Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#51
nui:
Нравятся Вам они, или нет, но это все сайты про электротехнику (образование у меня имеется, и как раз, так сказать, электротехническое). В чём конкретно противоречие разделу и правилам?
Владимир Гуревич - Почетный профессор Харьковского национального технического университета. Статьи, патенты, книги, рецензии автора в области электротехники.

Да, Гуревича я, действительно, забыл. И у сайтов направление электротехническое. И большинство этих сайтов не противоречат правилам каталога, но находятся не в том разделе, потому, что не имеют отношения к науке. Может в промышленный раздел, может другой.

Какое отношение Ретро-РЗиА, вместе с автором имеют к науке и развитию технологий, можете написать?

Или Энергетика в связи - Сайт для энергетиков? Да и раздел о энергетики отдельный есть.

qw2010 добавил 29.08.2010 в 23:09

Tanstaafl:

Ну, каждый пианист играет как умеет.
Когда человек приходит в какой-то раздел в качестве добровольного редактора - видимо, он считает себя достаточно компетентным для этого.
Или как минимум считает, что разделу лучше иметь такого редактора, как он, чем никакого.

Я правильно понял? Лучше иметь плохого редактора, чем никакого. Вы думаете, что это соответствует политике DMOZ? Я не редактор, но сильно сомневаюсь в этом.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#52
qw2010:

Tanstaafl:
Ну, каждый пианист играет как умеет.
Когда человек приходит в какой-то раздел в качестве добровольного редактора - видимо, он считает себя достаточно компетентным для этого.
Или как минимум считает, что разделу лучше иметь такого редактора, как он, чем никакого.

Я правильно понял? Лучше иметь плохого редактора, чем никакого. Вы думаете, что это соответствует политике DMOZ? Я не редактор, но сильно сомневаюсь в этом.

А кто сказал "плохого"?

Вообще, здесь не работает бинарная черно-белая логика, типа плохой/хороший.

Каждый редактор имеет свои сильные стороны и недостатки.

Знание конкретным редактором конкретной темы можно оценить по непрерывной шкале от нуля до бесконечности (условный недостижимый идеал).

Причем разные люди могут оценивать это по-разному, то есть каждая оценка субъективна.

Я не вникал особо в дискуссию по теме Наука: Технологии: Электротехника, но думаю, что лежащие там сайты - это лучше, чем ничего.

Если будет однозначное понимание того, куда их лучше перенести - это будет сделано.

Насколько я помню, сомнение было в том, что в Бизнес: Электроника и электротехника они тоже не сильно подходят, поскольку Бизнеса там тоже нет.

Вообще, любая структура каталога неидеальна, поскольку мы пытаемся отобразить непрерывное многомерное множество сайтов и явлений на простое иерархическое дерево подразделов.

У меня неоднократно бывали случаи, когда сайт как следует не подходил ни в один раздел.

Ну, приходится втискивать в ближайший подходящий.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#53
Tanstaafl:
А кто сказал "плохого"?
Вообще, здесь не работает бинарная черно-белая логика, типа плохой/хороший.

Не плохой/хороший, а компетентный/некомпетентный.


Я не вникал особо в дискуссию по теме Наука: Технологии: Электротехника, но думаю, что лежащие там сайты - это лучше, чем ничего.

Они же не сами там родились, а были отобраны редактором и свидетельствуют о его компетенции в данной области. Другой вариант еще хуже


Насколько я помню, сомнение было в том, что в Бизнес: Электроника и электротехника они тоже не сильно подходят, поскольку Бизнеса там тоже нет.

Знаете, если на каждой странице приглашение разместить рекламу, а вверху указан спонсор ОАО ... это, конечно, не бизнес. Подработка без регистрации и налогов не считается бизнесом.

Если серьезно, то если сдаются рекламные площади, то это бизнес или нарушение российского законодательства. Какой вариант больше подходит сайту, занесенному в каталог DMOZ?

И какое то у Вас странное представление о устройстве "мира"

Все что не бизнес - это оказывается Наука. Ну мы дообсуждались. А еще есть хоббисты, их форумы и сайты, общественные организации, некоммерческие организации, неформальные организации, государственные предприятия и учреждения, а еще есть и шарлатаны.

Получается, например, что станции юннатов - это научные организации.

Вы цели и задачи каталога перечитайте. Я в поисковике со словом +наука на указанные сайты никак не попаду.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#54

Если кто-либо считает редактора раздела не компетентным в тематике раздела, он может подать заявку на модерацию.

Как только этот кто-то попадет в ряды редакторов - он волен навести "порядок" в своем разделе, указать текущему редактору на ошибки, обсудить со старшими редакторами все, что связано с тематикой и правилами включения сайта в раздел.

Пока что все что я тут слышу - кого-то обвиняют в некомпетентности. Подайте заявку, отмодерируйте раздел, а не педалируйте тему: "я нашел некомпетентного редактора, который добавил свой сайт в каталог" (для этого есть абуз на каждой странице ДМОЗа).

Оффотоп

В каталоге достаточно сайтов, которые можно предложить в текущий топик в первую очередь. И ИМХО раздел Наука: Технологии: Электротехника не самый нуждающийся

все это чушь собачая
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#55
qw2010:
Знаете, если на каждой странице приглашение разместить рекламу, а вверху указан спонсор ОАО ... это, конечно, не бизнес.

Не надо путать теплое с мягким. Заработок с помощью сайта и сайт для категории Бизнес - суть разные вещи.

qw2010:
Все что не бизнес - это оказывается Наука...

Слабенькая псевдологика, но ваш сарказм мы оценили.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#56
qw2010:
Если серьезно, то если сдаются рекламные площади, то это бизнес или нарушение российского законодательства. Какой вариант больше подходит сайту, занесенному в каталог DMOZ?

Вы считаете, что любой сайт, сдающий рекламные площади, должен быть занесен в каталоге в раздел Бизнес?

А какой в этом смысл для пользователя ДМОЗа?

Мы классифицируем сайты по тематике содержимого, а не по взаимоотношениям автора с властями его страны (о которых к тому же точно судить не можем, не имея возможностей следователя).

qw2010:

И какое то у Вас странное представление о устройстве "мира"
Все что не бизнес - это оказывается Наука. Ну мы дообсуждались. А еще есть хоббисты, их форумы и сайты, общественные организации, некоммерческие организации, неформальные организации, государственные предприятия и учреждения, а еще есть и шарлатаны.

Спасибо, я знаю. :)

В русскоязычной части ДМОЗа более 10000 разделов.

Если Вы найдете среди них более подходящее место для указанных сайтов - возможно, кто-то согласится с этим и перенесет их.

Кстати, термин "шарлатаны" в ДМОЗе не используется, поскольку ДМОЗ не дает своих оценок сайтам. Хотя у нас есть, например, раздел Альтернативная наука или Энергетическое лечение.

DraggonZ
На сайте с 15.06.2009
Offline
43
#57
alut:
Так что, уж сделайте милость, подождите еще ....

-Ну, что готово?

-Нет не готово!

-Ну, что готово?

-Нет не готово!

-Ну,что готово?

-Стрижка только началась!!!!

Покупайте ссылки здесь (http://gogetlinks.net/?inv=35m9kt) SIWeGa вечные ссылки (http://siwega.ru/?p=b6b115)
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#58
borej:
Как только этот кто-то попадет в ряды редакторов - он волен навести "порядок" в своем разделе

На всякий случай уточню, что ни одному редактору ODP разделы не предоставлены в единоличное пользование, в них также могут редактировать вышестоящие редакторы, а также редакторы со специальными правами (editall+).

Из этого следует, что "наводить порядок" редактор может только после тщательных консультаций со своими коллегами по разделу, если они есть, и с другими опытными редакторами.

V@der добавил 30.08.2010 в 09:55

qw2010:
Они же не сами там родились, а были отобраны редактором и свидетельствуют о его компетенции в данной области.

Редактором? Откуда у вас уверенность, что все сайты в раздел были добавлены определенным редактором? Чтобы делать такое смелое утверждение, нужно как минимум иметь редакторский доступ в ODP/DMOZ, у вас он есть?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#59
zhitov:
Не надо путать теплое с мягким. Заработок с помощью сайта и сайт для категории Бизнес - суть разные вещи.

Нет понятия в российском законодательстве о заработке с помощью сайта или чего либо, кроме оговоренных способов. И то, что есть много людей, которые получают доходы от размещения рекламы на своем сайте без регистрации и не платят налоги, это не означает, что это законно. А DMOZ придерживается только законных, в США и стране размещения, способов.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#60
qw2010:
Нет понятия в российском законодательстве о заработке с помощью сайта или чего либо, кроме оговоренных способов. И то, что есть много людей, которые получают доходы от размещения рекламы на своем сайте без регистрации и не платят налоги, это не означает, что это законно. А DMOZ придерживается только законных, в США и стране размещения, способов.

Вы хотите редакторов еще и в налоговые органы записать? Они уже и поют и танцуют, теперь осталось только играть заставить. :D

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий