Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#551
ware:
zexis, Вам за отзывы ТЕЛ доплачивает, что Вы их каждый месяц в этой теме оставляете? От 14 ноября 2013 г. уже оставляли. Не удивлюсь, если в середине января 2014 снова оставите такой же отзыв...

Отличный ДЦ, сам размещаю там пару клиентских серверов.

p.s. ware, зафиксируйте дату отзыва. Как в след раз напишу в этой теме что нить лестное, вы мне напомните что я уже писал, а то порой склероз бывает, а вы на данном форуме все про всех знаете, следите.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#552
zexis:
Плачу 2100 рублей в месяц

А остальное платите положительными отзывами про ТЕЛ на Сёрче, мы поняли :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#553

Размещаю сервер по тарифу начальный. Тариф доступен всем желающим.

http://hosting.tel.ru/colocation/

Цена 2300 руб/мес.

При оплате за пол года, цена со скидкой 2100 руб/мес. Скидка дается всем независимо от отзывов.

По каким причинам я выбрал этот ДЦ

1) Низкая цена.

2) Отсутствие аварий и сбоев. Стабильный выход в интренет.

3) Большой лимит трафика в месяц 5 Тб.

4) Не берут дополнительных денег за максимальную мощность блока питания сервера. Мощность блока питания, для расчетов стоимости размещения, используют фактическую, а не максимальную указанную на этикетке блока питания. Во многих других ДЦ с вас возьмут дополнительную плату если максимальная мощьность блокапитания больше 350 ват. Хотя фактически сервер не потребляет максимальную мощность при работе.

Защиты от ддос и услуг фильтрации трафика этот ДЦ не предоставляет.

Но в рамках обещанного канала 100 мбит нареканий к ДЦ hosting.tel.ru у меня нет.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#554
zexis:
Не берут дополнительных денег за максимальную мощность блока питания сервера. Мощность блока питания, для расчетов стоимости размещения, используют фактическую, а не максимальную указанную на этикетке блока питания.

Может что-то изменилось в последнее время, но раньше они рассчитывали потребление электроэнергии из расчёта мощность блока питания умноженную на 0,7 или 0,8

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#555
globalmoney:
Может что-то изменилось в последнее время, но раньше они рассчитывали потребление электроэнергии из расчёта мощность блока питания умноженную на 0,7 или 0,8

Коэффициенты 0,7 или 0,8 не имеют никакой связи с реальным потреблением энергии сервером.

Максимальная мощность блока питания и реальное потребление это разные величины.

Все зависит от датацентра как считать мощность блока питания сервера.

Некоторые хитрые ДЦ просто смотрят на максимальную мощность, указанную на блоке питания и считают, что столько потребляет сервер. А если блоков питания два (второй резервный) то умножают мощность на 2.

По моему, правильно считать фактическую мощность блока питания.

Для этого нужно помереть, сколько ампер потребляет сервер и умножить на 220 вольт.

Количество ампер можно померить токовыми клещами в любой момент времени.

У моего сервера (который стоит в hosting.tel.ru) на блоке питания указана максимальная мощность 700 Вт.

Но по замерам амперметром он в пике работы потребляет не более 250 Ват.

Дополнительных денег за мощность блока питания с меня в ДЦ hosting.tel.ru не берут.

У меня есть второй сервер. в нем 2 блока питания по 700 ват каждый.

Он сейчас стоит в ДЦ Филанко. (там тоже дополнительных плат за мощность не берут)

Когда я искал ДЦ, куда его поставить, во многих ДЦ мне невозмутимо говорили, что будем с вас брать деньги как за потребление энергии 1400 Ват.

Хотя блоки питания имеют сертификат по энерго эффективности платинум и потребляет сервер от сети не более 250 ват.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#556

Только не Ват, а Ватт :)

Если считают по факту потребления то это гуд. Мне только вот частенько не ясно было как ДЦ будет считать это "максимальное фактическое потребление", сервер ведь не его, и по сути ему не очень в кайф заморачиваться с этим сервером, как то его нагружать по максимому и тп...

В общем получается опять таки что клиент сам тестит свою машину, а ДЦ лишь уповает на его честность, или же просит подтверждение какое либо в виде скринов с нагрузками в такое то время, по сути для самоуспокоения.

Думаю все понимают, что в сервер с двумя блоками питания можно установить много чего (любящего покушать поболее CPU местами), не только материнку с двумя процессорами, пару плашечек памяти и пару винчестеров да RAID контроллер.☝

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#557
zexis:
Для этого нужно помереть, сколько ампер потребляет сервер и умножить на 220 вольт.

А в каком состоянии изменять? Вы даете запускать синтетический тест который под полик загрузит сервер? Если в последствии в сервер что-то добавили/замените, тест заново проводить?

zexis:
Количество ампер можно померить токовыми клещами в любой момент времени.

Измерить можно, только для этого нужно будет снять изоляции с провода питания так как для замера нужно будет отделить фазный провод от нуля и земли.

P.S. случай из жизни:

стоят в офисе сервер там какой-то пентиум древний, 2 гига рама и 3 диска. Он был подключен через упсу мощностью 300 ватт. Все работало отлично пока в корпусе не помер БП.

Переставили все в новый, большой корпус, с БП 700 ватт. Только после этого упла не стала тянут туже самую начинку и когда пропадало питание усп издавал короткое "пи" и отрубался вместе с компом.

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#558
KinMAN:
Только после этого упла не стала тянут туже самую начинку и когда пропадало питание усп издавал короткое "пи" и отрубался вместе с компом.

БП просто тоже разные бывают с APFS и PFS, и не все UPS переваривают APFS -ные БП, т.к онным нужна чистая синусоида на выходе UPS.

А замерить потребление можно просто в разрыв цепи вставив амперметр/ сразу ваттметр, специальным удлиннителем можно это запросто реализовать, ничего резать не надо.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#559
KinMAN:
А в каком состоянии изменять? Вы даете запускать синтетический тест который под полик загрузит сервер? Если в последствии в сервер что-то добавили/замените, тест заново проводить?
Измерить можно, только для этого нужно будет снять изоляции с провода питания так как для замера нужно будет отделить фазный провод от нуля и земли.

Ток можно померить токовыми клещами.

http://www.youtube.com/watch?v=-M29C9w9NTk

Для этого не нужно вставлять амперметр в разрыв линии питания.

Токовые клещи меряют поток магнитной индкуции от провода и по нему вычисляют силу тока.

Бывают и специальные розетки, в которые можно подключать амперметр без прекращения подачи питания.

Замеры потребляемого тока могут делать специалисты ДЦ раз в месяц без уведомления владельца сервера.

Также в ДЦ могут мерить фактическое максимальное потребление энергии при монтаже сервера.

Потому что когда сервер стартует его потребление близко к максимуму.

Стартуют все диски, загружается операционная система

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#560

В IPMI уже присутствует датчик нагрузки:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий