Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#581
Dark_Wolf:
Да никак не выделяю, как стоял под заголовком так и стоит. Снимал его на какое-то время, фильтр сняли, но без него доход минимальный. Потом с БС сайт был без фильтра какое-то время, пока посещаемость резко не увеличилась

Тоже для проверки снял единственный БС с сайта (внутри статьи) – как будто все блоки снял. Доход остановился.

A
На сайте с 16.05.2017
Offline
10
#582
SeraZwer:
Тоже для проверки снял единственный БС с сайта (внутри статьи) – как будто все блоки снял. Доход остановился.

Самое точное описание ситуации ☝

та же история

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#583
SeraZwer:
Тоже для проверки снял единственный БС с сайта (внутри статьи) – как будто все блоки снял. Доход остановился.

Видать пользователи только по нему и кликали.

Яндекс ❤ вас
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#584
Основатель:
Видать пользователи только по нему и кликали.

Я конечно утрировал, когда писал, что доход остановился. Клики есть, но их стало меньше в три раза. Соответственно и доход ниже в 3 раза. Еще и падение трафика процентов на 35-40.

Цена за клик подросла всего на 2-3 цента.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#585
SeraZwer:
Я конечно утрировал, когда писал, что доход остановился. Клики есть, но их стало меньше в три раза. Соответственно и доход ниже в 3 раза. Еще и падение трафика процентов на 35-40.

Цена за клик подросла всего на 2-3 цента.

Да я так понял. Просто у пользователей иммунитет на обычный формат. А БС, благодаря своей форме, располагает на клик.

В итоге, условно, с БС было 30 т.р., а без него 10 т.р. Чтобы вернуть 30 т.р. без БС нужно вложиться раза в три больше) Но и то не факт, что выстрелит)

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#586

Не знаю, у меня БС после первого абзаца, в две строки, выходит только на мобиле выгодный, на том сайте который уже 4 раза получал и выходил из под МПК.

Для примера, последние 7 дней

Десктоп

БС Просмотры 5295 клики 36 доход 0,85

Тхт Просмотры 5510 клики 14 доход 1,24

т.е. да, СTR у БС в 2,5 раза выше, но ведь цель не СTR а доход. а доход на десктопе лучший дает именно текстовый блок.

А на мобиле ситуация противоположная.

Мобила

БС Просмотры 7075 клики 79 доход 3,49

Тхт Просмотры 7004 клики 20 доход 1,61

Тут да, БС рулит.

Руки не доходят на других сайтах поставить подобный эксперимент, на этом я скорее всего вообще от БС на десктопе откажусь с первого числа, оставлю только на мобиле.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#587

Кто как думает:

1) МПК прилетает за высокий общий CTR по сайту или все же за CTR по отдельному блоку?

2) Собирает ли алгоритм Яндекса статистику по сайту (например, неск. дней для небольших сайтов, 2-4 недели для посещаемых), и затем по ней уже накладывает/снимает фильтр? Или все происходит за один день: зашел-оценил-решил?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#588
VLK77:
1) МПК прилетает за высокий общий CTR по сайту или все же за CTR по отдельному блоку?

Мое мнение - за отдельный блок.

VLK77:
2) Собирает ли алгоритм Яндекса статистику по сайту (например, неск. дней для небольших сайтов, 2-4 недели для посещаемых), и затем по ней уже накладывает/снимает фильтр? Или все происходит за один день: зашел-оценил-решил?

Вообще по-разному.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#589

http://prntscr.com/k9rf6g

Такое ощущение, что БС амнистировали. Хотела свои вернуть, но вижу тут, что проблема актуальна.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#590
VLK77:
МПК прилетает за высокий общий CTR по сайту или все же за CTR по отдельному блоку?

Вроде уже как подымали этот вопрос, но как все же Яндекс считает CTR? Метрика? А если ее нет. Не все же пользуются Я.Браузером, или этого хватает для статистики?

У кого сайты без метрики под МПК?

---------- Добавлено 23.07.2018 в 09:36 ----------

Elenika:
http://prntscr.com/k9rf6g

Такое ощущение, что БС амнистировали. Хотела свои вернуть, но вижу тут, что проблема актуальна.

Судя по всему, на этом сайте их и не запрещали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий