Ebay электронные товары

12
Z0
На сайте с 23.04.2017
Offline
41
4797

Хочу заказать системник i7 4-го поколения все дела, могут ли обмануть с данным товаром там ?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

могут, я как то инструкцию купил вместо самого товара из-за невнимательного прочтения описания товара)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#2
cblcg:
могут, я как то инструкцию купил вместо самого товара из-за невнимательного прочтения описания товара)

Повелся на цену? :D 🍻

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#3

Обмануть могут, но там есть рабочая система оспаривания сделок, т.е. деньги вернуть можно. Есть не мало примеров, когда кидали, не отсылали ничего, но через службу поддержки деньги возвращали. Я бы на Вашем месте почитал заранее, как это делается на всякий случай. И, конечно, стоит выбирать тщательнее продавца, чтобы был не вчера зареган и имел нормальный рейтинг.

курсы петрозаводск (http://uc-ok.ru), курсы бухгалтера петрозаводск (http://uc-ok.ru)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

А изза чего такая странная извращенная идея? Почему не купить в магазине в своем городе?

Сильно заманчивая разница в цене? - кинут 100% и ничего не докажете. Ну и покупать дорогой товар без гарантии на ремонт и замену глупо.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5
one:
Повелся на цену? :D 🍻

да, но это все из-за неопытности... лет 10 назад наверно было дело

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Можете покупать, ничего страшного в этом нет. Но лучше заранее посмотреть, что за продавец, сколько у него вообще продаж, сколько отзывов и каких. Списаться, уточнить детали, в том числе доставку. Чемодан может получиться тяжелым и, если его будут наши "вани" пинать с вагона на трактор пинками, то он может быть поврежден. Именно так случилось у меня.

Нужен был компьютер. Посмотрел на космические ценники в магазинах, поползал по авито и решил заказать на ебей, где такая же конфигурация выходила в разы дешевле и многие компы продавались по системе аукциона, где в случае хорошей реакции всегда можно попробовать сделать последнюю ставку и взять еще дешевле.

В общем, присмотрел себе машину у немца. Они все весьма щепетильно относятся к качеству упаковки, тщательности оп сания товара и вообще сплошннй орднунг. Прочитал, что доставка у него DHL, что окончательно склонило чашу весов в пользу выбора этого предложения.

И вот приходит уведомление с почты. Я немного удивлен - DHL очень дорогая курьерская служба и обычно доставляет до квартиры. Но тут оказалось, что dhl доставили товар до границы с РФ, после чего передали нашим недоумкам. В общем, отдал квитанцию на почте, жду. Слышу бум-бум-бум-бум! - грохот, словно кто-то молотком по бетонному полу бьет. Оказалось, это девочка тащит мой комп! В мешке! По всем порожкам через все подсобные помещения и лесенки! Мой шок трудно передать словами. На мои вопли - что вы делаете!? Последовал ответ - так там что-то тяжелое! Я кинулся к ней, выхватил мешок, говорю - тут же компьютер! Что вы им порожки и лесенки считаете!?

Комп тяжеленный оказался - 14 кг вроде, все в полном соответствии с описанием, но из-за наших дебилов вся коробка разорвана, прокладки выпали, две ножки отколоты, несколько царапин. Внутри поотскакивали штекеры питания и еще что-то отвалилось - два дня пытался его оживить. Но все обошлось, ножки приклеил на жидкие гвозди, шткъекеры все вставил и до сих пор им пользуюсь.

Поэтому, покупать можно, но все может накрыться тазом на последней миле - благодаря нашим раздолбаям на почте, которые с почтовым грузом обращаются, как с мешком картошки.

До покупки компьютера было еще несколько десятков покупок. В том числе фотоаппарат. Штука дорогая (у нас такие тогда стоили около 60 тыс), очень переживал за сохранность, но там продавцы знают свое дело - фотик упакрвали в какие-то надувные пластиковые штуковины и сверху еще в сто слоев пупырки, все дошло в лучшем виде. С тем итальянцев до сих пор дружим в фейсбуке.

Так что, не бойтесь, там очень серьезная система защиты покупателя и деньги возвращают сразу по первому чиху. Если на ебей нужно для возврата немного подождать, то, при обращении в пейпал, вопрос решается буквально в два дня. Попасть под бан там не хочет ни один продавец, т.к. все аккаунты регистрируются на реальные паспортные данные и, если по жалобе продавца забанят, то ему придется искать кого-то из друзей или родственников для создания нового акка. То же самое в пейпал. Поэтому, они все очень дорожат репутацией и всегда идут во всем навстречу покупателю.

Главное смотрите, сколько у него продаж, сколько отзывов, списывайтесь, задавайте вопросы и не бойтесь. На ебей вы всегда купите в разы дешевле, чем на авито и уж тем более, чем в магазине.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#7
foxi:
кинут 100% и ничего не докажете

почитайте что-ли что такое PayPal, прежде чем чушь полную писать

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Blazon, да погуглите куда вас пошлет (в пешее эротическое) пайпал, когда вы расскажете ему что вам прислали кирпич вместо айфона или в смятку разбитый комп. Я такие случаи знаю лично. Вообще в спорах палка только с американцами норм что-то вникает и разбирается, остальные мимо.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9

foxi, погуглите тогда уж сами что такое вскрытие по описи и отказ от получения посылки на почте.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Blazon, раньше не помню чтоб такая услуга была в РФ, наоборот, сначала распишитесь, что получили посылку, а потом валите на все 4 стороны и распечатывайте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий