Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 22:01   #72
keepersheet
Кандидат наук

Социальные сети Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: На какой CMS делать интернет магазин?

Цитата:
Сообщение от timo-71 Посмотреть сообщение
...обвиняете "самописы" во всех смертных грехах. Вы их все проинспектировали?
Я получил огромное удовольствие, смакуя столь ловкий выверт... "воистину сеньор, да вы волшебник". (c)
Отличный ход: осведомиться о количестве проинспектированного в категории, основная претензия к коей ровно в том и заключается - в отсутствии возможности инспекций. Оппонент предпочитает забыть о том, что т. н. "черный ящик", который приобретает покупатель "самописа" - способен содержать в своем нутре все что угодно, начиная от невозможности масштабирования/развития ввиду говнокода, и заканчивая любыми прорехами безопасности; главное для оппонента - положить "противника" в виртуальном споре на обе лопатки, для чего хороши любые средства. Ай, браво.

И еще один только аргумент разберем из числа наконец представленных... видите, сколь на многое вы способны, почувствовав всего лишь небольшой укол по самолюбию. Если б начали с аргументации, а не закончили ею - мог получиться вполне интересный разговор... впрочем, увы, нет. Как начали вы с фальшивой ноты, так и продолжили дальше фальшивить:

Цитата:
Сообщение от timo-71 Посмотреть сообщение
Смешно может получиться. Оценка ведь бумерангом может вернуться.
Неа. Не может.
Но получилось смешно, вы правы.
Россия, спору нет, страна возможностей... по большей части нереализованных, но не суть.
В данном случае - точно нет.

Запомните на всю оставшуюся жизнь, "оценка ведь бумерангом" никогда, нигде, ни к кому вернуться не может. "Бумерангом" способен вернуться лишь навет и пресловутая "ответка", но никак не оценка.

Именно вот эта неряшливость в аргументации (вкупе с отсутствием ссылок на репозитории кода) и заставляет меня с изрядной долей уверенности предположить, что мой собеседник - дилетант, забежавший на форум выплеснуться / поболтать ни о чем, и не имеющий никакого мало-мальски грамотного представления о предмете беседы. Просто... мне есть с чем сравнивать стиль общения. И контраст, поверьте, разительный.

---------- Добавлено 04.06.2019 в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Anlel Посмотреть сообщение
Вы бы что сделали на моем месте, а то я на их просьбы смотрю как баран на новые ворота, а разобраться все же хочется.
Если по уму - ответил бы, что требовать техническое задание от нетехнического специалиста столь же нелепо, как от барана перед новыми воротами. Без обид, пожалуйста, под диким этим животным я вовсе не вас подразумеваю.

Но учитывая стажировку и желание далее работать в компании... ну отболтайтесь как-нибудь более витиевато. В любом случае практической пользы будет ноль.
keepersheet вне форума   Ответить с цитированием