Добавление в РСЯ — документация, налоговая

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
1542

Всем привет!

Такой вопрос. Взяли сайт в РСЯ, прислали уведомление — им нужны сканы паспорта, пенсионного и ИНН, затем заключаем договор, и все начинает вертеться.

У меня такая ситуация, что нежелательно, чтобы о моих доходах в налоговой знали. На предыдущих работах всегда работал по серой схеме, без официального трудоустройства.

Собственно, вопрос. Если я заключаю с РСЯ договор и начинается заработок, то и в налоговой сразу узнают о моих доходах?

Если есть кто-то прошаренный в теме, просьба написать в личку.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1

Badmaestro, Яндекс как налоговый агент САМ заплатит за Вас все налоги, и даже пенсионные начисления. Серых схем на Яндексе сейчас нет. Просто отправьте запрашиваемые документы. Обходной вариант - с оформлением на другого человека. Закрывайте топик. )

P.S.

Не успела отгреметь параноидного свойства тема в Разделе про Гугл, как тут же появилась в разделе Яндекса. Вроде бы уже и осень прошла, и весна не наступила...

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#2
ivaha:
Badmaestro, Яндекс как налоговый агент САМ заплатит за Вас все налоги, и даже пенсионные начисления. Серых схем на Яндексе сейчас нет. Просто отправьте запрашиваемые документы.

Ну понятно, а в налоговую будет поступать инфа о том, что такой-то такой-то что-то заработал?

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#3

Badmaestro, да, разумеется. И деньги (налог, ежемесячно), и информация (как минимум по итогам года).

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#4

ivaha, а у Адсенеса такого нет?

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#5
Badmaestro:
Ну понятно, а в налоговую будет поступать инфа о том, что такой-то такой-то что-то заработал?

У них будет инфа, что столько то заплачено налогов. А сколько человек заработал - 10 тыщ или 100 это им пофиг. Единственный случай, когда может быть неприятно это когда доход будет слишком неприличный для физика, например, 200 тыщ рублей в месяц (сумма с потолка), то могут вызвать на беседу почему ж ты физик на не юрик.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#6
marcoins:
У них будет инфа, что столько то заплачено налогов. А сколько человек заработал - 10 тыщ или 100 это им пофи

Пофик то пофик, только человек обязан декларацию подавать, если имеет доходы помимо основной работы по найму

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#7
KGB:
Пофик то пофик, только человек обязан декларацию подавать, если имеет доходы помимо основной работы по найму

Я у них спрашивал, не надо подавать декларацию, так как за вас платит налог РСЯ. Также как и на любой другой работе за вас платит работодатель. Вот что мне ответили "Здравствуйте!

Яндекс, как налоговый агент, самостоятельно удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ за Вас, поэтому нет необходимости подавать декларацию в налоговую."

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#8
marcoins:
Я у них спрашивал, не надо подавать декларацию

Ну может исключили щас такую обязанность из НК, раньше была.

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#9
marcoins:
У них будет инфа, что столько то заплачено налогов. А сколько человек заработал - 10 тыщ или 100 это им пофиг. Единственный случай, когда может быть неприятно это когда доход будет слишком неприличный для физика, например, 200 тыщ рублей в месяц (сумма с потолка), то могут вызвать на беседу почему ж ты физик на не юрик.

Даже на 50 т.р. в месяц уже есть смысл оформить ИП, работающее по упрощенной системе налогооблажения (6-7% против 13%, автоматически удерживаемых Яндексом).

Как физик с 600 тр вы заплатите 78 тр

Как ИП - 40 тр. Даже с учетом необходимости иметь рс (Авангард - 11 тр за год) и сдачи отчетности - игра стоит свеч.

Два момента:

- нет гарантий от проседания/обнуления дохода, а сборы ПФ будешь платить и дальше, НЕЗАВИСИМО от суммы дохода

- для того чтобы подать заявку в РСЯ как ИП - сначала надо зарегистрироваться в налоговой. При этом не факт, что вас с ходу примут в РСЯ. А сборы в ПФ ты платишь не с оборота, а просто по факту - на 2016 - 24 тр за год.

Уже писал в другой теме, что было бы хорошо, чтобы Яша либо "предмодерировал" площадки под будущее ИП, либо принимал как Гугл - все скопом. Благо минимальный порог выплат они взять не побрезговали :)

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий