Вело

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#41

Гонял раньше на шоссере, примерно как девочка на видео выше.

быстро, легко, круто. Сам вел весит 9 кило.

В будний день в центре уделываешь любой транспорт.

Но надоело. Глотать пыль, вонь, много вопросов по безопасности движения, и сам асфальт надоел. Битье кистей на каждой неровности, а дорогам у нас еще далеко до идеала.

Купил МТБ с воздушной вилкой - теперь кайфую по всяким бездорожным маршрутам. Размеренно, вальяжно, без спидометра.

Синглспиды не понимаю - убийство коленей же, в горку то как на нем ехать, пешком?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#42
KrutE:
Синглспиды не понимаю - убийство коленей же, в горку то как на нем ехать, пешком?

Все зависит от города. Если это какой-нибудь Сан-Франциско, то сингл-спид убийство. Если город на равнине, то жить можно. Но я согласен с тем, что трансмиссия не то на чем нужно экономить.

Junior Web Developer
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#43

Кто шарит в тормозах, стоит гидравлика Tektro, при нажатии на тормоз ручка не проваливается, но торможение какое-то вялое, снял колодки и промыл обезжиривающим, также ротор помыл, но никакого эффекта. Если воздух в системе, то ручка должна проваливаться?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
danforth:
снял колодки и промыл обезжиривающим

Если на колодки попало что-то смазывающее, то бесполезно. Замена онли.

Кстати, кетайские колодки стоят совсем недорого, да и шимано не разорительно.

danforth:
Если воздух в системе, то ручка должна проваливаться?

Не обязательно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#45

Sim, я не уверен что масло попало, т.к. покупал вел б/у. Но на ощупь и диск и колодки ок. У меня Tektro, ориджинал металлокерамика стоят 200 грн., но я не уверен что проблема в них. Я их достал, они свежие совсем. Наверное нужно прокачивать.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46
danforth:
Я их достал, они свежие совсем.

Если на веле не катали, то, возможно, надо просто притереть. Сделать несколько десятков циклов разгон-торможение.

danforth:
Наверное нужно прокачивать.

Пацаны не возражают. Кстати, вот экспресс-метод. Не панацея, но в некоторых случаях может помочь:

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#47

Нужно минералку и штуцеры купить. Сама минералка стоит конских денег. С капельницей и шприцами мне кажется сложно нормально прокачать тормоза, чтобы не засрать все вокруг и не пустить воздуха ещё больше. Может найду мастера который прокачивает, но судя по отзывам многих людей Tektro не исправимы.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#48

а у меня даже сидения нет ;)

Sim:
Кстати, кетайские колодки стоят совсем недорого, да и шимано не разорительно.

самые крутые ободные колодки, это обычный полиуретан приклееный на супер клей срезанных самых дешманских колодок. держат в воду грязь и прочее гомно как мертвые

png Screenshot_1.png
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#49

Триал прикольная тема. Сейчас люди и на двух подвесах умудряются триалить. Про ободные тормоза не соглашусь. Сложно их настроить чтобы они смотрели четко в обод и равномерно его обжимали. В грязь тоже не цепляют, очистки никакой, иногда уходят в резонанс по мокрому ободу.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#50

danforth, я чет около 10 лет катал, когда начинал у нас интернет был от диалапный, мы ждали с друзьями по часу, что бы 5 минутный ролик спалить, как за бугром катают, поэтому прошел все от и до, на любом велике че хочешь можно сделать, наверное даже щас, хотя завязал че то около 8 лет уже, да и жена боится со мной кататься, так как иногда голова отключается и начинаешь по старинке кайфовать... уфф круто было!

danforth:
Сложно их настроить чтобы они смотрели четко в обод и равномерно его обжимали

как щас помню (мож че новое уже есть) тормоза магура hs33 ободная гидравлика, работает в миллиард раз четче любых дисковых тормозов, главное легче в 100500 раз, за бугром раньше ее даже кантри использовали из за веса и неприхотливости. Там и параллельный ход и сумасшедшая сила. В триале мы меняли только рычаг на ручке, брали кастомный длиннее, что бы еще больше усилий дать.

Я гонял на куче соревнований в свое время, перед соревнованиями болгаркой проходишься по ободу, снимаешь с него слой и он становится неровным, и полиуретановые колодки, что бы не было на ободе, тормозил как вкопанный в любых условиях, даже при глиняной жиже на нем.

danforth:
Сейчас люди и на двух подвесах умудряются триалить.

на диванах не получится дернуть с места на полторашку вверх ибо можно обкакаться от веса и работы подвеса😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий