Яндекс.Телефония и Яндекс.Поиск

IB
На сайте с 13.01.2018
Offline
0
1438

Добрый день! Минутка паранойи=)

Вопрос возник на совещании по поводу внедрения в нашей фирме Яндекс.Телефонии.

Имеем несколько сайтов, предлагающих одну и ту же услугу, и присутствующих в выдаче по одинаковым запросам. Вопрос в следующем: если разные номера, заведенные под одним аккаунтом Яндекс.Телефонии будут размещены на этих сайтах, изменятся ли позиции этих сайтов в выдаче в худшую сторону? Иными словами, данные, имеющиеся в распоряжении Яндекс.Телефонии учитываются ли каким-либо образом в Яндекс.Поиске?

Поддержка отвечает, что никак не учитываются. И здравый смысл тоже кивает в эту сторону. Но хочется услышать мнение сообщества!

Всем спасибо!

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

В Яндекс-Телефонии от Яндекса - только лейбак. А вообще это отдельное ЮЛ и отдельный бизнес и отдельные данные. Номера разные - аффилированности (по этому параметру) нет - негативных эффектов нет

PS: Чистая имха - ЯндексТелефония совсем не лучший выбор в сегменте "бизнес-СИП", даже за такие же невеликие деньги

Производство жести методом непрерывного отжига
Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#2

Яндекс учитывает более явные признаки: телефон, адрес, название компании, реквизиты и т.д. Но и это не всегда: видел много сайтов конкурентов, которые даже номер телефона не меняют. И ничего, какой-то трафик капает.

P.S. Поддержка и наличие аффилиат-фильтра отрицает, бесполезно у них спрашивать :)

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#3
LazyBadger:
.ЯндексТелефония совсем не лучший выбор в сегменте "бизнес-СИП", даже за такие же невеликие деньги

А что посоветуете?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
SmartSEO:
А что посоветуете?

1. Я не "лечу по фотографии" и не даю советы вслепую по Интернету - условия и бизнес-задачи у каждого разные, от них и надо плясать в анализе и подборе. и да "внедрение ЯТелефонии" - это не описание бизнес-задачи, это готовое решение неизвестно (мне) для чего

2. Я не добрый самаритянин даром раздавать советы в области, за которую (мои) клиенты платят деньги. Даром я могу только посоветовать "сравнить с конкурентами типа Манго, МТТ, Телфин, Зебра по удобности и применимости услуг на задачи"

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#5
LazyBadger:
Даром я могу только посоветовать "сравнить с конкурентами типа Манго, МТТ, Телфин, Зебра по удобности и применимости услуг на задачи"

Спасибо и на этом :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий