Оповещение от Google - Вы рискуете потерять доходы

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#41

Я никуда пока адс.тхт не добавлял, просто включил в настройках учет дохода с авторизованных сайтов и предупреждение исчезло. Доход считается вроде по всем сайтам, как и раньше.

H1
На сайте с 24.10.2015
Offline
31
#42

Поддержка Юкоз сегодня ответила, что добавила мой паб . Действительно красное сообщение в адсенсе пропало, и стала отображаться реклама. У кого поддомены - пишите в поддержку , чтобы добавляли в корневой ads.txt ваш: "google.com, pub..."

---------- Добавлено 21.11.2017 в 11:53 ----------

-Dima-:
xtras, из справки:

Как создать


В справке все более подробно расписано.

Это что-то типа CSP, только несколько с другой стороны. Т.е. вы говорите, какие биржи авторизованы для продажи рекламы на Вашем сайте.
Используется он покупателями рекламы.

Типа того:
Вы покупатель рекламы и хотите купить рекламу на сайте drive.ru
- открываете drive.ru/ads.txt и смотрите каким биржам разрешено продавать рекламу с этого сайта. Идете в одну из бирж.
- биржа superads.bid заявляет, что вы сможете разместить рекламу на drive.ru используя их инвентарь, но открыв drive.ru/ads.txt вы не находите
superads.bid ... Значит, это обман.
- Или вы регистрируетесь в бирже как продавец рекламы и говорите бирже, что можете предоставить площадку drive.ru для рекламы. Биржа открывает этот drive.ru/ads.txt и не находит необходимую запись. Значит продавец обманывает.

Но я сам не до конца понимаю всю суть, хотя читал уже много раз об этом ads.txt :)

harius1, Ну блин, понимаю ваши опасения, но зачем быть зависимым от кого-то. Домены не такие уж и дорогие, к тому же вы зарабатываете на этом.

Дело не в покупке домена, а в риске потерять трафик при переходе на новый. Согласен , приходится терпеть зависимость.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#43

В общем поделюсь своей историей. Добавил файл ads.txt (такого вида: google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0) от партнера Ad Exchange, такое было их требование. После этого появилось уже многим знакомое предупреждение в AdSense: Вы рискуете потерять доходы – Один или несколько файлов ads.txt не содержат сведений об идентификаторе издателя AdSense. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода. А через некоторое время показы рекламы от AdSense и вовсе прекратились на этом сайте (на других сайтах все показывается, так как там я таких манипуляций не проводил).

Покопавшись в интернете, думаю понял проблему: добавив файл ads.txt лишь с данными партнера Ad Exchange, я тем самым создал правило, при котором разрешен показ лишь их блоков, а блоки AdSense соответственно попали в запрещенные.

Нужно было в этот файл добавить и строку от AdSense (такого вида: google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0). Чтобы файл имел вид:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0

google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Сейчас удалил вообще строку от партнера Ad Exchange, оставив в файле лишь строку от AdSense, так как понятное дело реклама от AdSense для меня более нужная, чем непонятная пока от Ad Exchange. Остается ждать возобновления показа блоков AdSense на сайте. Надеюсь что через сутки показ возобновится.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#44
Алекс Кравчук:
Остается ждать возобновления показа блоков AdSense на сайте. Надеюсь что через сутки показ возобновится.

Все произошло быстрее чем я думал, утром исчезло предупреждение на красном фоне, а к обеду начались показываться объявления AdSense. Перед этим я все же добавил в файл ads.txt и строку от Ad Exchange. Вышел файл такого типа:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0

google.com, pub-0000000000000000, RESELLER, f08c47fec0942fa0

Теперь на сайте разрешены показы как блоков AdSense, так и блоков партнера Ad Exchange.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#45

Сегодня и у меня вылезло такое сообщение.

1. Вопрос к тем, у которых оно появлялось, но файл этот не загружали... были ли какие нибудь плачевные последствия?

2. Вопрос к тем, кто загрузил этот ads.txt, были ли положительные сдвиге в заработке?

У меня на сайтах размещены только блоки адсенса,

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#46

Наблюдаю за множеством сайтов. По поводу ads.txt имею вот что сказать:

1) Для абсолютного большинства сайтов этот файл не нужен. Он нужен крупным сайтам, которые могут стать жертвами спуфинга. Отсутствие этого файла на заработок не влияет никак.

2) Добавление его тоже плюса не дает. Чаще даже наоборот бывает минус из-за того, что сайты, одновременно работающие с несколькими аккаунтами AdSense или AdExchange, забывают в ads.txt добавить разрешение на какой-то из своих аккаунтов или аккаунтов партнеров и обрезают им рекламу полностью.

Наблюдал, как многие сайты, поставив поначалу ads.txt, впоследствии его просто снимали за ненадобностью.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#47

Сегодня появилось сообщение, разместил ads.txt. Посмотрим что будет... )

wamwam
На сайте с 06.12.2012
Offline
78
#48

Неделю висит это красное сообщение по ads.txt. Самое интересное что оно указывает на сайт которого уже не существует, т.к сайт перенесен полгода назад на полноценный домен.

Из списка моих сайтов его удалить нельзя, только деактивировать, что я давно уже сделал. Почему красная тряпка ругается на деактивированый сайт и что с этим делать непонятно. И может кто знает как удалить несуществующий сайт из аккаунта совсем?

__________________ Relaza.com ( http://Relaza.com ) - классификатор людей
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#49

У меня новенькое: При сканировании объявлений произошли ошибки. Это может негативно отразиться на вашем доходе.

Забил на это, так как несуществующие адреса (всякая ересь в адресе после html/) или рубрики в АМП, которые я не делал в АМП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий