Контекст окупается - и вы это увидите

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#21

Отписал в ЛС, жду ответа.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#22

Продолжаю прием заказов.

Тематики - любые, кроме серых/черных.

Также аудит Вашей текущей контекстной рекламы - абсолютно бесплатно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#23

Поступает много запросов по серым/черным/арбитражным тематикам.

Чтобы сэкономить общее время - по ним не работаю.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#24

Новые цены обозначены в этом посте, однако до конца августа действуют следующие цены:

Директ или Эдвордс - 15т.

Директ+Эдвордс - 25 т.

Включат в себя кампании на поиск, на сети плюс ретаргетинг.

Плюс по необходимости разделение на основной город оказания услуги и остальную РФ.

Плюс ведение в течение месяца.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#25

Дополнительная услуга - консультации в форме «вопрос-ответ».

Четко и по существу.

По Вашему текущему контексту или просто теоретические вопросы.

1 час - 5т руб.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 20:45 ----------

Дополнительная услуга - консультации в форме «вопрос-ответ».

Четко и по существу.

По Вашему текущему контексту или просто теоретические вопросы.

1 час - 5т руб.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#26

Обновил сертификат специалиста по Директу, № 154068.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#27

Отзыв от клиента.

Делали настройку двух систем контекстной рекламы для баланс-бордов.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#28

Также сегодня обновлен сертификат Яндекса по Метрике, №154413

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#29

Небольшой недавний кейс

Успеть за 600 000 секунд — как быстро донабрать детей в частную школу

22 августа 2018 года ко мне обратился мой знакомый Максим — у его подруги есть частная школа в Сочи, и в преддверии начала нового учебного года нужно было срочно осуществить донабор детей, поскольку традиионнными способами заполнить класс не получилось. У них уже работал Директ, уже был сайт, но не было контекстной рекламы от Гугла, которая дала бы дополнительный охват, дополнительные переходы на сайт родителей потенциальных учеников.

Ключевым ограничением было время. В нормальном режиме я создавал кампанию за 2-3 дня, но здесь нужна была срочность — детям скоро в школу. Поэтому я отбросил все текущие и не такие «горящие» задачи и засел за эту.

Максим дал мне 5-6 ключевых слов, по которым он рассчитывал рекламироваться. Вроде бы ключи были по делу (школа действительно работала по популярной нынче методике Жохова), но, несмотря на нехватку времени, я решил найти больше ключевых слов. Больше фраз — больше охват в единицу времени.

Какие ожидались трудности?

Были опасения, что трафика из собственно Сочи не хватит, поэтому заказчик попросил запланировать показы на весь Краснодарский край. Из-за этого пришлось тщательно минусовать все более-менее крупные населенные пункты региона, начиная, собственно, с Краснодара — ведь у нас были ключевые фразы не только с указанием города, но и общие, типа «платная школа». Нам ведь не были нужны люди, которые искали школы в Адлере, Армавире и т.п.

В итоге нецелевые клики с указанием городов в запросе все равно были, но их было очень мало, порядка 2-3%.

Также я использовал и свою наработку. Заключается она в том, что я всегда заношу в минус-слова все названия всех населенных пунктов (кроме тех, в которых у клиента есть точки продаж). Связано это с тем, что по моему опыту, город в ключевую фразу вносит человек, который скорее всего хочет физически приехать в магазин и посмотреть на товар перед покупкой. Соответственно, для тех, кто доставляет в регионы, это — нецелевой посетитель. Поэтому несмотря на то, что по ГЕО кампания была ориентирована лишь на Краснодарский край, в минус-слова я занес все крупные города России.

Далее — в тесной консультации с Максимом набросал вот такие объявления:

Заполнил все доступные расширения — допссылки, уточнения, телефон, сообщения, адрес, структурированные описания — и в бой.

Вообще, в течение тех двух часов, когда я делал кампанию, Максим все время был на связи и отвечал на уточняющие вопросы. Это очень важно — когда клиент готов не просто заплатить, а потратить еще немного времени на прояснение тонких моментов, о которых в курсе только он и которые крайне важны для успешной работы контекстной рекламы.

Все заработало? И как?

Для практически реактивного создания кампании результат вышел неплохой — в течение следующего часа ее промодерировали, пошли клики. Я готов был предоставить Максиму свой промокод, но у него нашелся свой — при трате 500р. на счет начислялось 3000р. Промокод активировали перед началом работы кампании и уже через пару дней он был зачислен:

Итог — после начала учебного года подвели итоги — класс полностью доукомплектовали, даже были «лишние» звонки, когда мест уже не было.

А что по цифрам?

По хорошему старому знакомству я взял с Максима за настройку только 5т., обычно за подобную работу мне платят как минимум в 2 раза дороже. Чисто на клики истрачено 2300 рублей, получено 66 кликов, средняя цена клика — 35 рублей:

Можно было сделать лучше?

Можно. Если бы было больше времени, я постарался бы сэкономить бюджет заказчика и начать с минимальной цены клика, постепенно повышая ее. Но в условиях жесткого дедлайна пришлось сразу поставить максимальную цену за клик в 100р. И обратите внимание на среднюю позицию показа — реклама всегда попадала на первое место.

Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#30

Заказывал у ТС настройку компании под ключ.

Результатом очень доволен, ТС смогу настроить грамотно компанию, стоимость конверсии очень удивило.

P.S. Регион — USA/GB

Рекомендую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий