Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

N2
На сайте с 05.08.2009
Offline
98
#61

Вы когда-нибудь видели, как ползет улитка? Вот так загружались мои сайты. :(

После обращения к Александру, скорость загрузки сайтов выросла в разы, а нагрузка на сервер стала просто ничтожной. :)

P.S. Очень рекомендую ТС как отличного специалиста в своем деле!

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#62

Обратился за оптимизацией VPS.

Сразу после работы видны результаты, как по метрикам так и субъективно прирост в скорости имеется.

Спасибо за помощь.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#63

Приветствую!

Я занимаюсь предоставлением хостинга на арендованном в США выделенным сервере и хочу сменить его на ВДС с SSD (желательно где-то в Европе). Сейчас имею:

Intel Xeon E3-1230 v2

CPU: Intel Xeon E3-1230 v2 (4 x 3.3 GHz)

Memory: 16 GB DDR3 RAM

Storage: 2 x 1 TB HDD

Network / Bandwidth: 40 TB per month (100 Mbps port)

Operating System: CloudLinux (cPanel compatible)

Control Panel: cPanel (available with CentOS only)

Control Panel Addons: No Add-Ons

Management Services: Half-Managed

На нем сейчас +/- 110 рабочих клиентских аккаунтов, ими занято ок. 85 Gb на HDD, 4 ресселера с небольшим кол-вом их акков и плюс по 120-130 гига в двух папках с их бакапами.

Что стоит заказать: VDS OpenVZ или KVM? Разницу между ними я знаю, но сориентируйте меня на что, в вязи с этим, стоит обратить внимание?

RAM (16Gb) полностью не используется (кстати, подскажите, где можно посмотреть текущий используемый RAM?)

Вверху, справа стабильно видны данные +/-: CLOUDLINUX 6.9 standard [srv4] v66.0.26 Load Averages: 0.59 0.71 0.72 (и Load Averages доходит до: 2.59 3.71 3.72).

Какая дополнительная информация нужна, чтобы вы смогли посоветовать конкретный ВДС?

Что стоит сделать для вашей подготовки к переносу?

Своего сисадмина сейчас нет.

По папкам клиентов можно пройтись, поскачивать и поудалять старые бакапы, чтобы еще уменьшить объем в 85 гига.

Можно поудалять текущий бакап(ы) и запустить их по новой, чтобы они вместо +/-130 гига заняли по 60?-70? гига...

Буду вам признателен за ответ и рекомендации.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#64

IQPartner, мы ведь уже с вами разговаривали по этому поводу в скайпе неделю назад)

И сошлись на том, что для начала нужно мне посмотреть всё это хозяйство, только тогда смогу оценить что и как можно сделать, и по какой цене. Вроде как на следующий день должны были предоставить доступы, но вы потерялись)

А у меня самого, увы, не получается бегать за клиентом, ибо приходят другие люди, и я вместо этого занимаюсь другими задачами) По вашей же задаче лучше продолжить обсуждение и работу в скайпе.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#65

Очередное спасибо Александру.

Переезжали на отдельный сервер помог как с самим переносом, так и дополнительными надстройками и решением попутных проблем.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#66

Александр очень помог с переносом сайта и настройкой впс-ки. Все быстро (не смотря на праздники), профессионально и за вполне вменяемые деньги. В процессе переноса вылез косяк не по его части, но в беде не бросил и оперативно пофиксил ошибку. Очень доволен.

D
На сайте с 25.02.2013
Offline
48
#67

Была проблема с нагрузкой на сервер. Проблема специфичная, потому что

использовался своеобразный капризный трекер. Думал в любом случае придется переезжать на более мощный сервер.

Обратился к Александру с этой проблемой. Он все посмотрел, пошаманил, и ответ сервера снизился с 4 сек до 0,46 сек.

Сервер не пришлось менять, т.е. сэкономил - приятно удивлен. Получил советы по дальнейшей эксплуатации. Однозначно рекомендую Александра.

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#68

До обращения к Александру постоянно менял vps на более дорогостоящий, ибо сайт не выдерживал нагрузки, по выходным вечером страницы загружались до 30-60 секунд, заказал несколько услуг, аудит, настройки и все необходимые установки, для улучшения скорости отклика сервера. Уже сейчас наблюдаю как посещамости онлайн становится больше, при этом страницы грузятся очень быстро, вообще не сравнить с тем что было. Буду обращаться к тс еще, после того как выростут остальные сайты на других vps)

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#69

Обращался к Александру, нужно было перенести с хостинга на сервер что-то около 70 сайтов, настроить сервер.

Что было на хостинге: сайты очень медленно открывались, в Яндекс Вебмастер начали валиться предупреждения о медленной работе.

Что стало на сервере: все летает! Плюс стоимость аренды сервера в 2 раза меньше чем было на хостинге.

В общем я доволен - Александр и после переноса помогает по непонятным вопросам, цена за перенос и настройку вполне адекватная. Рекомендую!

I8
На сайте с 26.09.2011
Offline
73
#70

Обращался к Александру за настройкой сервера для сайтов на WP - всё настроил, оптимизировал, проконсультировал. Рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий