Пришли страйки на 3 видоса

1 234
EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#21

Я так понял о своему опыту: если видео заблокировано во всём мире - то считай страйк - отключение монеты (не помню с одного страйка щас отключают или нет ) , если что то другое то монета останется , но лучше нафиг удалить это видео.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 22:20 ----------

Не внимательно прочитал . У меня бывало видосы тоже удаляли , даже без писем и ничего не было. А вообще щас хрен разберёт что и как, каждый день всё меняется.

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#22
Dimon110:
Тот случай когда я пожадничал и не выключил монетизацию, кое чему научил меня. После очередных жалоб я выключал монету на каналах, и ждал выплаты. На канале было сообщение типа: вы отключили монети-ю во всех ваших видео на которые у вас есть права. Но я то знал что прав у меня нету.:) Когда жалобы анулировались, я спойно включал монету.

Если из-за нарушений ютуб посчитает нужным отключить монетизацию на канале - он это сделает и ему не важно монетизируются видео или нет, включена ли монетизация на канале и был ли вообще когда-либо подключен канал к адсенсу или партнерке. Деньги соответственно тоже не придут.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#23
АЛАСТАР:
Если из-за нарушений ютуб посчитает нужным отключить монетизацию на канале - он это сделает и ему не важно монетизируются видео или нет, включена ли монетизация на канале и был ли вообще когда-либо подключен канал к адсенсу или партнерке. Деньги соответственно тоже не придут.

Возможно, странный робот какой-то. Каналы в то время у меня были однотипные. На одном он выключил монету, на других (где я сам отключил) пишет - монетезируй пожалуйста, а то ты отключил монетизацию.:)

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#24

Может есть проверенные люди по снятию страйков??

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#25
Jason10:
Может есть проверенные люди по снятию страйков??

Я в это теме давал ссылку

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#26

Интересно, как они трактуют добросовестное использование....непонятно, если я делаю мультики с Халком....но рисую его... я сижу на пороховой бочке?

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#27
pridetv:
Интересно, как они трактуют добросовестное использование....непонятно, если я делаю мультики с Халком....но рисую его... я сижу на пороховой бочке?

Угу. Халка не ты же придумал, у кого-то на этот персонаж есть авторские права, вполне можешь схлопотать.

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#28
Dimon110:
Угу. Халка не ты же придумал, у кого-то на этот персонаж есть авторские права, вполне можешь схлопотать.

Это понятно, вопрос в другом, где и кто определяют сходство запатентованного персонажа и моего рисунка? И соответсвенно, если я изменю цвет волос, это уже другой персонаж верно?

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#29
pridetv:
Это понятно, вопрос в другом, где и кто определяют сходство запатентованного персонажа и моего рисунка?

Вероятно, суд. Подадите апелляцию на страйк от правообладателя(приложив фото вашего искового заявления) и будете в суде доказывать, что якобы поменяв цвет волос Халка вы тем самым придумали новый персонаж.

pridetv:
И соответсвенно, если я изменю цвет волос, это уже другой персонаж верно?

Нет.

п. 3 ст. 1484 ГК РФ Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения. Обозначение считается сходным до степени смешения с другим обозначением, если оно ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#30

А если у меня в мультике, например будет похожее изображение с шуттерстока. Например дерево в мультике будет ПОХОЖЕ на дерево из шуттера? Смогут ли докопаться и подать в суд? Или это мелочь и из за этого докапываться не будут?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий