B-Monitor - мошенники?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#121
Алексий Шеви:
На лицо исчерпание права на товарный знак!!! Или я чего то не понимаю?

Исчерпание будет, если товар:

введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия

Что тут непонятного?

Товар на территории РФ введен в оборот непосредственно правообладателем или с его согласия?

Да- значит к вам претензий быть не может. Нет- значит могут.

Импорт у вас или нет?

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#122
Четверьг:
Исчерпание будет, если товар:

Что тут непонятного?
Товар на территории РФ введен в оборот непосредственно правообладателем или с его согласия?
Да- значит к вам претензий быть не может. Нет- значит могут.
Импорт у вас или нет?

Да, занимаемся электроникой, все из-за бугра!!!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#123
Алексий Шеви:
Да, занимаемся электроникой, все из-за бугра!!!

Ну, у меня та же история. Часть товара серая.

Если возите из за бугра, и здесь есть правообладатель и он сам не ввозил или не давал согласия на ввоз конкретно тех экземпляров товара, которые есть у вас, физически вот те, который есть, то это считается контрафактом и незаконным использованием чужой интеллектуальной собственности.

Сегодня пообщался с юристом. По итогам общения, снял я к хренам собачьим товар с Маркета, Директа, на сайте сделал 404. Блин, жопа короче...

Суды выносят решения только дай.... Шутить не стоит, как я понял. Мне она сразу сказала: снимай с продажи, проблемы они устроить могут.

Конкуренты мои с таким же товаром, кстати тоже почти все ушли с Маркета. Теперь там как после битвы, всё зачищено.

И да. Бремя доказывания, что вы не верблюд, лежит на вас.

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#124
Четверьг:
Ну, у меня та же история. Часть товара серая.
Если возите из за бугра, и здесь есть правообладатель и он сам не ввозил или не давал согласия на ввоз конкретно тех экземпляров товара, которые есть у вас, физически вот те, который есть, то это считается контрафактом и незаконным использованием чужой интеллектуальной собственности.

Сегодня пообщался с юристом. По итогам общения, снял я к хренам собачьим товар с Маркета, Директа, на сайте сделал 404. Блин, жопа короче...
Суды выносят решения только дай.... Шутить не стоит, как я понял. Мне она сразу сказала: снимай с продажи, проблемы они устроить могут.
Конкуренты мои с таким же товаром, кстати тоже почти все ушли с Маркета. Теперь там как после битвы, всё зачищено.

И да. Бремя доказывания, что вы не верблюд, лежит на вас.

Ясно, спасибо за разъяснение, но я наверное буду биться, буду первопроходцем в судебной практике бренд монитора! Проверим у кого яйца крепче всех на этом рынке из конкурентов! На то мы и бизнесмены что бы рисковать, а если рисковать и биться не хотите, вам в бизнесе не место, идите устройтесь менеджером по найму и спите спокойно!!! Еще раз спасибо всем, удачи)))!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#125

Давайте. Не забудьте отписаться потом. Со стальными яйцами вы наш...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#126
Четверьг:
Н
Суды выносят решения только дай.... .

А где эти решения? Именно с монитором, те кто к вам обращаться тоже - неизвестны никому. С этим монитором вообще только инфошум и все. Рельных дел не нашел. Что у них за ООО? Как называется?

То что я видел, тоже сомнительные там всегда именно правообладатель судиться. И товар специфичный.

Итого, шума на форуме много, реальных дел с гулькин нос.

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#127
Vladimirus:
А где эти решения? Именно с монитором, те кто к вам обращаться тоже - неизвестны никому. С этим монитором вообще только инфошум и все. Рельных дел не нашел. Что у них за ООО? Как называется?
То что я видел, тоже сомнительные там всегда именно правообладатель судиться. И товар специфичный.
Итого, шума на форуме много, реальных дел с гулькин нос.

ООО «Бренд Монитор», так и называется. Практики у них никакой, прикладывают в качестве устрашения дела 2011-12 годов.

Вот сейчас перечитал доверенность этому бренд монитору и в полномочиях не нашел о представлении интересов конкретно в суде, или не обязательно об этом указывать?

В доверенности написано что одна ооо, на правах передоверия, доверяет бренд монитору действовать во всех правоотношениях, связанных с защитой интелект собственности в сети интернет путем ведения переговоров с владельцами сайтов, нотариусами, рекламными площадками и хостингами, а так же уплачивать госпошлины! Вот как то так!

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#128

Добрый день всем!!! Продолжается штурм! Самое смешное что каждый раз они просили сохранять тему письма и диалог продолжался каждый раз сохраняя предидущий ответ! Когда дошло что я их загнал в тупик и ответить видимо нечего, они сегодня прислали новое письмо, с чистого листа с вложенными уже документами и письма на бумажном носителе правда без подписи, просто сканы, прописав что то про электронную подпись и бла бла...

Я как всегда вложил им счет от уполномоченного лица ООО, с предложением покупки у них товара....

Вот их письмо:

BrandMonitor (BrandMonitor)

14 мар.

Добрый день,

Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Бренд Монитор», являемся уполномоченным представителем компании Company (далее — «Компания», «Правообладатель»).

На Вашем сайте были обнаружены факты незаконного использования принадлежащих Правообладателю товарных знаков (далее — «Товарные знаки»).

Напоминаем, что в силу ст.ст. 1229, 1252, 1484 ГК РФ использование товарного знака в сети Интернет для индивидуализации предлагаемых к продаже товаров без разрешения правообладателя нарушает его исключительные права и является незаконным.

На основании вышеизложенного, просим Вас предоставить доказательства правомерного использования Товарных знаков на Вашем сайте:

1) договор с Правообладателем или его представителем о приобретении конкретных единиц предлагаемой к продаже и идентифицируемой с помощью Товарных знаков продукции; дилерский или дистрибьюторский договор и/или

2) товарные накладные, счета-фактуры, декларации о соответствии и/или

3) платежные поручения и приходно-кассовые ордеры об оплате поставленной продукции и др.

В случае неустранения нарушений Правообладатель оставляет за собой возможность судебной защиты своих прав и применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины, республики Беларусь и других стран.

Напоминаем, что правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Подписанные электронной подписью письменная претензия и необходимые правоустанавливающие документы прикреплены к настоящему письму.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.​

Проверку достоверности документов, подписанных электронной подписью, можно осуществить на сайте «Портал государственных услуг» перейдя по ссылке: http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds выбрав для проверки сервис «ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7».

Мы, под страхом наказания за лжесвидетельствование, гарантируем, что являемся уполномоченным представителем Правообладателя и обладаем правами по представлению его интересов в отношениях, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

Вот как то так!!! Видимо они просто настроены выносить мозги...

Что скажете по поводу электронной подписи?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#129

Вы не о том думаете. Электронная подпись, да фиг с ней, она не играет здесь роли.

Делается это так: правообладатель, либо его представитель заверяют у нотариуса скрин страницы вашего сайта.

Потом вам приходит уже не просьба снять товарный знак с вашего сайта, а сразу претензия с требованием выплаты компенсации. Вы молчите, либо отказываетесь, они идут в суд.

Если вы в суде не сможете подтвердить, что данные товары, которые вы фактически продаете (а для этого они могут сделать контрольную закупку) ввезены самим правообладателем, либо с его согласия, то суд, насколько я понял, в 99% случаев примет их сторону, ну разве что они где нибудь совсем не лоханулись только в документах.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#130
Алексий Шеви:

Мы, под страхом наказания за лжесвидетельствование, гарантируем, что являемся уполномоченным представителем Правообладателя и обладаем правами по представлению его интересов в отношениях, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

Так и ответьте им, что вы, под страхом наказания за лжесвидетельствование, гарантируете им что используете товарный знак в соответствии с законом. :))))

Шутники - ещё бы написали - мамой клянемся! нас уполномочили!

Алексий Шеви:

Что скажете по поводу электронной подписи?

А что тут сказать? Электронная подпись, подтверждает то, что письмо отправил Монитор. И все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий