Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#201

На прошлой неделе, после бурной переписки с яндексоидами, получил ответ, который в "двух тезисах" звучит примерно так:

- ранжирование сайта это автоматический алгоритм,

- копирование информации другими сайтами - это ваша проблема, защищайте ее как хотите, согласно законам (пишите админам, подавайте в суд и так далее), пока владельцы копии не запретят ее к индексации, она будет ранжироваться согласно яндекс-алгоритмам.

Про термин "сайт для людей" можно забыть? В принципе с 2016 года их методология не изменяется

Иван34:
"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. ..."

Иначе их дзены, знатоки и прочий вторичный компст дальше третьей страницы и не поднимутся.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#202

Олегин, проще говоря - с дорами они бороться не собираются, а проблему вешают на плечи вебмастеров! 🙅

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
K1
На сайте с 28.07.2015
Offline
39
#203

Яндекс - это двуличные мудаки. Когда газпром медия указал яндексу удалить из выдачи ссылки на страницы, где размещены их видео, яндекс ответил аналогично, что это не в его компетенции, однако после прессинга они удалил и закрыл глаза на свои принципы.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#204
PromoMsater:
Нашел как они это делают - тема как так воровать траф есть в продаже, на сайтах складчин можно найти, стоит 1,5 млн. рублей,

Да какие 1,5 млн.? Таких и складчин не бывает, наверное. 70 к авторская складчина по проксированию сайтов находил.

Работает вот с этим скриптом.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#205
Worthy jobs:
Олегин, проще говоря - с дорами они бороться не собираются, а проблему вешают на плечи вебмастеров! 🙅

Достаточно много наблюдаю таких угонов трафика, т.к. постоянно ищу информационные сайты для ссылок и основное палево - выпиливают контактную форму. Сам уже давно задумался поюзать тему). Раньше делал чуть доры. Опыт есть ;)

Прикручиваем кеш и много IP и запаритесь выпиливать все это дело ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#206

НУ вот пример http://minakovajulia.ru выпилила куча моих статей, за которые я плачу по 300-500 рублей, ссылается на меня с некоторых статей лишь случайно, так как выпиливает статьи вместе с внутренней перелинковкой и прочими ссылками, иногда даже меню моего сайта попадает.

3500 статей в которых по 10 кусков статей с куч сайтов, всё скрипты лепят в кучу, в итоге 35000 статей и часть из них в топе

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#207

И тут, ради академического интереса, я задумался о проксировании фб, дзена и адме)))))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#208

Даже серч в свое время под Гугл эта тема прокатил, было дело)

---------- Добавлено 12.06.2019 в 12:21 ----------

Только с нормальными текстами и ПФ доры могут ранжироваться, потому данная технология работает + экономика и масштабы позволяют это дело на поток пускать. Старый вид доров уже не того...

---------- Добавлено 12.06.2019 в 12:24 ----------

И да, даю наводку на чем можно кеш хороший сделать и модернизацию контента - тотже движок MODX revolution. Если вы знаете PHP и руки прямые.

---------- Добавлено 12.06.2019 в 12:35 ----------

Сам планирую пачку информационных сайтов перехватить и потом баннер с рекламой клиента повесить по IT направлению. Даже для сео это прокатит для нагона трафика под услуги))))

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#209

Раз уж пошёл детальный разговор о проксировании и вреде сайтам, выбивая их из поиска... Cdn-ки типа клауда спасают от этой напасти?

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#210

Ни у кого вчера-сегодня не было падения очередного? А то у меня почти по всем сайтам. На одном только не очень важном рост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий