Настройка блока РСЯ

1 234
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#21
bossigor:
Есть вопрос. Когда смотрю в статистику Мне пишет: % видимости RTB-блоков 50% Это мало или много? Хочу блок с рекламой в середине, отпустить после изображения обложки журнала. По логике при загрузке человек скролит к читалке, а не остается вверху где реклама. Тогда и повысится видимость? Ссылку если можно оставляю.

https://online-journaloff.ru/zhenskie_zhurnaly/ok_8_fevral_2019_.html

Посмотрите на динамику процента видимости. Если динамика положительная, то расположение блока выбрано верно. Проведите эксперимент на 1-2 недели, поместив блок с объявлением над контентом. Согласно нашим исследованиям, данное размещение одно из самых эффективных. Так же хорошо работают блоки, вложенные в контент или расположенные после статьи в точке «переключения внимания».

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
Дмитрий Громов:
Посмотрите на динамику процента видимости. Если динамика положительная, то расположение блока выбрано верно. Проведите эксперимент на 1-2 недели, поместив блок с объявлением над контентом. Согласно нашим исследованиям, данное размещение одно из самых эффективных.

Как на мобильной версии яндекса?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#23
awasome:
Как на мобильной версии яндекса?

Размещение рекламного блока для мобильной версии Яндекса определено наличием поисковой строки. Протестируйте аналогичное размещение на своем сайте. Оценить первые результаты можно будет через 2 недели.

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#24

Привет всем. Кто подскажет шарящий в PHP по размещению блоков для A/B тестирования:

Сейчас у меня блоки выводятся в теле поста таким кодом:

/* Фильтруем контент страницы перед выводом на экран */

add_filter( 'the_content', 'ad_after_paragraph' );

function ad_after_paragraph( $content ) {

global $post;

$insert = array();

/* Выбор типа записи */

if ( is_singular( 'post' ) ) { /* Post Type Post: обычные посты */

$insert[ rand( 3, 5 ) ] = '<div id="admediator-54320-357105"></div><br>'; /* 1 Рекламный блок */

$insert[ rand( 10, 12 ) ] = '<div id="admediator-54320-357112"></div><br>'; /* 2 Рекламный блок */

$insert[ rand( 24, 26 ) ] = '<div id="admediator-54320-357113"></div><br>'; /* 3 Рекламный блок */

$insert[ rand( 34, 36 ) ] = '<div id="admediator-54320-357114"></div><br>'; /* 4 Рекламный блок */

$insert[ rand( 44, 46 ) ] = '<div id="admediator-54320-357115"></div><br>'; /* 5 Рекламный блок */

$insert[ rand( 54, 56 ) ] = '<div id="admediator-54320-357116"></div><br>'; /* 6 Рекламный блок */

} elseif ( is_singular( 'page' ) ) { /* Post Type Page: статические страницы */

$insert[ rand( 1, 2 ) ] = '';

$insert[ rand( 8, 10 ) ] = '';

}

if ( ! empty( $insert ) ) {

$content = insert_after_paragraph( $insert, $content );

}

return $content;

}

function insert_after_paragraph( $insert = null, $content = null ) {

/* Проверяем является ли переменная строкой */

if ( ! is_string( $content ) ) {

return false;

}

/* Проверяем является ли переменная массивом */

if ( ! is_array( $insert ) ) {

return $content;

}

$closing_tag = '</p>';

/* Разбиваем контент страницы на абзацы и формируем массив */

$paragraphs = explode( $closing_tag, $content );

/* Перебираем массив и добавляем рекламные блоки */

foreach ( $paragraphs as $index => $paragraph ) {

if ( trim( $paragraph ) ) {

$paragraphs[$index] .= $closing_tag;

}

if ( array_key_exists( $index + 1, $insert ) ) {

$paragraphs[$index] .= $insert[ $index + 1 ];

}

}

/* Преобразовываем массив обратно в строку и возвращаем результат */

return implode( '', $paragraphs );

}

Но мне нужно, что бы в этом коде рандомно выводились два разных блока рекламы с помощью такого кода:

1 вариант:

function showRandomAd() {

$ads = array(

'КОД ПЕРВОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ',

'КОД ВТОРОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ'

);

return $ads[rand(0, count($ads) - 1)];

}

echo showRandomAd();

2 вариант:

$a[]='код адсенса';

$a[]='код адсенса';

$r=rand(0,sizeof($a)-1);

Echo $a[$r];

Как мне совместить эти два кода (мой и один из вариантов), чтобы статьи выводились рандомно

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#25
geotron:
А если в раздельном CPM указан порог на объявления Директа.
Например, ставим для объявлений Директа 5, для медиа 20. В код вызова своей рекламы ставим адсенс. Так вот, вопрос.
Когда будет показываться адсенс? Если будут выполнены ИМЕННО два условия: объяв нет выше 5 и медиа нет выше 20? Верно?
То есть, если будут объявы больше 5, то будут крутиться они, а не адсенс?

Адсенс запрещает себя использовать как заглушку. МОжет быть банн или обнулени счета.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#26

/ru/forum/comment/14956499

нет, его можно ставить в заглушку

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#27

Подскажите, у кого-нибудь наблюдается проблема с отображением “Настраиваемых” блоков в конструкторе при их редактировании?

У меня вот уже как несколько дней отображается пустота в том месте, где должен отображаться редактируемый блок.

Писал в тех поддержку. При ответе на мое сообщение поинтересовались, сохранилась ли проблема на момент получения мною письма от них. Ответил им, что проблема имеет место быть.

После выходных пришло письмо, о том, что “… Наши технические специалисты в курсе данного вопроса. Как только появится новая информация, мы обязательно сообщим Вам …”.

P.S. Судя по тому, что на форуме подобных вопросов никто не задает, пока думаю что: или эта неполадка только моего аккаунта коснулась или этими настраиваемыми объявлениями никто не пользуется.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#28
uspeicom:
Привет всем. Кто подскажет шарящий в PHP по размещению блоков для A/B тестирования:
Сейчас у меня блоки выводятся в теле поста таким кодом:

/* Фильтруем контент страницы перед выводом на экран */
add_filter( 'the_content', 'ad_after_paragraph' );
function ad_after_paragraph( $content ) {

global $post;
$insert = array();
/* Выбор типа записи */
if ( is_singular( 'post' ) ) { /* Post Type Post: обычные посты */
$insert[ rand( 3, 5 ) ] = '<div id="admediator-54320-357105"></div><br>'; /* 1 Рекламный блок */
$insert[ rand( 10, 12 ) ] = '<div id="admediator-54320-357112"></div><br>'; /* 2 Рекламный блок */
$insert[ rand( 24, 26 ) ] = '<div id="admediator-54320-357113"></div><br>'; /* 3 Рекламный блок */
$insert[ rand( 34, 36 ) ] = '<div id="admediator-54320-357114"></div><br>'; /* 4 Рекламный блок */
$insert[ rand( 44, 46 ) ] = '<div id="admediator-54320-357115"></div><br>'; /* 5 Рекламный блок */
$insert[ rand( 54, 56 ) ] = '<div id="admediator-54320-357116"></div><br>'; /* 6 Рекламный блок */

} elseif ( is_singular( 'page' ) ) { /* Post Type Page: статические страницы */
$insert[ rand( 1, 2 ) ] = '';
$insert[ rand( 8, 10 ) ] = '';
}
if ( ! empty( $insert ) ) {
$content = insert_after_paragraph( $insert, $content );
}
return $content;
}
function insert_after_paragraph( $insert = null, $content = null ) {
/* Проверяем является ли переменная строкой */
if ( ! is_string( $content ) ) {
return false;
}
/* Проверяем является ли переменная массивом */
if ( ! is_array( $insert ) ) {
return $content;
}
$closing_tag = '</p>';
/* Разбиваем контент страницы на абзацы и формируем массив */
$paragraphs = explode( $closing_tag, $content );
/* Перебираем массив и добавляем рекламные блоки */
foreach ( $paragraphs as $index => $paragraph ) {
if ( trim( $paragraph ) ) {
$paragraphs[$index] .= $closing_tag;
}
if ( array_key_exists( $index + 1, $insert ) ) {
$paragraphs[$index] .= $insert[ $index + 1 ];
}
}
/* Преобразовываем массив обратно в строку и возвращаем результат */
return implode( '', $paragraphs );
}

Но мне нужно, что бы в этом коде рандомно выводились два разных блока рекламы с помощью такого кода:
1 вариант:

function showRandomAd() {
$ads = array(
'КОД ПЕРВОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ',
'КОД ВТОРОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ'
);
return $ads[rand(0, count($ads) - 1)];
}
echo showRandomAd();

2 вариант:

$a[]='код адсенса';
$a[]='код адсенса';
$r=rand(0,sizeof($a)-1);
Echo $a[$r];

Как мне совместить эти два кода (мой и один из вариантов), чтобы статьи выводились рандомно

Пожалуйста, обратитесь к коллегам в поддержку, они смогут помочь с созданием кода: https://yandex.ru/support/partner2/support.html

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#29

Установлено два rtb блока на странице. Верху после заголовка статьи и внизу после самой статьи.

Верхний горизонтальный блок 2 объявления, нижний горизонтальный блок 3 объявления.

Верхний блок приносит в день примерно 30 р. , нижний - 200 р. Отрисовок у верхнего в среднем 2000, у нижнего - 5000 .

Почему такая разница? И как подтянуть доход верхнего блока?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#30
geotron:
Установлено два rtb блока на странице. Верху после заголовка статьи и внизу после самой статьи.
Верхний горизонтальный блок 2 объявления, нижний горизонтальный блок 3 объявления.
Верхний блок приносит в день примерно 30 р. , нижний - 200 р. Отрисовок у верхнего в среднем 2000, у нижнего - 5000 .
Почему такая разница? И как подтянуть доход верхнего блока?

Полученные результаты могут быть связаны с тем, что посетители быстро прокручивают верхний блок до нужного контента. Проведите эксперимент — переместите блок ниже, например, в центр страницы и посмотрите за динамикой показателя CPMV.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий