Сочи - покупка новостройки. Где и у кого?

1 234
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#21
qilly:
А что за бардак? Я был в 2015-м году летом, так ни Яндекс такси, ни уберов не было.

Есть, но их как бэ и нет. Короче из/в аэропорта/т и на прочие хлебные маршруты почти всегда двойной тариф (мол беда-огорчение, сейчас такси мало, поэтому платите много денег).

Это тупо таксеры махинируют, есть схемы. Яндексу (в лице юбера тоже) на эти схемы плевать.

HeroFold:
Предлагают купить откровенный хлам, хозяин которого хорошо башляет агентам. Хлам по-сочински - это самострои, или же "узаконенное" жилье. Узаконенное - это когда на пятачке для ИЖС строят девятиэтажку, заселяют туда людей, и после этого пытаются узаконить сие чудо. Иногда это прокатывает, но проблемы не исчезают: инфраструктура типа эл-ва и воды/канализации рассчитана под маленький дом, а срут там одновременно по 100 человек.

ППКС! Что я и говорил

HeroFold:
Другое проблемное жилье - это т.н. "жилые гаражи". Погуглите фотки, если кто не в курсе.

Я фотки уже приводил выше))

HeroFold:
Ездить в центр Сочи за всем этим вы не будете - серпантин вас разучит, особенно летом, когда от Лазаревского до центра можно 2-3 часа стоять.

2-3! Щазз! Я один раз от Джугбы до Адлера 11 часов ехал. Уже по новой трассе после Сочи.

HeroFold:
На электричке? Да, комфортные, относительно авто даже быстрые и не укачивает.

Вот только ходят они раз в час, или реже, особенно если жить на в крупном районе типа Лазаревское.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#22
donc:
Вот только ходят они раз в час, или реже, особенно если жить на в крупном районе типа Лазаревское.

Это только на фифе они так ходили, а так реже. Вне сезона вообще плохо все. Мне вот из центра в аэропорт удобно на электричке - 150 рублей, и ты без пробок прямо в аэропорту. Только иногда несостыковка с рейсом такая, что на ожидание уйдут дополнительные 2-3 часа, и едешь на такси.

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#23

Народ, спасибо

Может кто знает ЖК нормальные, с законными постройками и хорошим местоположением.

Вышлите названия в личку плиз

Чтобы уже была конкретика по приезду, что куда смотреть ехать

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#24
HeroFold:
Вне сезона вообще плохо все. Мне вот из центра в аэропорт удобно на электричке - 150 рублей, и ты без пробок прямо в аэропорту. Только иногда несостыковка с рейсом такая, что на ожидание уйдут дополнительные 2-3 часа, и едешь на такси.

Да и в сезон не лучше :) Они очень удобные + ластока сименс, а не зачуханные ЭР2Р/ЭР2Т, потому как этот серпантин выведет из себя любого, ходили бы почаще - цены бы не было.

rovalans:
Может кто знает ЖК нормальные, с законными постройками и хорошим местоположением.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. :) Это только самому искать надо. Лучше туда сейчас на месяц другой приехать (опционально на машине) и все разведать

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#25
rovalans:
Народ, спасибо
Может кто знает ЖК нормальные, с законными постройками и хорошим местоположением.
Вышлите названия в личку плиз

Чтобы уже была конкретика по приезду, что куда смотреть ехать

Я живу в "Острове мечты" (адрес ул. Параллельная 9) - выбрал его из всего, что в Сочи предлагали. Строили по уму, проблем с коммуникациями нет. Были с эл-вом проблемы (из-за общего перегруза центра по нагрузке электросетей), но в прошлом году протянули кабель с другой подстанции, теперь норм. Находится в центре недалеко от вокзала. На соседней улице заезд на дублер Курортного в обе стороны, пробок никогда нет. Есть крупная (по сочинским меркам) территория для парковки, плюс 5 крытых часных паркингов. Детская площадка тоже относительно большая.

Из других ЖК могу сказать только о "Парке Горького" (адрес ул. Горького, 87). Но у него расположение дурное - на Горького, а он стоит круглые сутки, шумный и угарный.

Эти два ЖК самые крупные на равнинной местности в центре. С Острова мечты только лестницу нужно преодолеть в сторону жд вокзала. В принципе, с детьми удобно. До моря минут 15-20 пешком в небыстром темпе по пешеходной Навагинской. Соответственно, весь центр Сочи в пешей доступности. Я по бытовым и финансовым делам здесь никогда машиной не пользуюсь. Крупные магазины удалены, но выбор там паршивый. Кроме запасов разных макарон с крупами там ничего не покупаем. Рынки же везде, с богатым выбором южных овощей и фруктов. А у ритейлеров одно привозное говно. В Магните вообще гнилье продают, мухи летают.

Есть еще комплекс "Раз два три" на равнине (ул. Пластунская, 123А), но он значительно дальше. Фактически, в промзоне. Насколько я знаю, закрытой территории для авто у них нет, а рядом только одна узкая улица, квартир в комлексе скорее всего за 1000, так что 100% проблемы с парковкой когда заселится. Сдан вроде один корпус из трех. Но открывали его с большими задержками и скандалами. Не удивлюсь, что там дальше будут проблемы.

Также есть несколько точечных застроек в центре - Воровского, Роз. Там удобно снимать жилье для отдыха, но для постоянной жизни плохо, если есть авто - весь центр Сочи с платными парковками, а машины эвакуируют за 5 минут, в магазин не успеешь сбегать. Есть несколько крупных ЖК на Войкова, там относительно невысокий подъем в горку, но повсеместные проблемы с парковкой. Остальные точки для ЖК в центре находятся на спусках/подъемах - Ареда, Светлана, Бытха, и дальше. Это только на карте кажется все рядом. Но в большинстве случаев там сильный подъем, и даже без ребенка пройти небольшое расстояние затруднительно, особенно летом.

Цены на недвигу в Сочи примерно питерские - 80-150 рублей за метр, в зависимости от расположения и вида. Машиноместо в паркинге - от 500 до ляма обычно, в более "дорогих" комплексах, где проблемы с парковкой обычно, доходит до двух лямов. Это я за центр Сочи сказал. В Адлере более равнинная местность, и цены поменьше. Но Адлер мы не рассматривали. В принципе, если хороший район там подыскать, можно и там комфортно жить.

---------- Добавлено 19.10.2018 в 11:17 ----------

donc:
Да и в сезон не лучше :) Они очень удобные + ластока сименс, а не зачуханные ЭР2Р/ЭР2Т, потому как этот серпантин выведет из себя любого, ходили бы почаще - цены бы не было.

Это точно. Серпантина не боятся изначально все приезжие. В принципе, если не укачивает, то по нему норм ехать. Вне сезона я от Джубги до Сочи за 3 часа доезжаю в умеренном темпе. В сезон стараюсь туда не ездить - пробки.

Мне за рулем хорошо, но дорога все равно утомляет немного. Жену никогда раньше не укачивало, но серпантин ее победил. После каждой дороги отлеживается день. Так что все индивидуально, и нужно сначала хорошо в это нырнуть, и понять, надо оно тебе или нет.

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#26
paranormal:
И GPS тут шалит, особенно в непогоду, может вести по городу ослиными тропами.

Что есть, то есть. Убер и Яндекс пару раз баблишко списывали будто меня с аэропорта возили, а по факту ехал с центра до Дагомыса. После жалобы пересчитывали, но осадочек остался.

По поводу жить там. Это еще та дичь! Влажность и жарилово, осенью дожди сильные и порой от них много бед. Весь бизнес крутится вокруг туристов, по сезону. В остальное время там просто нечего делать.

С недвижимостью можно круто влететь. Дом может оказаться построенным не там или не так или вообще без разрешения.

Я даже для отдыха сейчас не рассматриваю данный город. Море загажено в край, подхватить инфекцию при купании не просто легко, а очень легко.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#27

HeroFold,

А уровень горнолыжки как оцениваете? Стоит ехать туда кататься? Подозреваю, что народа в сезон переполнено, а цены такие, что проще в Андорру скататься...

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#28
qilly:
HeroFold,
А уровень горнолыжки как оцениваете? Стоит ехать туда кататься? Подозреваю, что народа в сезон переполнено, а цены такие, что проще в Андорру скататься...

Горнолыжка у Красной поляны отличная. Я не катаюсь, но семьей часто выезжаем в те края гулять. Отзывы райдеров противоречивые: плюс за инфраструктуру, минус за цены. В самый пик (1-10 января) цены неадекватные: проживание в самих курортах, если не изменяет память, от 10 тыс в сутки за стандартный номер - это внизу. На верхних площадках дороже. После праздников, конец января - февраль, цены раза в два падают. Кушать в ресторанах дорого, но есть пара фаст-фудов и продуктовые магазины, бургерная в Розе хуторе есть относительно недорогая. Подешевле можно устроиться в Красной поляне (это поселок чуть недоезжая до горнолыжек), оттуда ездят бесплатные автобусы. Цены на ски-пасы смотрите на сайте курортов, по-моему больше 3000 руб в сутки на человека. Машиноместо в паркинге - 400 или 500 руб в сутки.

Короче, дорого. За эти деньги можно смотаться в европейские горнолыжные курорты. Но кто любит на авто путешествовать, обязательно стоит хотя бы раз съездить. Виды по дороге отличные! На территории комплексов есть развлечения на любой вкус - кино, катки для детей, бани. В Газпроме там аквапарк, с подогреваемым бассейном с видом на горы - купаться там зимой тоже можно, вот кстати камера:

https://sochi.camera/#/301

https://sochi.camera/#/300

Ну и остальные камеры там смотрите, по всему Сочи и пригородам.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#29

Как страшно жить в Сочи. Спасибо за подробности - мой городок-гадюжник в Крыму теперь кажется мне гораздо уютнее.

Хотя этим летом и Крым просто умер от автомобильных пробок по направлению к любому морю. Да здравствует автохлам с материка!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#30
HeroFold:
Кушать в ресторанах дорого, но есть пара фаст-фудов и продуктовые магазины, бургерная в Розе хуторе есть относительно недорогая.

Покушать там поболее бюджетных мест, вот к примеру: https://riderhelp.ru/rest/help/edanedorogo/

Мы постоянно ходили в столовую "Печь"...бюджетно, хороший выбор, вкусно). Советую посетить ее. Две недели там питались, все живы здоровы). В ресторанах да, дороговато.

Еще была неплохая столовая на ЖД вокзале в Розе Хутор, на втором этаже - "Сели Поели". Но по слухам ее уже закрыли, так что не знаю, работает или нет она еще.

Так же если нам нужна была еда с "собой", то ходили в Горки Город Молл, там в "Перекрестке" покупали. Или в "забыл название магазина" (Ткачева предприятие, натурпродукты). Там тоже хороший выбор готовой (и не только) еды. Напротив Молла магазин.

ПыСы

Что неприятно удивило в первый день. После 12 ночи, фиг ты где нормально покушаешь. Мы по крайне мере не нашли в Эсто-Садке...несколько баров открыто, а кухня до 12 ночи. Благо в номере маленький холодильник был, покупали про запас, если ночной жор появится).

ПСС

Насчет цен на жилье, мониторьте постоянно у туроператора Библиоглобус. Очень часто у них довольно "вкусные" акции проходят.

А так же сайт Розы Хутор: https://rosaski.com/

У них там довольно часто тоже "вкусные" акции, особенно с перелетом и т.д. Можно существенно сэкономить.

Так же при бронирование у них, дополнительно идет много "плюшек").

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий