Виртуальная сетка сателлитов, пример создания и SEO раскрутки

[Удален]
#31
Chip111:
А сколько минимально сетка должна быть, чтобы результат увидеть?

Я думаю что зависит от качества сателлитов. У меня даже не в сетке, а в сеточке из четырех сайтов, результат есть.

Но сателлиты трастовые сайты, cтатейники СДЛ. Статьи были уникальные, но сейчас конечно уже разворовали.

Даже когда было всего два сайта, было заметно. Сейчас пробую расширяться по немногу. По две статьи пишу на сайт но качественные.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#32
Chip111:
А сколько минимально сетка должна быть, чтобы результат увидеть?

Вполне согласен с автором sanek19911

Для хорошего старта достаточно 4-х сайтов.

Центровой сайт, и 3 сайта сателлита.

Многократно проверенно временем.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#33
Trudoden:
Вполне согласен с автором sanek19911
Для хорошего старта достаточно 4-х сайтов.
Центровой сайт, и 3 сайта сателлита.
Многократно проверенно временем.

Trudoden респект за то что нубов учишь строить сети, только вот вопрос зачем тебе это?

Смотря какая тематика иногда и сотни мало, насчёт хрумака ты конечно молодец, но это не самый лучший вариант для накачки сателлитов. Если взять тот же GSA то там гораздо проще все реализуется и можно построить многоуровневую систему ссылок, что куда более интереснее чем хрумер.

P.S От своих сеток отказался, так как для 1-2 сайтов гораздо проще найти тематические сайты которые уже есть в сети и договориться с владельцами, по деньгам выходит куда дешевле. А вот если сайтов с десяток и более, то тут своя рубаха куда милее.

[Удален]
#34
knowing2business:
А вот если сайтов с десяток и более, то тут своя рубаха куда милее.

Для яндекса с такими обьемами смысла нет.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#35
knowing2business:
Trudoden респект за то что нубов учишь строить сети, только вот вопрос зачем тебе это?

P.S От своих сеток отказался, так как для 1-2 сайтов гораздо проще найти тематические сайты которые уже есть в сети и договориться с владельцами, по деньгам выходит куда дешевле. А вот если сайтов с десяток и более, то тут своя рубаха куда милее.

Такая у меня работа, совмещаемая с хобби, нубов учить.:)

Немного на курсах преподаю, немного фирмы нанимают, зеленый SEO персонал обучить, хотя бы до бурого состояния.

Ну и на SEO форумах, иногда студентов себе нахожу. И учителей тоже.

Для любознательных неофитов, напомню малоизвестный финт, как по быстрому проиндексировать ссылку из профиля.

Ну только прошу коллеги, не надо, надрывать неокортекс тяжкими мыслями, работают ли ссылки с профиля, или не работают.

Если ссылка с тематического ресурса, и быстро попала в индекс, то она работает.

А при том, что вы на ресурсе размещаете релевантные материалы, и/или комментарии, ссылка с профиля может еще и усиливаться и давать небольшой трафик.

Итак нам надо как можно быстрее проиндексировать ссылку при регистрации, а робот Гугла не желает заходить на вашу страничку профиля. Он подозревает что вы Хрумаком регнулись, или просто профиля в песочницу отправляет на полгодика.

Но мы то должны поднять сетку сателлитов как можно быстрее.

Поэтому при регистрации указываем свой день рожденья, на день следующий за регистрацией.

Вуаля. через сутки получаем ссылку с морды форума, с поздравлением дня Варенья!

Наш уважаемый Серч не исключение, можете сами глянуть на главной и поздравить Андея Балашова и еще около 30 новорожденных.

А так же перейти из профилей, на их сайты и соцсети по интересам.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#36
Chip111:
А сколько минимально сетка должна быть, чтобы результат увидеть?

Минимально достаточно, даже двух сателлитов. Для небольшого или среднего проекта.

Потом просто подымаем этим сайтам спутникам DR,UR, и даем через пару месяцев ссылочку с самой жирной страницы.

Не обязательно это может быть морда сайта.

jesterlg13
На сайте с 14.01.2013
Offline
54
#37

Очень интересные посты. Благодарю вас за труд.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#38

Отличный мануал, подписался на тему.

iccup:
на cloudflare сайты получают разные ip, можно ли это использовать при построении сеток?

Не совсем. Не редки случаи когда несколько доменов на одном аккаунте получают одинаковую пару IP адресов. Еще есть дыра, позволяющая определить список доменов с одного аккаунта, потому для пущего эффекта - на каждый домен отдельный аккаунт Cloudflare. Для уменьшения геморности данного процесса подымите catchall почту в своем домене и регайте на random_name@yourdomain.com.

С точки зрения требований к сеткам - разные IP, разные NS - эти 2 условия у Cloudflare выполняются. NS имеют вид ЧЕЛОВЕКОИМЯ.ns.cloudflare.com и на каждый домен оно будет разным. Cloudflare это авторитетный сервис, используемый миллионами людей, потому хвос NS минусом не будет.

Есть еще минимум 2 аналогичных сервиса, защищающих от DDoS атак и, по совместительству, скрывающих IP но я палить контору не буду.

sanek1991:
Не знаю почему, но сайты на https с бесплатным сертификатом от Сloudflare у меня только Firefox открывает

А я знаю. Потому что эти рукожопы используют только наборы EDCHE шифров, не поддерживаемых некоторыми операционками, и они либо по причине скудоумия либо это маркетинговый ход такой, не в состоянии настроить другие шифры для совместимости. Проблема проявляется действительно как работа сайта под Windows XP только в Firefox, но на самом деле она глубже. Сайты не открываются еще и на доброй половине смартфонов прошлой пятилетки, где ось обновить чуть менее чем нереально совсем.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#39

и все дружно идем под фильтр потому что все ссылки с ваших сателитов не nofolow

а если будут в nofolow то делать ими нечего и пустая трата денег на содержание..

придется разбавлять естественными а если так и так спамить - то и на это надо....

удачи в стараниях

berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#40
Firesgame:
Осталось показать рабочие сетки сайтов, которые просуществовали неск. месяцев хотя-бы.

этого никто делать, конечно же, не будет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий