Любые вопросы и ответы по Google AdWords

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#11
sotnik_yuriy:
Т.е., поиск яндекса по видео подтягивает видео из ютьюба, а на нем AdWords :)

Однако переходы не из видео, а прямо из поиска

jpg 2014-06-03_153812.jpg
sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#12

Волгарик, я не знаю, откуда вы взяли эту стату, но в том, что переходы именн с видео можно убедиться в аккаунте AdWords. Для этого нужно выделить галочками нужные места размещения и нажать кнопку "Показать подробности" и далее выбрать "Выбранные":

И далее, вот что мы увидим:

А у вас, что показывает этот отчет?

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#13
sotnik_yuriy:
А у вас, что показывает этот отчет?

Действительно, спасибо.

---------- Добавлено 04.06.2014 в 13:25 ----------

Если позволите, еще один непонятный момент в КМС.

История такая:

1) создал первую баннерную КМС-кампанию с таргетингом на тему Авто, шли показы-клики. Особенно успешно кампания показала себя на, условно, plosсhadka.ru с баннерами 728px и 120px

2) создал вторую кампанию с таргетингом на эту plosсhadka.ru. У первой кампании plosсhadka.ru добавил в исключения. Три недели все успешно работало. Затем показы баннеров 728px на plosсhadka.ru внезапно прекратились полностью (неделю точно следил), показы 120px продолжались. Поднял стоимость клика в 2 раза, результат тот же - у 728px нет показов.

3) остановил вторую кампанию, убрал у первой кампании исключение plosсhadka.ru - и о чудо, со ставкой клика в 2 раза меньше, чем во второй кампании, показы на plosсhadka.ru (наряду с массой других площадок) снова пошли.

То есть таргетинг по месту размещения для plosсhadka.ru и конкретного размера баннера вдруг перестал работать. Но мне нужна кампания чисто на эту площадку.

Как быть? Куда копать?

SB
На сайте с 03.06.2014
Offline
0
#14

Вопрос, повышает ли реклама adwords релевантность сайта в поиске google, yandex?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#15
Sweet-Bob:
Вопрос, повышает ли реклама adwords релевантность сайта в поиске google, yandex?

Нет, не повышает. Ни в гугле, ни в яндексе. Кесарю - кесарево. Алгоритмы поиска отделены от алгоритмов рекламы в поисковиках.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#16

Волгарик,

Действительно, спасибо.

Спасибо и Вам за интересный вопрос. :)

Если позволите, еще один непонятный момент в КМС.

История такая:
1) создал первую баннерную КМС-кампанию с таргетингом на тему Авто, шли показы-клики. Особенно успешно кампания показала себя на, условно, plosсhadka.ru с баннерами 728px и 120px
2) создал вторую кампанию с таргетингом на эту plosсhadka.ru. У первой кампании plosсhadka.ru добавил в исключения. Три недели все успешно работало. Затем показы баннеров 728px на plosсhadka.ru внезапно прекратились полностью (неделю точно следил), показы 120px продолжались. Поднял стоимость клика в 2 раза, результат тот же - у 728px нет показов.
3) остановил вторую кампанию, убрал у первой кампании исключение plosсhadka.ru - и о чудо, со ставкой клика в 2 раза меньше, чем во второй кампании, показы на plosсhadka.ru (наряду с массой других площадок) снова пошли.

То есть таргетинг по месту размещения для plosсhadka.ru и конкретного размера баннера вдруг перестал работать. Но мне нужна кампания чисто на эту площадку.

Как быть? Куда копать?

Вы правильно сделали, что выделили хорошую площадку plosсhadka.ru в отдельную кампанию. НО вероятная причина того, почему баннер 728px перестал показываться на ней даже и после повышения цены в том, что он "не успел" или "не смог" набрать хороших показателей статистики, как в предыдущей кампании. Ведь в предыдущей он показывался также и на куче других площадок и вместе на них всех он набрал хорошую статистику. А на этой площадке, по всей видимости, проиграл конкурентам (Вы смотрели на этой площадке какой баннер показывается на "Вашем" месте?)

Решение: Если хотите успешно показываться на plosсhadka.ru, попробуйте создать аналогичную кампанию только с таргетингом не на одну площадку plosсhadka.ru, а на десять-двадцать хороших площадок из первой кампании. Когда нужный Вам баннер наберет хорошие показатели, просто отключите все площадки в этой кампании, кроме plosсhadka.ru.

---------- Добавлено 05.06.2014 в 11:47 ----------

Sweet-Bob, q_metainfo, ну если предположить, что с контекста пойдет очень качественный трафик и он "сделает" на сайте очень хорошие поведенческие факторы, то это в итоге теоретически как-то может повлиять на позиции (при условии, конечно, что сайт будет грамотно соптимизирован).

Но доказательств, этой теории, насколько я знаю пока нет :)

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#17
sotnik_yuriy:
Волгарик,Вы смотрели на этой площадке какой баннер показывается на "Вашем" месте?

Показывается множество других баннеров, различных тематик, в том числе не относящихся к теме сайта. Более того показатели CTR моего баннера 1,4 по сравнению с остальными на этом сайте.

Спасибо за совет, попробую.

alinz
На сайте с 10.01.2010
Offline
104
#18

Вопрос, кто может подсказать, почему адворс не разрешает добавить этот проект в адворс ? На почту пришло сообщение "Ваш сайт был отправлен на дополнительную проверку модераторам и он не прошел данный процесс.

Причиной является то, что нашим модераторам непонятна модель Вашего бизнеса и то, что Вы пытаетесь предложить пользователям. Немного информации изложено в Вашем видео, но этого недостаточно. Вам необходимо расписать всю информайию на Вашем сайте о том, чем Вы занимаетесь и как зарабатываете. Необходимо описать все условия".

Созванивался с поддержкой, сказали что они не могут сказать, что нужно исправить.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#19

alinz, думаю основная причина в том, что не пустили ваш сайт — недоверие.

Потенциальным клиентам тоже будет сложно довериться.

Что можно сделать, чтобы повысить доверие:

  • разместить контакты и адрес главного офиса на сайте;
  • разместить Лицензию соответствующего органа, официально подтверждающую Вашу деятельность;
  • более подробно описать Условия сотрудничества с Вашими потенциальными клиентами.

После этих шагов снова «отправьте» Ваш сайт в AdWords. :)

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#20
sotnik_yuriy:
q_metainfo, ну если предположить, что с контекста пойдет очень качественный трафик и он "сделает" на сайте очень хорошие поведенческие факторы, то это в итоге теоретически как-то может повлиять на позиции (при условии, конечно, что сайт будет грамотно соптимизирован).

Но доказательств, этой теории, насколько я знаю пока нет :)

Это не совсем то, про что я говорил. Я сказал, что алгоритмы разделены (и это так), вы говорите, что есть опосредованная связь - через ПФ (и это тоже так).

А вообще, у меня уже давно идёт как раз такой эксперимент. Есть сайт с общей долей отказов 25%, есть запрос по которому отказов 10% и льётся бешеный трафик (число просмотров страниц - 8-20 на сессию доходит). Ссылками этот запрос не двигается, жду когда подействуют ПФ.

Давно так жду, безрезультатно так жду. Все кто веруют в эту теорию - могут свои запросы попробовать так "улучшить", а я даже другие запросы и пробовать не буду - ибо на этом примере, когда льётся трафик с директа (30% CTR), трафик чудовищно увеличивает ПФ по этой группе запросов - я ни в жисть не поверю, что ПФ работают по информационному (!!) запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий