Отзывы о магазине в яндекс маркете

12
F
На сайте с 11.04.2018
Offline
5
3212

Приветствую, хочу разобраться вот в чем. Знаю, что отзывы повышают или понижают рейтинг магазина, но, я так понял, что на рейтинг влияют только отзывы, которые определяются системой как "рекомендованные". Так вот в связи с этим вопрос - как сделать так, чтобы с яндекс аккаунта оставленный отзыв стал рекомендованный? На самом маркете инфы про это немного, там написано, что нужно сделать заказ в магазине, через корзину и чтобы аккаунт на яндексе имел статус "надежный". Что это за статус такой, когда и кому он дается? Мне товарищ оставлял отзыв со своего акка, причем реально покупал у меня товар через сайт, через корзину, так его отзыв сначала вообще не пропустили, потом он отправил им чек, и тогда пропустили, но отзыв рекомендованным не стал, хотя все документы для этого есть.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#1

Тебе зачем? Накрутить рейтинг в маркете себе хочешь?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#2
feregs:
Приветствую, хочу разобраться вот в чем. Знаю, что отзывы повышают или понижают рейтинг магазина, но, я так понял, что на рейтинг влияют только отзывы, которые определяются системой как "рекомендованные". Так вот в связи с этим вопрос - как сделать так, чтобы с яндекс аккаунта оставленный отзыв стал рекомендованный? На самом маркете инфы про это немного, там написано, что нужно сделать заказ в магазине, через корзину и чтобы аккаунт на яндексе имел статус "надежный". Что это за статус такой, когда и кому он дается? Мне товарищ оставлял отзыв со своего акка, причем реально покупал у меня товар через сайт, через корзину, так его отзыв сначала вообще не пропустили, потом он отправил им чек, и тогда пропустили, но отзыв рекомендованным не стал, хотя все документы для этого есть.

Алгоритм глючный, как и все сервисы Яндекса, не обращайте внимания.

Вам просто нужно больше товарищей, которые реально покупают у вас товар через сайт, через корзину.

[Удален]
#3
feregs:
Приветствую, хочу разобраться вот в чем. Знаю, что отзывы повышают или понижают рейтинг магазина, но, я так понял, что на рейтинг влияют только отзывы, которые определяются системой как "рекомендованные". Так вот в связи с этим вопрос - как сделать так, чтобы с яндекс аккаунта оставленный отзыв стал рекомендованный? На самом маркете инфы про это немного, там написано, что нужно сделать заказ в магазине, через корзину и чтобы аккаунт на яндексе имел статус "надежный". Что это за статус такой, когда и кому он дается? Мне товарищ оставлял отзыв со своего акка, причем реально покупал у меня товар через сайт, через корзину, так его отзыв сначала вообще не пропустили, потом он отправил им чек, и тогда пропустили, но отзыв рекомендованным не стал, хотя все документы для этого есть.

Они там перемудрили с этой системой, там вроде есть еще зависимость от того сколько человек совершил покупок в других магазинах (но это как всегда не точно, точно только сотрудники Яндекса знают)

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4

Алгоритм и в самом деле глючный.

Ровно сегодня сам развозил свои товары клиентам. Времени было предостаточно, двоим вскрыл товар, подробно продемонстрировал все особенности, один даже чаем угостил. Ну так в обоих случаях, где задержался на 20 минут, уболтал оставить отзыв на маркете - я только нашел страницу где жать отзыв - писали они сами. Оба прошли модерацию (ещё бы), но ни один из них в рекомендованные не попал. Бред? Конечно! Зато неудовлетворённая дамочка, которая ожидала от плюшевой игрушки что в ней будет удовлетворятор с вибратором пролез в рекомендованные. Браво, Яндекс.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
[Удален]
#5
Xubart:
Алгоритм и в самом деле глючный.
Ровно сегодня сам развозил свои товары клиентам. Времени было предостаточно, двоим вскрыл товар, подробно продемонстрировал все особенности, один даже чаем угостил. Ну так в обоих случаях, где задержался на 20 минут, уболтал оставить отзыв на маркете - я только нашел страницу где жать отзыв - писали они сами. Оба прошли модерацию (ещё бы), но ни один из них в рекомендованные не попал. Бред? Конечно! Зато неудовлетворённая дамочка, которая ожидала от плюшевой игрушки что в ней будет удовлетворятор с вибратором пролез в рекомендованные. Браво, Яндекс.

Главное что про их телефон и колонку одобряются все положительные. Правда колонке их это не очень помогло все равно было 3 звезды когда я смотрел последний раз.

R
На сайте с 08.08.2014
Offline
56
#6

https://yandex.ru/support/partnermarket/opinions-rating/faq.html#recommended

Отзыв попадает в блок «Рекомендованные», если:

1. Заказ оформлен через корзину на сайте магазина.

2. Пользователь прошел опрос Маркета, либо отзыв написан проверенным пользователем.

Если вы уверены, что заказ был оформлен через корзину на сайте, но отзыв все равно не попал в «Рекомендованные», отправьте заявку через форму обратной связи ниже:

Обязательно приложите скриншот заказа, а также копии чеков или других документов, подтверждающих покупку. Без них заявку не рассмотрят.

На почту поддержка ответила

Чтобы специалисты Службы контроля качества могли рассмотреть заявку на добавление отзывов в список рекомендованных, пожалуйста, пришлите также документы, подтверждающих покупку.
Заявки на рекомендованные отзывы рассматриваются в том случае, если с момента публикации отзыва прошло менее 30 дней и более 7

Я смотрю в ЛК СДЭК в Истории заказов фильтр последний месяц Статус - Вручен; если статус Вручен ссылкой - это фотка подписанной клиентом накладной. Этим клиентам пишу письмо с просьбой написать отзыв и обещаю 300 руб. на телефон за опубликованный отзыв. После публикации отправляю эту фотку и скриншот заказа в службу поддержки.

[Удален]
#7
Robbic:
https://yandex.ru/support/partnermarket/opinions-rating/faq.html#recommended



На почту поддержка ответила


Я смотрю в ЛК СДЭК в Истории заказов фильтр последний месяц Статус - Вручен; если статус Вручен ссылкой - это фотка подписанной клиентом накладной. Этим клиентам пишу письмо с просьбой написать отзыв и обещаю 300 руб. на телефон за опубликованный отзыв. После публикации отправляю эту фотку и скриншот заказа в службу поддержки.

Способ хороший но не очень удобный, бесит что не сделали все нормально, приходится им доказывать с таким трудом отзывы, безобразие🙅

[Удален]
#8

А есть сервисы по накрутке отзывов или все же не зря они народ мучают проверками?

R
На сайте с 08.08.2014
Offline
56
#9
lamigos:
Способ хороший но не очень удобный, бесит что не сделали все нормально, приходится им доказывать с таким трудом отзывы, безобразие🙅

И этот способ не гарантирует ,что отзыв будет опубликован, как рекомендованный.

Мы рассмотрели Вашу заявку об отзыве(ах) ID ХХХХХХХХХ к сожалению, их нельзя опубликовать в разделе рекомендованных.

Мы не можем сообщить Вам причину отказа, так как никому не рассказываем, как рассматриваем заявки. Информация о процедуре рассмотрения заявок может попасть к недобросовестным пользователям, задача которых — генерировать ненастоящие отзывы.
kolomov52:
А есть сервисы по накрутке отзывов или все же не зря они народ мучают проверками?

Есть. Не проходят.

[Удален]
#10
Robbic:
И этот способ не гарантирует ,что отзыв будет опубликован, как рекомендованный.




Есть. Не проходят.

К сожалению не гарантирует, но нужно же хоть что-то делать, бесит что реальные отзывы от купивших не проходят 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий