Идентификация номера телефона посетителя сайта (как?)

NK
На сайте с 24.05.2017
Offline
18
4552

Знакомая жалуется:

В Facebook есть реклама. Мне по понятным причинам показывают частенько рекламу разных жилых комплексов. Причём, благодаря моим поездкам, жильё мне предлагают купить не только в Москве, но и в Питере и Екб).

Так вот, заметила интересное. Заходишь на сайт, смотришь там планировки и прочее, видишь цену - отползаешь. Нигде никаких контактных данных не оставляешь. Через полчаса-час звонок. «Вы интересовались жилым комплексом..оставляли заявку на перезвонить».

Причём мне названивают именно из тех ЖК, которые я смотрела через рекламу в фейсбуке. С телефона. Всякое другое типа новостроек в Марьино или Алтуфьево...мне не звонит.

У меня есть ещё профиль в ВК, но я не раскрывала в нём номер телефона.

Есть идеи, что это за чёрная магия? Ну были скрипты какие-то, через кликджекинг можно было посмотреть у посетителя профиль в ВК. Но номер?... Как? Настаивает, что никакие формы не заполняла.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#2

Ни один вариант соцфишинга не воспринимался ещё всерьёз на-ура. На Яндексе за это банят.

В основном, это разработанный алгоритм который позволяет определять номера телефонов людей, которые зашли на сайт. То есть, не только тех, кто сам оставил заявку, а вообще всех (на самом деле практически всех. 60-70% всех посетителей).

Первый алгоритм может быть в виде, кода, а другой в виде сервиса продажи лидов через сервис. То есть идет сбор трафика с контекстной рекламы.

Выгода от этого алгоритма, понятное дело, колоссальна для маркетологов и владельцев бизнеса.

Здесь вопрос о моральности такого алгоритма. Представьте только такой алгоритм на медицинском сайте с которого вам потом будут названивать со словами «уважаемый, вы были у нас сайте в рубрике геморрой», у нас для вас есть чудо-средство....

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Мне так мыло присылали из ИМ. Так там была в футере прям ссылка на тех кто эти данные предоставляет. Биг дата елки...

Телефон тоже не проблема, есть куча баз...

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4

есть сервисы через соцсети сразу опредялют ваш номер если вы зашли на сайт с того же браузера где зарегестрированы в соцсети

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
NK
На сайте с 24.05.2017
Offline
18
#5
LevShliman:
есть сервисы через соцсети сразу опредялют ваш номер если вы зашли на сайт с того же браузера где зарегестрированы в соцсети

А где они берут пару «аккаунт - телефон»? В ФСБ?

TS
На сайте с 05.08.2019
Offline
3
#6

Я думал, что у меня крыша просто поехала. Ночью заходил на сайт сексшопа с телефона (номер знают только родители, спецом под это дело телефон брал), утром мне позвонили оттуда. И я ещё очень долго вспоминал, мог ли я оставить там где-то свой номер, но такого не было.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
Nick K:
А где они берут пару «аккаунт - телефон»? В ФСБ?

А фсб тут причем ?

Где-то берут. Возможно для начала пару аккаунт-email, потом email-телефон

Лет 10 назад некие люди присылали демо-версию инет-базы с инфой на "людей".

Результат пробивки себя и коллег показал, что "полна" процентов на 50-70.

Т.е. можно было, к примеру, если кто-то тебя "подрезал" по номеру авто найти

кто, его мыло, НДФЛ, паспортные данные, инфу о детях и женах, недвигу, телефон итд итп.

Думаю на сегодня те кто озаботился имеют базы и поточнее...

Вероятно покупают как-то эту инфу, в том числе и на форумах :)

Точно сливают из разных мест. Т.е. в ней было несколько моих в общем-то одноразовых emailов...

использованных для регистрации в разных местах.



---------- Добавлено 25.10.2019 в 12:09 ----------

TimSorryn:
Я думал, что у меня крыша просто поехала. Ночью заходил на сайт сексшопа с телефона (номер знают только родители, спецом под это дело телефон брал), утром мне позвонили оттуда. И я ещё очень долго вспоминал, мог ли я оставить там где-то свой номер, но такого не было.

Именно с телефоном может быть как-то извлекают номер.

Но подобная шутка возможна даже просто с браузером с компа, который к телефону не имеет отношения вообще.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
_SP_:
А фсб тут причем ?
Где-то берут. Возможно для начала пару аккаунт-email, потом email-телефон
Лет 10 назад некие люди присылали демо-версию инет-базы с инфой на "людей".
Результат пробивки себя и коллег показал, что "полна" процентов на 50-70.
Т.е. можно было, к примеру, если кто-то тебя "подрезал" по номеру авто найти
кто, его мыло, НДФЛ, паспортные данные, инфу о детях и женах, недвигу, телефон итд итп.
Думаю на сегодня те кто озаботился имеют базы и поточнее...

Вероятно покупают как-то эту инфу, в том числе и на форумах :)
Точно сливают из разных мест. Т.е. в ней было несколько моих в общем-то одноразовых emailов...
использованных для регистрации в разных местах.
Именно с телефоном может быть как-то извлекают номер.
Но подобная шутка возможна даже просто с браузером с компа, который к телефону не имеет отношения вообще.

Если речь идет о сервисах social фишинга, то это делается все через api социалок и различные баги в нем. Знаю людей, кто собрал базу с VK еще несколько лет назад, когда с помощью приложений можно было вытаскивать практически что угодно с пользовательских профилей. Точно также массово эксплуатировалась функция "найди своих друзей" по уже готовым базам номеров и емэйлов. Тут нет большой необходимости в каких-то ломанных базах, хотя достоверно известно, что VK как минимум один раз вломан был.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
imhoSem
На сайте с 26.03.2013
Offline
52
#9

Теперь понятно почему мне вечно названивают кто попало. Меня так уже достали эти ежедневные звонки, что я свой смартфон постоянно держу в беззвучном режиме с выключенным вибро 😡

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
Glueon:
Если речь идет о сервисах social фишинга, то это делается все через api социалок и различные баги в нем. Знаю людей, кто собрал базу с VK еще несколько лет назад, когда с помощью приложений можно было вытаскивать практически что угодно с пользовательских профилей. Точно также массово эксплуатировалась функция "найди своих друзей" по уже готовым базам номеров и емэйлов. Тут нет большой необходимости в каких-то ломанных базах, хотя достоверно известно, что VK как минимум один раз вломан был.

У меня нет профиля VK(точнее в нём нет ничего полезного), в базах содержались мои телефоны и емейлы почти нигде не использованные.

И в них содержались извините мой НДФЛ :), номер паспорта итд итп.

И не только мой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий