Футбольные Еврокубки (ЛЧ и ЛЕ) 2018/2019

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#121
unspace:
О стоимости состава часто любят рассуждать, но не думают о том, как происходит ценообразование.

А как оно происходит и почему чех перешедший к нам становится дороже? Растет?

Уремович, конечно, не чех, но тоже подорожал, как заиграл в Рубине. А Чико Флорес почему то нет и сейчас вообще не попадает в состав

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#122

unspace, ага было время когда в спартаке по 10 вратарей на лавке сидели. А по поводу Зенита, ну просто не нужно тереть как ценообразование происходит

Ну а сравнивать Зенит с клубами, которые в рейтинге выше его - невероятно глупо

кому там зенит в 1/16 продул в Лиге Европы, напомнить? Причем тут Барселона?

АНДЕРЛЕХТ, если чо.

Состав дешевле в три раза, но это абсолютно ничего не значит

да стопудово, значит Зенит может натянуть Барселону точно, какие там у них бюджеты?

И самое главное, можно размазывать слюни любви к российскому футболу, но ни одного Кокорина и Мамаева за половину не возьмут в другую лигу даже рангом ниже

и опять же команды ни одной не видно в ЧемРоссии которая хоть бы как то умела играть в футбол. Ну конечно случаются матчи Зенит-хрензнаеткто

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#123
rty9000:
А как оно происходит и почему чех перешедший к нам становится дороже? Растет?
Уремович, конечно, не чех, но тоже подорожал, как заиграл в Рубине. А Чико Флорес почему то нет и сейчас вообще не попадает в состав

Это очень сильно зависит от уровня лиги и клуба. Посмотрим примеры. Мартин Дубравка - играл в Чехии, стоит 900к. Перешел в Ньюкасл, стоимость сразу выросла до 4 млн. Такого можно очень много накопать.

Поэтому сравнивать клубы из условно Tier 2,3,4 по этому показателю нет смысла. Понятно, что если у Сити состав в 30 раз сильнее Плзени, то это действительно подтверждает разницу в классе, но не говорит нам о том, что Сити сильнее именно в 30 раз.

---------- Добавлено 30.11.2018 в 15:03 ----------

karlush:


кому там зенит в 1/16 продул в Лиге Европы, напомнить? Причем тут Барселона?
АНДЕРЛЕХТ, если чо.

да стопудово, значит Зенит может натянуть Барселону точно, какие там у них бюджеты?

И самое главное, можно размазывать слюни любви к российскому футболу, но ни одного Кокорина и Мамаева за половину не возьмут в другую лигу даже рангом ниже

и опять же команды ни одной не видно в ЧемРоссии которая хоть бы как то умела играть в футбол. Ну конечно случаются матчи Зенит-хрензнаеткто

1 Селтик 2 - 1 Барселона. Барселона 1 - 2 Рубин. ЦСКА 1 - 0 Реал. Короче, я могу много матчей накопать, когда сильная на бумаге команда проигрывала слабой. Думаю, не менее 1000 за последние 5 лет. Кроме того, я указал лишь на то, что Зенит набрал больше всего очков в ЕК. Больше других российских клубов и больше других в Европе, исключая топовые клубы. К чему этот в...р про Андерлехт? Не пойму. Проиграть может кто угодно и кому угодно, я смотрю на длинную дистанцию. Да, Зенит в прошлом году проиграл Лейпцигу. Состав которого в 2.5 раза дороже состава Зенита.

2 Бюджеты? Бюджет Барселоны раз в 7-8 больше бюджета Зенита. Так что, нет, не может. На длинной дистанции.

3 По причинам, которые не имеют отношения к спорту. А именно из-за неадекватных зарплат. Наши лучшие игроки вполне не затеряются и в топ-лигах (не в топ клубах).

4 Когда нашим клубам учиться играть в футбол, если у нас почти все команды используют одну модель игры - тупо сидеть в защите, играть в антифутбол и бегать в контратаки? Поэтому и возникают проблемы с Андерлехтами и прочими, которые играют в другом стиле.

Если условный российский клуб Х в 28 из 30 матчей в РПЛ владеет мячом 60+ процентов, вынужден атаковать позиционно, то когда в Европе у него забирают владение и вынуждают играть на контратаках, возникают проблемы.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#124
огда нашим клубам учиться играть в футбол, если у нас почти все команды используют одну модель игры - тупо сидеть в защите, играть в антифутбол и бегать в контратаки? Поэтому и возникают проблемы с Андерлехтами и прочими, которые играют в другом стиле.

ну так я о чем, если у нас атака с фланга, то никто не бежит замыкать дальнюю штангу, если оборона 5-4-1 и через центр не пройти, у нас практически никто не бъет из за штрафной и т.д. Это говорит о низкой квалификации игроков РФ которые играют в "топовых" клубах РФ

---------- Добавлено 30.11.2018 в 15:17 ----------

По причинам, которые не имеют отношения к спорту. А именно из-за неадекватных зарплат. Наши лучшие игроки вполне не затеряются и в топ-лигах (не в топ клубах

Я посмотрю з/п Черышева и сраного Мамаева сегодня) Да и чего смотреть, я просто вижу игрока который получает 200 миллионов в год по моему и на поле полный ноль. Тут есть варианты: он может получать 100/100 - как по слухам это делается в Зените и в Спартаке

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#125
unspace:
Это очень сильно зависит от уровня лиги и клуба. Посмотрим примеры. Мартин Дубравка - играл в Чехии, стоит 900к. Перешел в Ньюкасл, стоимость сразу выросла до 4 млн. Такого можно очень много накопать.

Ну АПЛ это совсем не пример. Все, на что посмотрит АПЛ, дорожает в несколько раз. Они в разы переплачивают за игроков

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#126
e16r:
Люксембург вчера шороху чуть не наделал.

это только если ты мега-оптимист)

пс. после матча Црвена звезда - Ливер я понял, что rty9000 имел в виду, когда называл Клоппа неудачником.

немного не то слово "неудачник", поэтому и вызвало такую полемику. он скорее "вечно второй". как Венгер.

да, он выиграл бундеслигу, возможно он даже выиграет АПЛ, но.... не знаю, самые важные матчи он будет проигрывать..

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#127
lipton:
немного не то слово "неудачник", поэтому и вызвало такую полемику. он скорее "вечно второй". как Венгер.
да, он выиграл бундеслигу, возможно он даже выиграет АПЛ, но.... не знаю, самые важные матчи он будет проигрывать..

Лузер с неимоверным везением. Только за счет этого и держится. Кто видел гол Ориги в ворота Эвертона на 96 минуте? Там мяч падал сверху на ворота. а вратарь смахнул его в штрафную. Чисто физически это невозможно, но это произошло

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#128
rty9000:
Лузер с неимоверным везением.

лузер - это слишком.. даже Бенитес не лузер, я считаю)

вот Хьюз, пожалуй, лузер., но молодой еще, может и прорвёт..

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#129
lipton:
лузер - это слишком.. даже Бенитес не лузер, я считаю)
вот Хьюз, пожалуй, лузер., но молодой еще, может и прорвёт..

Бенитес не лузер. А Клопп лузер потому, что он в принципе, неплохой тренер, но его очень любят журналисты и превозносят до небес. Как он в это поверил, так и стал лузером.

Очень напоминает ЛВС, он тоже тренер неплохой, но когда его начали называть лучшим тренером России, он поплыл.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#130

Вот список мест работы лузера и не лузера.

Видимо работодатели не слишком впечатлены одним из них.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий