сам дурак" - не комильфо.

Если Вы специалист, то Вам не составит труда ответить на принципиальную разницу между файлом и мета-тегом. Просто по знанию ответа на этот вопрос можно чётко оценить, что из себя представляет оптимизатор. Ведь большАя доля проблем с сайтом с точки зрения выдачи именно здесь кроется: дубли, лишние страницы и т.п. А это - пессимизация, сопли гугла, не те целевые страницы.

Сможете бесплатно ответить или нужно идти на семинар?

По второму вопросу, про книгу гугла, я отвечу сам. Эту книгу Вы не читали. К сожалению. А понял я это потому, что там содержится намного больше информации, чем в Вашем рекламном буклете, и она - точная, потому как из первоисточника, а не однобаксовый рерайт.

Вот такая селяви

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

При таком объеме ссылочной массы из сапы не удивительно, что викимарт собирает много трафа по НЧ. Вопрос только в целесообразности траты средств. Если не брать тупо объёмом, а подумать головой и приложить вектор силы в нужном направлении, а лучше - в нескольких, то эффект может быть более мощным и долгосрочным без постоянной подкачки деньгами. Но, как известно, долгосрочная поддержка проекта - наиболее лакомый кусок, чем разовая работа. Садим клиента на иглу и делаем умный вид. Не забываем раздувать щеки.

Фаллехов гендекосиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырех хореев и одного дактиля, занимающего второе место.
В античном стихосложении фаллехов гендекосиллаб требовал большой и постоянной цесуры после арсиса третьей стопы.

(с) Покровские ворота

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#126
den78ru:
Как один из множества факторов - влияет. Так что и тут облом.

Влияют ссылки и на тиц и на серп, так что скорее раньше все же ссылки, а потом тиц и выдача:) Но не суть важно:)

den78ru:
Ида, особо интересен возможный коммент по "безупречному портфолио".

А на слово не веришь ТС? Эх ты, недоверчивый:)

Я джва дня жду, а тот то домики набигают, то корованы грабят, а комментариев ТС не имеет, все растекается мыслию по древу о своем мессианстве и непосильном труде на благо пионеров и к ним примкнувшим.

MAzZYBiG:

Ведь большАя доля проблем с сайтом с точки зрения выдачи именно здесь кроется: дубли, лишние страницы и т.п. А это - пессимизация, сопли гугла, не те целевые страницы.

Про это как раз в учении тети Сони не сказано вовсе, мимоходом.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#127

В полемики больше вступать не буду. Задам один очень интересующий меня вопрос: почему все обсуждают только Леонида? Там помимо него еще 5 человек, а курс, насколько я понимаю, - продукт коллективного труда.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#128
ApokalipsYs:
Вы знаете людей, которые располагают 100% данными о ранжировании?

Я-то знаю. Но для простоты дискуссии будем считать, что не знаю )))

ApokalipsYs:
Есть кто-то, кто утверждает, что его знания приближаются к абсолюту?

Уточняю - к абсолюту о работе поисковых систем.

А тогда можно мне ответить (понимаю, что это неприлично) вопросом на вопрос. В какой процент вы оцениваете свои знания о работе поисковых систем (в частности, Яндекса)?

Можете ответить попозже. Я, наверно, временно из дискуссии устранюсь - ибо вижу, что у вас слишком много оппонентов, среди которых есть довольно серьезные.

А я не люблю, когда все на одного. Вот когда уложите всех противников - с удовольствием пообщаюсь )))

Если, конечно, у вас будет возможность и желание.

А с курсами - желаю преодолеть все трудности и провести все мероприятия на высоком уровне. Удачи.

The Piper at the Gates of Dawn.
MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#129
А я не люблю, когда все на одного. Вот когда уложите всех противников - с удовольствием пообщаюсь )))
Товарищи! Смотрите все! Любителя бьют!

Если на форуме сеошников толпой пинают кого-то, то либо он порет чушь, либо особа приближенная к императору. :)

[Удален]
#130
On-Off:
так повелось что большого выбора курсов на рынке нет:

да ну, судя по тому что вы ходите на все курсы, как же вы пропустили /ru/forum/584833

тем более они бесплатные :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий