Как проверить правообладание музыки?

46
На сайте с 27.06.2014
Offline
18
1157

Привет всем!

Обрисую ситуацию. Я часто загружаю видео, после чего узнаю, что на музыку, которую я использовал в своем видеоролике, уже заявлены права и ее используют для монетизации.

Есть ли способ предварительно проверить музыку на авторство, не загружая видеоролик на Ютуб?

K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#1
4e6yp:
Привет всем!
Обрисую ситуацию. Я часто загружаю видео, после чего узнаю, что на музыку, которую я использовал в своем видеоролике, уже заявлены права и ее используют для монетизации.
Есть ли способ предварительно проверить музыку на авторство, не загружая видеоролик на Ютуб?

Можно музыку наложить на видео, и вылаживать для проверки на левом канале, но не факт что на нее не объявят права в дальнейшем, поэтому лучше бери музыку из бесплатной библиотеки.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

открой тестовый канал и загружай сначала музыку туда,для проверки на авторство.

46
На сайте с 27.06.2014
Offline
18
#3
Kumunren:
Можно музыку наложить на видео, и вылаживать для проверки на левом канале, но не факт что на нее не объявят права в дальнейшем, поэтому лучше бери музыку из бесплатной библиотеки.

Спасибо за ответ.

Все же хотелось бы без заморочек с налаживаем музыки на видео. Чтобы залил аудиофайл и сразу получил результат.

А на счет библиотек, то я с ними работаю. Если Ютубовская, то в ней очень малый ассортимент, а если сторонние, то бывают проблемы описанные мною в 1-м посте.

---------- Добавлено 29.06.2015 в 13:33 ----------

ChampionHL:
открой тестовый канал и загружай сначала музыку туда,для проверки на авторство.

Спасибо за ответ.

Дело в том, что аудиофайлы лить не получиться, их нужно накладывать на видео... заморочка лишняя.. но видимо иначе никак.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4
4e6yp:
их нужно накладывать на видео

продумаешь,проблема,в любом видеоредакторе за секунды.Особенно те,которые дружат с CUDA

[Удален]
#5
W
На сайте с 18.07.2014
Offline
29
#6

Проверить просто, если есть Андроид телефон, то говоришь ему OK Google и включаешь трек - если он его находит в GooglePlay - 100% правообладатель есть.. Если нет то нет..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий