Чем ныне борются с усатыми захватчиками ?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#11
_SP_:
Еще можно ежевечерне покрывать всю мойку и всё вокруг каким-нибудь ядом... (вопрос еще каким).

борная кислота, дешево, сердито, безопасно

Может и кажется что сомнительное средство, но все же работает

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12

Тут родилась идея прикупить осушитель воздуха, или всё-таки повесить кондишн и в кухню тоже (смысла в общем-то нету по ряду причин, везде где надо висят уже).

Идея в том, чтобы создать влажность... при которой вода перестанет существовать в жидком виде сколь-нибудь долго.

Но как-то за себя опасаюсь :)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#13

да вызови травильщиков. Пара тыщ и забудешь о них. Все эти комбаты и тд фуфло. Видимо у вас в доме кто-то потравил и к вам в квартиру они и полезли.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
_SP_:
Но боюсь они просто переползут в ванную

врядли

я уже сказал что обратили внимая что обычно места их обитания - кухня > вода + еда

в ванной еды им нет = хотя может и у кого как ....

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15

Вызов непонятно каких хренов, которые непонятно каким ядом и как и что обработают - это уже "решение отчаяния".

Пока я вижу "иногда" по одной-две штуке, на мой взгляд "еще не время".

Попробуем устроить дегидратацию в той или иной мере, и яду еще разложим.

Но быстро это не подействует скорее всего...

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#16
_SP_:
Одна из идей была - сделать в стояке круглосуточное светодиодное освещение. Никто не пробовал ?
Подозреваю будет эффективно отпугивать, но надо тянуть провода блин...

До жопы это все.

Живу на съемной квартире, тут их было жесть сколько. Затеял ремонт, посрывал часть полов, положил плитку, заодно травил отравой которую прихватил с собой, промышленную. Если состав дельтаметрил (пиретроид), то у них уже давно резистентность к нему. У меня такая банка была, в целом, почти вывел, пол года не видел их, а теперь заново объявились. Но т.к. в течении полугода свалю, то уже не особо парюсь.

Травить надо всем стояком, и по бокам, самому травить - это бессмысленно. Я у себя почти вывел, а снизу соседи обрыгали всю квартиру, и они оттуда бегают. Иногда даже месяц никого нет, а потом эти гаврики принимают решение начать травлю, и все тараканы бегут в мою квартиру полудохлые. И так мы по очереди травим их.

Кстати, часто последнее время слышу за тараканов.

Попробуйте какую-то отраву заказать с али, наверняка китайцы уже клепают какие-то отравы на основе плутония и ядерного синтеза, которые хорошо травят. В китае тараканы размером с ладонь.

---------- Добавлено 08.05.2019 в 11:22 ----------

Когда-то натыкался на сайт где есть список ядов по эффективности, и резистентность по видам. Дельтаметрил там почти бесполезным признали. Хотя я им почти вывел.

Junior Web Developer
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
_SP_:
и яду еще разложим.

от бабки достался рецепт: борная кислота, мука и яичный желток... вода "по вкусу" - катают шарики типа пластилиновых размером с горошину, и раскидывают за плинтусы и в труднодоступные... и экологично, и люди не отравятся...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
danforth:
До жопы это все.

Фиг знает... на свет не выползают. Вообще.

Кто поумнее не выползает до 2-3 ночи.

Но и в 2-3 при наличии света не выходят.

Т.е. дрессировка явно есть на то, чтобы прятаться в темноте.

А моя задача, чтобы они в другую сторону по стояку бежали... не ко мне :)

Строители сделали тараканопровод и в ванной, в виде отверстия в месте монтажа полотенцесушителя.

Наблюдал такую ситуацию, входишь, таракан сидит у раковины, он мгновенно добегает до отверстия и

скрывается внутри. Выходишь в туалет, открываешь стояк и видишь, что он сидит внутри в 10 см от отверстия

башкой в сторону отверстия и явно сцука ждет пока свет наконец погаснет...

Да и не было их, года три уже тут живу...



---------- Добавлено 08.05.2019 в 13:21 ----------

danforth:

Когда-то натыкался на сайт где есть список ядов по эффективности, и резистентность по видам. Дельтаметрил там почти бесполезным признали. Хотя я им почти вывел.

Погуглил, что-то вообще нифига толкового не нашел, только отрыжку копирайтеров. Но вот её пуды.

Когдаж это кончится безобразие...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19

Клин клином. Заведи естественных врагов тараканов. Есть животные, для которых они практически деликатес

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
_SP_:
Строители сделали тараканопровод и в ванной, в виде отверстия в месте монтажа полотенцесушителя.
Наблюдал такую ситуацию, входишь, таракан сидит у раковины, он мгновенно добегает до отверстия и
скрывается внутри

Ну так дождаться убегания и запенить/загерметизировать. Цена всего необходимого < 1 тыр.

ps Но вообще этих зверей уже почти нет. Беречь надо.

pps Тараканы/клопы снятся к деньгам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий