Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#51

С утра еще подал заявку с сайта и чо-то все еще полное полчание. Уже часа 4 прошло, наверное.

Не очень понятен принцип связи.

Аудит сайта. Консультации.
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#52
SEO66:
С утра еще подал заявку с сайта и чо-то все еще полное полчание. Уже часа 4 прошло, наверное.

Не очень понятен принцип связи.

заявка пришла в 10.36 - отписал в 13.04, не 4 часа, а 2,5 часа. Заявки утром не смотрели, так как обсуждали с программистами последние изменения в работе системы. Если нужна более оперативная связь используйте скайп или icq из первого поста.

Агентство "Семен Ядрен" ( https://semen-yadren.com )
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#53

Долго не выкладывали информацию об обновлениях, хотя было о чем написать, хотелось все доделать и отладить. Итак, работы закончены и теперь о том, что нового появилось в нашей системе:

1. Еще 2 раза корректировали и дорабатывали алгоритм группировки и нам все-таки удалось разработать автоматическую систему группировки у которой процент ошибок не превышает 10%. А для устранения этих неточностей мы оставили в системе полуавтоматический контроль, пред- и пост-проверки.

Новый алгоритм на порядок быстрее группирует и качество также значительно улучшилась.

2. Добавили очень востребованный пункт: формирование задания для копирайтеров для каждой страницы/группы фраз. Система генерирует задание для копирайтера подставляя в него соответственные значения из excel файла СЯ.

Примеры нового формата ядра и задания для копирайтера можно посмотреть на странице:

http://seo-case.com/examples_kernel.html (примеры: "плитка" и "мебель" )

3. Добавили в ядро выгрузку релевантных страниц по Яндексу и Google для существующих сайтов, что значительно облегчит труд по подбору страниц.

- Релевантная страница Yandex

- Релевантная страница Google

- Релевантная страница

В третьем поле: "Релевантная страница " можно вносить свой вариант рел. урла. По умолчанию если рел. урл по Яндексу и Google одинаковый, тогда в него система прописывает общий урл, если они разные это поле остается пустым.

4. Добавлено ряд новых параметров в выгрузку ядра:

- Заголовок сниппета (с подсветкой важных слов)

- Сниппет (с подсветкой важных слов)

- Подсветка из сниппетов

Слова из подсветки также выгружаем в задание для копирайтера.

5. Для более точного расчета среднего количества символов, слов, пассажей убираем из обработки страницы которые не загрузились, выдали код ответа сервера отменный от 200

6. Разработана система предварительной чистки СЯ после сбора. После сбора со всех источников мы обычно получаем список в 200 000 - 300 000 начальных фраз и с ними нужно что-то делать. Для облегчения труда операторов мы разработали систему которая уже позволила нам в несколько раз ускорить процесс чистки и это только начало работы в этом направлении.

7. Исправлено ряд выявленных ошибок в работе системы. Другие мелкие исправления.

ВАЖНО!!!! Все эти и другие параметры предоставляются как бонус для всех наших Заказчиков и позволяют очень сильно сократить рутинную и нудную работу сотрудников.

Следите за обновлениями на странице: http://seo-case.com/project_news.html

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#54

Вышло обновление системы - Версия 3.7. ( http://seo-case.com/project_news.html)

1. Добавили новый столбик с названиями ячеек:

Наш Title, Наш Keywords, Наш Description, Наш H1, Наш H2

Под ними можно вбивать свои вариантов этих тегов на основе анализа конкурентов, которые выгружаются сюда же.

Очень удобно держать их в одном файле и не искать каждый раз.

2. Добавили 2 новых параметра:

- Топ-10 Yandex главной фразы

- Топ-10 Google главной фразы

В данные столбцы выгружаются ТОП10 страниц выдачи по главной фразе. Отличие этих столбцов от "URL конкурентов" в том, что последний список формируется для всей группы запросов, а в предыдущие два только для главной/самой частотной фразы.

3. Так как количество столбцов в ядре за последние обновления сильно выросло, то для удобства работы добавили группировку столбцов (4 группы):

- от "Частотность" до "KEI -Конкур."

- от "URL конкурентов" до "H2-H6 конкурентов"

- от "Наш ..." до "Топ-10 Google главной фразы"

- от "Кол.во символов (РЧТ)" до последнего столбца

Группы можно раскрывать и скрывать, видиміми оставлять только те, с которыми работаете.

[Удален]
#55

Заказал подбор СЯ в тематике автокредит. Всё отлично. Продолжаем работу.

Cobber
На сайте с 20.11.2006
Offline
76
#56

Заказывал сбор и чистку СЯ. Качеством работы доволен. Из 100к фраз оставили чуть более 3к. Теперь ожидаю результаты группировки фраз. К сотрудничеству рекомендую.

В ТОП10 не напрягаясь - быстро, легко, доступно! (http://seopult.ru/ref.php?ref=affa3e8b8014943a)
Cobber
На сайте с 20.11.2006
Offline
76
#57

Фразы сгруппировали, ТЗ копирайтерам сгенерили - все понравилось. Заказал еще один подбор СЯ.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#58

Добрый день всем!

Заказывал СЯ для своего интренет-магазина у ребят. Поначалу заказал СЯ только для одного раздела, но получив ядро, заказал для всего сайта.

Впечатления самые положительные, а именно:

  • Огромный шлейф запросов, не пустышек, которые мне бы никогда не пришли в голову. Учитывая что я торгую своим товаром с 1991 года и знаю массу синонимов, народных названий итп по теме своих товаров, поверьте это впечатляет.
  • Очень внимательное отношение и подробные консультации. Я не великий специалист по продвижению, поэтому был вынужден выплавлять мозг исполнителям всякими вопросами и просьбами разъяснений. Получил массу консультаций, думаю только за одни эти советы мне пришлось бы заплатить кругленькую сумму, а так я получил эти знания как очень приятный бонус.
  • Абсолютно адекватное и ответственное отношение к работе. За небольшие задержки, исполнитель предоставил мне очень существенную скидку.
  • И в общем очень приятные люди в общении, кроме всего прочего плотно разбирающиеся в своей теме.

Ценыза такую работу на мой взгляд более чем скромные.

Однозначно рекомендую.

Спасибо, буду обращаться ещё по мере наполнения своего магазина товарами/статьями итп.

Развиваю свой ИМ.
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#59

Заказывал группировку более 10К фраз.

Понравилась скорость работы и финальный результат.

Получил более 1700 групп. Есть над чем подумать :)

На 80-85% согласен с группировкой (есть определенные моменты, которые нужно править вручную). Но для такого объема данных - это великолепный результат!

Что понравилось:

- удобный формат подачи данных;

- большое кол-во дополнительных (важных) данных;

- возможность "взглянуть" на группировку глазами ПС.

Что еще хотелось бы:

- поскольку у меня групп очень много, то хотелось видеть схожие тематики рядом, а не по всему файлу разбросанными;

- стоп-лист по критериям или признакам (например, мне видится ошибочной группировка "скидки", "акции", "купоны" на одной странице, поскольку в выдаче много "купонаторов") - можно по желанию исключать "купонаторы", доски объявлений и т.д.

В общем и целом - большое спасибо! :)

Рекомендую!

Видишь? Свободная подпись.
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#60

1. Всем спасибо за отзывы будем работать и дальше над улучшением качества группировки, количества полезной информации в СЯ и бонусов.

2. По высказыванию: "На 80-85% согласен с группировкой" - мы думаем, что точность группировки выше и где-то на уровне 90-95%. Но в любом случае программисты уже анализируют замечания по группировке.

3. В ближайшее время будет апдейт системы, где добавится много нового.

4. Скидок 20 и 25% уже нет, формируем новые скидки, выложу немного позже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий