Куда катится зона .рф? Только факты.

ЛК
На сайте с 18.12.2010
Offline
4
#41

МОТОЦАРЬ - это копец, товарищи...

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#42
Алексей_Меньшиков:

Алексей_Меньшиков добавил 11.01.2011 в 15:00
aleksakfima, если это так как вы говорите, то зоне РФ не поздоровится.

Похоже что пока так и есть... надеюсь что ситуация несколько улучшится со временем... хотя ХЗ.

Алексей_Меньшиков:

Откуда у вас такие данные, какие сайты, можете привести ссылки?

Данные естественно на основании собственоручно проведённого теста. Домены свои светить не буду, есть на то вполне логичные причины.

Алексей_Меньшиков:

Anofles что скажет, у него были другие данные по Гуглу, а также у mals по моему, если не ошибаюсь. У них РФ получал значительный бонус у Гугла, превышающий бонус новичка. Что сейчас с вашими сайтами?

А кто то уже выкладывал данные... ссылки, сайты с нормальными результатами? Я что то не видел такого. Кроме того как я уже говорил если проигрышь .РФ перед .RU в Гугле, хоть и есть, но не критичный, а вот с Яндексом всё намного хуже. Клепать же сайты только под Гугл имея возможность взять за те же деньги .RU пока как минимум глупо.

Что касается тестовых сайтов, то .RU была наполнена контентом и превращена в источник трафика с минимальными затратами. Что касается .РФ, то площадка был несколько видоизменена, находится в индексе, но не развивается и не продвигается, решил пусть в индексе повисит, через несколько месяцев снова посмотрю как она по СЧ/НЧ будет двигаться.

Алексей_Меньшиков:

У кого нибудь еще есть данные? Надо подтвердить или опровергнуть эту информацию достоверными способами. :)

Мне тоже интересны эксперименты коллег, но пока что приходится основываться только на своих тестах т.к. в паблике никаких отчётов по .РФ не видел. А разве у тебя нет ни одной .РФ в индексе...?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#43
Алексей_Меньшиков:

Anofles что скажет, у него были другие данные по Гуглу

в гугле по-прежнему почти все ключевики в топе-10 или в топе-20

а про яндекс рано говорить,

я особо нераскручиваю свои домены в поисковиках (так как мне топовые позиции в поисковиках кроме спамеров и лишних расходов за трафик не приносят - я не продаю трафик с сайтов, мне для работы своей фирмы надо), меня больше устраивают позиции в топ-20 и в топ-30 с них, как правило единичные, но заинтересованные (которые покупают, а не предлагают) заказчики приходят...

вот в топ-20 и в топ-30, обычно сайты в других зонах у меня попадали в срок от 2-х до 6-ти месяцев, поэтому пока рано про Яндекс говорить, он вообще тормознутый слегка в этом плане (но и более устойчивый потом, чем гугл)... думаю, никаких различий для яндекса между .рф и .ru не будет, по крайней мере в худшую сторону для .рф

а, вообще, тут общаются в основном сео-раскрутчики и доменеймеры, и они забывают, что сайт нужен не только для того, чтобы трафик с поисковиков качать... сайт нужен еще и для реальной работы, лишний трафик с поисковика, конечно, не помешает (всё-таки это бесплатная реклама своего рода), но предпочитаю рекламу размещать на тв и в печати со ссылкой на сайт, а сайт использовать как информационную площадку... пока сезон не начался, рекламу в сми не давал со ссылкой на .рф.. не знаю какая будет экономия средств от рекламы благодаря запоминаимости домена... поживем.. весной (в мае-июне) увидим...

только не знаю, конечно, процент соотношения между сео и эндом, возможно, если сео откажутся от .рф (так как им она явна невыгодна), то и .рф исчезнет... что сео .рф не нужен, мне кажется, только к лучшему, меньше спама

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#44
Anofeles:

если сео откажутся от .рф (так как им она явна невыгодна), то и .рф исчезнет...

Ну не исчезнет... но превратится в мёртвую зону...это возможно. И дело не в соотношении СЕО проектов и проектов компаний. Во первых крупные компании уже имеют свои раскрученные сайты, и взяли .РФ в качестве зеркал себе. Новые компании будут обращаться к специалистам, тем же СЕО-шникам, которые логично направят их по пути наименьшего сопротивления, т.е. в зону .RU.

Кроме того наличие сайта по НЧ запросам в ТОП-10 Гугла ещё неизвестно какое достижение. Вероятно если бы Вы сделали точно такой же сайт .RU он был бы не ТОП10 - ТОП20, а ТОП3-ТОП10. И ещё неизвестно что это за НЧ... может это УберНЧ :) Хотя бы один пример запроса(не сайта) можете привести по которому сайт хотя бы в ТОП-20?

Вы проводили такие опыты? Думаю нет, и это понятно т.к. Вы берёте сайты как я уже понял для совсем других нужд, в качестве сайта-визитки для оффлайн компаний без каких либо целей в сторону поискового продвижения.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#45

упс.. сщас пробил в яндексе один из сайтов по важному для меня ключевику... еще до нового года он был на 270-ой позиции, а сейчас на 65-й

Anofeles добавил 11.01.2011 в 16:29

aleksakfima:
Хотя бы один пример запроса(не сайта) можете привести по которому сайт хотя бы в ТОП-20?

зачем спамить свои сайты (модеры расценят за рекламу и забанят, они итак тут мне за шит.рф предупреждений наделали)... почти все в топ-20

чтобы не быть голословным, пожалуйста шлак.рф по запросу шлак

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#46
чтобы не быть голословным, пожалуйста шлак.рф по запросу шлак

Достойно для такого промежутка

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#47

и ни факт, что энды так уж бегут к сео

только неопытные будут платить сео,

это деньги на воздух, кроме, спамеров и накрутчиков кликов от сео не получишь, это уж кому денег некуда девать, те будут их сливать сео.. или те, кто наживается на трафике (платные файлообменники, порнушники и т.п.)

лично я если размещаю рекламу в сети, то плачу по безналу яндекс.директу

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#48
Anofeles:

это деньги на воздух, кроме, спамеров и накрутчиков кликов от сео не получишь, это уж кому денег некуда девать, те будут их сливать сео.. или те, кто наживается на трафике (платные файлообменники, порнушники и т.п.)

Большей ереси давно не слышал... Мне стольких пришлось 'бизнесменов' с их проектами, которые они сами типа двигали из задницы вытаскить... что уму непостижимо. Причём часто приходилось честно говорить ребятам, что они загадили хороший домен взятый под проект своим головотяпством.

Anofeles:

лично я если размещаю рекламу в сети, то плачу по безналу яндекс.директу

И вы ещё говорит о выбрасывании денег на воздух... ну ну... уж где где а в Я.Директе Вы не переплачиваете. 😂

------------------------------------------------

чтобы не быть голословным, пожалуйста шлак.рф по запросу шлак

За пример спасибо... вот только Вы забыли упомянуть, что проставляли на морду ссылки в том числе с анкором содержащи слов 'Шлак', таким образом ничего удивительного в том что сайт в ТОП-10 гугла по НЧ запросу, тем более если учесть бонус для молодняка от Гугла.

Что касается проставленных ссылок, то хоть это и ГСсылки с катов(их штук 500 уже Гугля обнаружил на Ваш сайт), но на первых порах они вполне могут дать толчёк сайта, далее будет откат сильный по позициям в Гугле, ну и однозначный бан в Яндексе.

PS: Кстати если уж Вы сайты делаете под проекты реальные, а не под продвижение и не занимаетесь раскруткой, зачем так сайт угробили мёртвой ссылочной массой? На что надежда была от этого прогона по катам?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#49
aleksakfima:


PS: Кстати если уж Вы сайты делаете под проекты реальные, а не под продвижение и не занимаетесь раскруткой, зачем так сайт угробили мёртвой ссылочной массой? На что надежда была от этого прогона по катам?

я у себя на сайтах не держу каталогов и левых ссылок,

у меня ни на морде сайта ни в разделах чужих ссылок нет, так, что банить не за что

а прогоняю по каталогам и по доскам объявления чисто в целях дополнительной рекламы, к тому же, когда бы гугл успел бы учесть обратки, если я сайт покрутил в сети буквально пару недель назад

к тому же я сравнивал позиции для моих сайтов .ru и .рф, в зоне .ru сайты и после прогонки по доскам объявлений за такой короткий срок не оказывыались в топе-10 у гугла...

но всё еще неизвестно, возможно гугл просто даёт бонус временный... всё может со временем измениться

Anofeles добавил 11.01.2011 в 17:00

а что касается, ценности сео я к ним отношусь только как к паразитам.. потому что как бы вы тут не "пели" толку от сео ноль, точнее только минус...

я не первый год в Интернете размещаю рекламу, (как минимум 5 лет) и имел возможность сравнить отдачу

и уж бан получить вероятность гораздо больше от последствий действий так называемых "сео-раскрутчиков"

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#50

если я не буду читать эту тему, сколько мне полагается от ТС? ;)))

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий